Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 07.31

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Овотерапия - лечение и исцеление яйцом по рецепту доктора Капустина » Метод Капустина
Метод Капустина
Alex_SpaconДата: Среда, 14.01.2015, 09.08 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Я уже давно интересуюсь данным методом Капустина. Сейчас занимаюсь сбором и анализом материалов. Статьи беру из различных источников, по этому в некоторых моментах можно подумать, что я делюсь собственным опытом. Заостряю внимание читателей - ЭТО ПЕРЕПЕЧАТКИ, источники указываю. Если я когда-нибудь лично столкнусь с применением данного метода, то об этом напишу отдельно.

Овотерапия — лечение и исцеление яйцом
по рецепту доктора Капустина

О лечебных свойствах перепелиных яиц говорят многие и многие, в том числе медики с Востока. Не последнее слово принадлежит учёным мужам Японии, которые установили, что всё это происходит благодаря высокому содержанию, витаминов, минеральных веществ и незаменимых аминокислот, которые в них содержатся. Некоторые из них, к примеру, тирозин действует следующим образом: подавляет аппетит, способствует уменьшению отложения жиров, выработке мелатонина и улучшает функции надпочечников, щитовидной железы и гипофиза. Тирозин является предшественником синтеза ряда важных биологически активных веществ, в том числе катехоламинов (дофамин, адреналин, норадреналин), тиреоидных гормонов и пигмента меланина. Кстати, в процессе пищеварения меланин частично усваивается при участии микрофлоры кишечника, частично исполняет роль энтеросорбента, регулятора перистальтики и нормализует состав кишечной микрофлоры. Является активным антидотом при острых отравлениях, эффективно выводит токсины на ранней стадии отравления из пищеварительного тракта до их всасывания в кровь. Применение меланина очень положительно сказывается при лечении и профилактике онкологических заболеваний, а так же оказывает омолаживающее воздействие на организм.

Одним из замечательных свойств перепелиных яиц является то, что они не портятся, т.к. в них содержится антибактериальный агент, фермент класса гидролаз – лизоцим, препятствующий развитию микрофлоры. Поэтому храниться перепелиные яйца, могут при комнатной температуре. Лизоцим (мурамидаза, англ. lysozyme), разрушающий клеточные стенки бактерий путём гидролиза пептидогликана клеточной стенки бактерий муреина, в том числе, отрицательно влияет на злокачественные образования. Главным образом, лизоцим получают из белка перепелиных яиц. Также аналогичные ферменты содержатся в организмах животных, в первую очередь, в местах соприкосновения с окружающей средой — в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта, слёзной жидкости, грудном молоке, слюне, слизи носоглотки и т.д. В больших количествах лизоцимы содержатся в слюне, чем объясняются ее антибактериальные свойства. В грудном молоке человека концентрация лизоцима весьма высока (около 400 мг/л).

Яйца перепелов не имеют вредного холестерина, очищают кровь, нормализуют кровяное давление, повышают гемоглобин, интенсивно выводят радионуклиды из организма. Они особенно полезны детям для улучшения развития, как физического, так и умственного. Ребенок, съедающий в день два перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет. Не зря японские школьники перед занятиями съедают их именно в таком количестве, получая бесплатно за счёт специальной государственной программы.

Перепелиными яйцами также лечат болезни сердца, печени, почек, желудка, щитовидной железы, анемию, нервную систему. А еще — сахарный диабет, туберкулез, бронхиальную астму, вегетососудистую дистонию.

Благодаря содержанию олеиновой кислоты, яйца перепела растворяют и выводят камни из почек, печени, желчного пузыря. Хорошие результаты дают они при лечении бесплодия, эпилепсии, аллергических заболеваний, и всевозможных экзем. Насыщают предстательную железу витаминами, минеральными веществами, аминокислотами, что вызывает сильное повышение половой потенции, замедляет быстрое семяизвержение у мужчин. Употребление перепелиных яиц дает большой лечебный эффект при лечении аденомы простаты.

Также перепелиные яйца улучшают самочувствие женщины в период беременности, при токсикозе, насыщают организм витаминами, аминокислотами, микроэлементами в послеродовой период, тем самым увеличивают количество молока у кормящих матерей.

Внушительные результаты наблюдаются при занятиях спортом и при наращивании мышечной массы в культуризме, при этом отсутствует угроза заражения сальмонеллезом. Кроме того, что будет особенно интересно для мужчин, перепелиные яйца — один из наиболее сильных стимуляторов потенции. По оценке различных специалистов, они превосходят по эффективности таблетки виагры.

Яйца перепелов, как уже отмечалось выше, не подвержены сальмонеллезу и другим присущим куриным заболеваниям, что позволяет безболезненно употреблять их в сыром виде. Хорошо восстанавливают организм послеоперационного периода, а так же после инфаркта и инсульта. Яйца принимаются внутрь в сыром виде натощак утром за 30 минут до еды. Дети от одного года до трех лет — одно яйцо, от трех до восьми лет — два, от восьми до двенадцати лет — три, от двенадцати до восемнадцати лет — четыре, от восемнадцати до пятидесяти — пять, от пятидесяти и старше — четыре яйца.

Самые тяжелые болезни в Китае и Японии лечат уколами из перепелиных яиц. Целители Украины применяют этот метод для лечения тяжелых обменных заболеваний, астмы, кожных болезней, атрофии зрительного нерва и других.

Очевидно, в организме происходит мощная стимуляция защитных сил организма в ответ на введение чужеродного белка. Эти инъекции восстанавливают иммунитет, и организм сам начинает справляться с болезнями. Они доступны каждому и не требуют больших материальных затрат (особенно по нынешним временам, когда медикаментозное лечение для многих является недоступным).

В нашей стране это лечение впервые применил в 50-х годах врач Якшангской больницы Костромской области Гавриил Андреевич Капустин. Метод доктора Капустина был признан Министерством здравоохранения СССР и широко использовался. Первым подопытным больным был сам врач Капустин. У него на ноге была рана, которая не давала покоя. Не помогали ни клиники, ни курорты. Он очень болел и был признан инвалидом, людей лечил, а себе помочь не мог. Но после долгих раздумий решил провести курс лечения куриным яйцом. После первого укола боли в ноге прекратились, после четвертого рана полностью зажила. Инвалидность ему сняли. Он начал лечить людей с самыми тяжелыми, запущенными болезнями: язвой желудка, гангреной, слоновостью, бронхиальной астмой, гипертрофией, мастопатией, доброкачественными и злокачественными опухолями.

Источник - www.kurkindvor.ru

 

Хотите узнать больше?

Далее помимо описания самого метода Вы найдете:

  • истории исцелившихся больных;

  • мнения врачей;

  • результаты медицинских исследований;

  • и личный опыт авторов сайта www.kurkindvor.ru!

Хотите узнать больше?
Тогда читайте дальше, но мы должны Вас предупредить
об осторожности в применении этого метода на практике!

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 14.01.2015, 09.28 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В послевоенные годы в ряде медицинских центров СССР довольно успешно развивались методы, так называемой тканевой терапии. Основы ее были заложены академиком В.П. Филатовым ещё в довоенные годы. Именно в русле этих изысканий двигался и врач одной из больниц в Костромской области Г.А. Капустин. Он разработал и проверил на практике метод лечения тяжелых недугов живым веществом куриного яйца (да, использовать можно и куриное яйцо, но мы бы рекомендовали свежие перепелиные яйца, именно их мы опробовали на себе).

Из письма Капустина, адресованного «Собратьям по медицинскому цеху»:

«Дорогой врач! Опыт показывает, что живое вещество куриного яйца приносит либо полное излечение, либо заметное облегчение многим больным, не поддающимся медикаментозной терапии. Противопоказаний метод практически не имеет, кроме слабости сердечной деятельности.

Введение можно проводить и до 8 раз с продлением срока лечения до 8 недель. Все зависит от клинической картины. Например, при слоновости приходится не только продлевать срок терапии, но и делать инъекцию два раза и вводить по 5 см3 подкожно до тех пор, пока больная нога не сравняется по величине со здоровой. При острых экземах делаем введение 2 раза в неделю по 5 см3, тоже — при трудно поддающихся лечению эпилептических припадках, при злокачественных опухолях матки и желудка.

Кроме того, достигнуты хорошие результаты при заболеваниях матки и придатков, яичников у женщин, при аденоме простаты у мужчин, при трофических язвах голени, гипертонии, гастрите, истерии, недержании мочи, облитерирующем эндартериите, бронхиальной астме, заикании... Хорошо поддаются лечению методом атрофия зрительного нерва, куриная слепота и старческие катаракты. С 1951 г. я излечил более 1000 человек

Решением Ученого совета от 15 марта 1954 г. лечение живым веществом куриного яйца разрешено применять в Смоленском, Ярославском мединститутах и госпиталях и в клиниках г. Москвы.

Увы, увы... Как это и частенько случалось в СССР с врачами, пытавшимися сдвинуть с места телегу чиновничьего бюрократизма и пойти против корпоративных интересов, метод Капустина официального признания не получил. С одной стороны, была объективная причина — свежее, наисвежайшее куриное яйцо. Где такое взять в городе? С другой — и это, конечно, главное — Капустин где-то кому-то в чем-то перебежал дорогу.

Однако народ — обладатель тех самых свежих яиц только-только из-под курочки — о методе Капустина не забыл.

Источник - www.kurkindvor.ru

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 14.01.2015, 10.06 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Отзывы и мнения людей,
опробовавших уколы живым веществом яйца
по методу Капустина на себе

МНЕНИЕ:

«Я врач и в данном случае пишу, кстати, впервые, потому что не согласна со многими авторами, трактующими метод лечения живым веществом перепелиного яйца как абсолютно безопасный. Прежде всего, метод Капустина - это процедура врачебная: вводится в организм чужеродный белок. Я занимаюсь лечением перепелиным яйцом уже 6 лет, наработан огромный опыт.

Метод опасен возникновением анафилактического шока. Реакция на введение бывает мгновенной: затруднение дыхания, резкие боли в крестце, падение АД и так далее. Мгновенно нужно вводить необходимые препараты, которые нужно иметь под рукой: антигистаминное, гормоны и в зависимости от состояния больного (которое определяет врач) - все остальное. Реанимация порой занимает 2 часа, поэтому к лечению живым веществом куриного яйца надо подходить очень осторожно. Конечно, метод Капустина эффективен при большом количестве заболеваний. Лично я своего внука вылечила от лимфогранулематоза - ему было тогда 4 года. Хорошо поддаются лечению бронхо-легочные заболевания, особенно эффективен метод при опухолях мозга.

Кстати, в Интернете прошла информация о том, что автор делал до 40 инъекций. Доктор Капустин - автор метода - рекомендовал 8 инъекций, затем месяц перерыв, еще 8, через месяц, если есть необходимость, еще 8. И все - на год достаточно. Дело в том, что можно в организме вызвать гипериммунитет, что еще опаснее, чем гипоиммунитет».

МНЕНИЕ:

Капустина не забыла.

«Откликаюсь на ваш призыв и отвечаю, как делать инъекции живым веществом куриного яйца. Знаю о методе давно. Лечу своих друзей, семью, себя. Рекомендую больным. Делаю в домашней обстановке предельно простым способом. Условие такое: куры должны быть молодые, здоровые, с петухом. Корм — самый чистый, без химических добавок: трава, мясные обрезки, пшеница, рубленая кормовая свекла и другие овощи. Кур необходимо содержать в чистоте. Вид у них должен быть упитанный, веселый, энергичный.

Делаю курс инъекций 2 раза в год вот уже много лет, 1 раз в неделю, в одно и то же время. Всего 8 инъекций.

Только что снесенное яйцо обмываю теплой водой, обрабатываю водкой досуха. Заранее заказываю в аптеке физраствор для инъекций. Прокаливаю на огне нож. Вскрываю бутылочку с раствором, вставляю стерильную воронку. Прокаленным ножом раскалываю яйцо и выливаю содержимое в бутылочку (1 яйцо на 150 г раствора). Закрываю этой же пробкой и энергично встряхиваю до получения однородной массы. Далее набираю в шприц 5 г смеси и ввожу внутримышечно. Жидкость не храню ни минуты, использую сразу же. Остаток отдаю тем же курам в мешанке.

Мне 68 лет. Болезней много. Но благодаря этим инъекциям жива.

Читала об инъекциях яйца во многих книгах. У всех разные способы применения. Испробовала все, но остановилась на том, который описала. Считаю, что это самый приемлемый в домашних условиях.

Если организм не воспринимает яйцо, то после первого укола на его месте появится покраснение. Значит, следует инъекции прекратить. Это сигнал невосприимчивости организма к данному лечению».

3. Коробцова, фитотерапевт, кандидат фармацевтических наук.
пос. Тереньга, Ульяновская обл.

МНЕНИЕ:

Сначала попробовала на себе

«Много лет назад у меня заболел сын, было ему 10 лет. Поставили диагноз: «крупозное воспаление легких», назначили антибиотики. Однако температура не снижалась, был сильный кашель, одышка. Я все думала: «Как же так? Такие сильные антибиотики и не помогают?» Начала читать всякие рецепты, которые собирала и подшивала. И вот нашла маленькую вырезку о том, что при самых тяжелых болезнях в Китае и Японии лечат уколами из перепелиных яиц и что такими же свойствами обладает куриное яйцо. Я достала тепленькое куриное яйцо, развела его на свой страх и риск физиологическим раствором и для пробы сначала сделала укол себе — перенесла очень хорошо. На следующий день сделала укол сыну в дозе 2 мл. И — о чудо! К вечеру температура спала, и он попросил поесть. Через неделю снова укол, но уже 3 мл. Так сделала 5 уколов. Мой сын полностью выздоровел. Теперь ему 26 лет, и он больше никогда не болел легочными болезнями.

Я уже бабушка. Появилось много болячек, и я снова вспомнила про куриное яйцо. Жду весну, и тогда курочки мне помогут. А тем временем я узнала многое о лечении живым веществом куриного яйца, в частности, о методе врача Г. Капустина, изобретенном им в 50-е годы».

Алевтина Корепанова.

МНЕНИЕ:

Методы предосторожности при уколах из яиц по методу Капустина

«В газетах немало писалось об инъекциях из куриных яиц. Некоторые авторы сообщали, что сделали восемь инъекций и все болезни прошли. Как говорится:

— Моя не брешет, моя преувеличивает.

Брехать и преувеличивать в этом случае большой грех.

В 2002 году, когда над газетой «Бабушка» работал еще Сергей Бондарев, то было опубликовано мое письмо об инъекциях из перепелиных яиц, и я не побоялся написать правду, что у моей жены получился абсцесс. Ведь утаить такую опасность от людей, написав только хорошее, было бы просто преступно. Я получил мешок писем от больных, которые благодарили меня за это предупреждение.

Спрашивали:

— От чего же получился абсцесс?

Я отвечал:

— От того, что ума не было...

Так, что эти инъекции таят много неизвестного. Как подобрать нужную дозу? Через сколько дней делать уколы? Какие перерывы соблюдать? Какое количество инъекций необходимо? Все это должно быть индивидуально, а не так как пишут: «По пять кубиков, восемь инъекций и вы уже здоровы!». Ведь организмы у всех разные... Одному помогает, другому нет, а третьему и вред нанести может. Самое главное, какие будут побочные явления, никто не знает. Ведь исцеление на 90% без ухудшений быть не может. В апреле 2001 года мы делали уколы по методу Капустина перепелиными яйцами. Добровольцев было 24 человека. Уколы начали делать с 5 кубиков, но вскоре пришли к выводу, что сделали большую ошибку (начинать следовало с 2,5 кубиков и постепенно добавлять, а также обязательно учитывать заболевания, наблюдая за реакцией организма, ведь состав перепелиных яиц активнее, чем у куриных). У некоторых поднималась температура, появилась головная боль и сонливость. Место укола опухало, краснело уже после первого укола. Но некоторые, в том числе и я, до третьего укола чувствовали себя хорошо (только после третьего введения, место укола стало подпухать). На седьмом уколе у моей жены поднялась высокая температура, укол затвердел и начался абсцесс. Сделали операцию (рана длиной около 10 см, глубиной около 1 см). «Специалисты» предполагали, что рана если и зарастет, то года через полтора. Хотите — верьте, хотите — нет, но рана зажила на глазах ровно за два месяца. Затем, мы перешли на 2,5 кубика. И если у кого-то появлялись побочные явления, то укол пропускали, а на следующий укол дозу уменьшали (и наоборот, тем, кто укол перенес хорошо, дозу увеличивали). После лечения результаты у всех были положительными.

Хорошо это или плохо следует определить самому. Идет исцеление или вы хватанули лишнего. А может быть надо уменьшить дозу, или наоборот дозу увеличить? Ведь на всякую болезнь дозы могут быть разными.

Самое главное в уколах (как перепелиными, так и куриными яйцами) то, что яйцо должно обязательно быть с зародышем. А еще, если вы лечитесь этим методом, то знайте, что петушок и курочка должны быть в возрасте от 80 до 160 дней. Яйцо для большего эффекта, особенно при раковой опухоли, должно быть снесено тогда, когда внутренняя среда организма курицы находится в фазе ощелачивания (можно и без фазы, только эффект будет хуже). Яйцо, снесенное с 22 часов до 6 утра для инъекций непригодно.

Каждые двое суток после инъекций следует собирать мочу. Ведь при исцелении будет происходить очищение организма, больной будет терять в весе от двух до четырех килограмм  (если у вас лишний вес, то можете его потерять). Были случаи потери веса до 20 кг за полгода! Но радоваться этому не следует, т.к. в итоге будет песок, слизь, камни. Вы просто не поверите своим глазам, что это все было в вашем организме. И пока вся эта грязь из вас не выйдет, о здоровье речи быть не может. Все хронические болезни будут воспаляться, а острые утихать.

Например, киста, фиброма после инъекции, они на двое суток всего лишь затихнут. Зато побочные явления могут быть разные (болят почки, вы чувствуете печень, озноб, температура, крутят суставы, удушье, сердцебиение, опухает горло, язык, десны, болят зубы, гной из глаз, носа, ушей, понос, головные боли, рези при мочеиспускании, «стреляет» по позвоночнику, сыпь на коже, потемнение в глазах, а у раковых больных может наступить и шоковое состояние).

Чтобы исцелить такие болезни, как аденому простаты, фиброму, кисту, зоб, туберкулез, сахарный диабет, импотенцию, цирроз печени, водянку, экземы, псориаз, кисту на почках, эндартериит, воспаление яичников, молочницу, катаракту, эпилепсию, водянку яичника, атерому мошонки, дистрофию миокарда, вам следует сделать не восемь инъекций, а — 30-40! Ведь такие болезни лечатся столько, сколько существуют. А если после лечения, вы будете вести тот же самый образ жизни, что и до лечения (употреблять спиртное, курить, есть свинину и т.д.), то болезни к вам вернутся.

Для полного исцеления вам следует полностью изменить ваше питание, а главное — излечить душу. Лечение любой болезни (даже самой тяжкой) всегда начинается с лечения души. Не излечив душу, тело не вылечить. Для этого нужно прийти к Богу, ведь все болезни — это Божье наказание за наши грехи, И наказание это будет идти до третьего колена. Если вы завидуете своему соседу в том, что он имеет машину, если в глаза говорите одно, а за глаза — другое, если пишите анонимки, если разводите сплетни нечестных людей, то от этой вашей злости только будут наказаны ваши дети и внуки. Исцелиться такой человек, не сможет никогда…»

МНЕНИЕ:

«О результатах лечения раковых заболеваний писать пока рановато, но в тоже время уже имеют место факты положительных результатов в решении этой проблемы ХХ-ХХI столетий. Беда в том, что больные слишком поздно начинают такое лечение. Ведь рак следует начинать лечить не за три дня до смерти, а за три года до его появления. И если вас облучили, то шансов выздороветь мало.

Если после первого укола живым веществом перепелиного яйца у ракового больного не наступило шокового состояния, то через три дня на четвертый снова делайте укол, и дозы все время увеличивайте (даже до 15 кубиков за один прием). Самое главное, чтобы укол рассосался за двое суток (у раковых больных он обычно даже не болит). Побочные явления могут быть любыми, но к следующему уколу они должны пройти (если побочные явления не прошли, то укол пропускайте, и дозу делайте меньше). Если уколы плохо рассасываются, сильно болят или даже абсцесс появился, то мазь легко все это устраняет (при абсцессе компресс менять через каждые два часа). Берем всего по одной части спирта (или тройного одеколона), меда, хозяйственного мыла и лука. Лук и мыло натереть на терке, все смешать и делать на место укола компрессы.

Если микрофлора в толстом отделе кишечника здорова, то сок свеклы мочу не окрашивает. Если противораковая защита как-то нарушена, то сок свеклы окрашивает мочу в красный цвет. По поводу лечения раковых заболеваний перепелиными яйцами, мне, равно как и читателям нашей любимой газеты было бы интересно мнение полюбившегося всем народного лекаря Анатолия Семеновича Крештопа. Был бы ему глубоко признателен, если бы он поместил свой очередной материал в одном из номеров народной любимицы.

Для сохранения своего физического и духовного здоровья мы должны находиться в гармонии с окружающей природой, ведь очевидно, что мы живем не в мире хаоса, случайностей и непредсказуемости...

Значит, есть сила, которая создала этот мир, и поддерживает его развитие в определенном и заданном направлении. Это то, что мы называем Господом. Его всемогущее влияние на процессы и события, происходящие вокруг, распространяются при помощи Божественного Света. И если ваш дом посетила беда, не стоит отчаиваться и опускать руки — ведь безвыходных положений, поверьте моему немалому жизненному опыту, не бывает... Читайте «Бабушку — рецепты от бед и недугов», ищите спасение, пробуйте понравившиеся советы, лечитесь и будете здоровы. Да хранит вас Бог!»

С уважением — Александр Дорофеевич Корх.

МНЕНИЕ:

В.А. Нерезов, доктор, г. Бутурлиновка, Воронежская обл.

Обзор статьи рубрики «Рак можно победить Знанием! Прилежанием! Упорством!» Полный текст статьи см. ЗОЖ № 1/2002, стр. 12.

На вопрос «ЗОЖ» о том, как В.А. Нерезов относится к лечению куриным яйцом, В.А. Нерезов ответил, что это неплохой метод биостимуляции. Но надо соблюдать принцип: одно яйцо – одна инъекция и не хранить то, что осталось. Потому что даже у внешне здоровых кур бывают в небольшом количестве сальмонеллы – возбудители тяжелой болезни. Если держать разбитое яйцо долго, их количество может резко возрасти.

МНЕНИЕ:

(из почты в газету «Вестник надежды»):

«ВН» №79, стр. 24. Галина Александровна, г. Набережные Челны.

«У моей мамы был рак молочной железы, ее готовили к срочной операции. Кто-то нам посоветовал обратиться к одной женщине, которая делала эти уколы (инъекции куриного яйца). Мама так сильно в это поверила, проколола 10 уколов, и вот уже несколько лет, как мама жива и здорова».

«ВН» №79, стр. 25. Веселкин Петр Васильевич, г. Барнаул.

«Абсолютно глухая женщина (65 лет) с хроническим бронхитом, «наростами» на руках сделала 10 инъекций. Полностью восстановился слух, исчезли наросты, прошел бронхит. Ирина Ивановна, 42 года, 5 лет страдала псориазом, была у нее мастопатия, заболевание желудка, эрозия шейки матки, расшатались нервы. Не регулярно сделала 10 инъекций с увеличением дозы до 4 мл. Один раз сделала инъекцию местно в очаг псориаза. Все болезни перестали беспокоить. Хочет осенью повторить курс для профилактики. Женщина, 60 лет, более 20 лет страдала экземой на ноге, хроническим бронхитом, переходящим в астму. Поставила 10 уколов. Исчезли бронхит, экзема. Тамара Семеновна, медработник, мучилась 32 года от тромбофлебита и гинекологических заболеваний. После трехмесячного лечения исчез тромбофлебит, а ведь уже копила деньги на дорогое лечение. Купила перепелов и освоила сама инъекции яйцами».

«ВН» №94, стр. 29. Г. Лопатина.

«Прочитав в «ВН» №82 статью об инъекции куриным яйцом, применили на себе этот метод. Результаты потрясающие. Получен положительный эффект при заболеваниях щитовидной железы и суставов, миомы, мастопатии, повышенного давления и др...»

«ВН» №93, стр. 30. А.Н. Клименко.

«Моя мама с соседкой стали делать уколы куриными яйцами. У нас никто в семье не знал, что она делает эти уколы. Мы с сестрой стали отмечать, что она похудела, исчезли «мешки» на спине в районе лопаток, плечи, живот, на бедрах – все подтянулось, дышать ей стало легче, у нее была одышка – хрипы, свисты. Результат налицо. Мы делаем ей комплименты, а она только после пяти уколов рассказала нам, как всего достигла».

«ВН» № 90, стр. 26. Г.М. Князева.

«На сегодня у меня 10 человек с 4-й стадией, метастазами и т.д., т.е. обреченные люди. Все, кто стоял на краю пропасти, пока живы, у некоторых прошли боли, люди стали вставать с постели! Инъекции делаем один раз в неделю, по понедельникам. У одной из моих больных после второго укола начал «уходить» асцит, после третьего укола его уже совсем не стало. А ведь до этого два месяца билась с этим асцитом, результаты были, но слишком уж неутешительны. Такие уколы делаю и себе. Отклонений никаких, улучшений – масса. Пробуйте, лечитесь на здоровье! Только соблюдайте стерильность».

«ВН» №94, стр. 29. Г. Лопатина.

«Прочитав в «ВН» №82 статью об инъекции яйцом, применили на себе этот метод. Результаты потрясающие! Получен положительный эффект при заболеваниях щитовидной железы и с уставов, миомы, мастопатии, повышенного давления и др...»

«ВН» №94, стр. 26. Л. Петренко.

«У меня целый букет различных болезней, среди них – миома матки… Сделали 5 уколов (живым веществом яйца). От моей миомы остались крохи, но мы продолжаем лечение. Я думаю, что она совсем рассосется. Такая радость – за пять недель избавиться от такой страсти. Причем никаких лекарств, трав и настоек я не принимала. Вместе с тем я избавилась еще от одной болезни – парез голосовых связок, хронический ларингит. При любой нагрузке терялся голос. В последние годы у меня не было такой недельки, чтобы я нормально разговаривала, а теперь уже два месяца все в порядке. Я верю: именно в инъекциях яйца все дело. Ведь раньше я где только не была, и как только не лечили меня, - ничего не помогало… У моего зятя зарубцевалась язва 12-ти перстной кишки».

МНЕНИЕ:

(обзор почты в газету «ЗОЖ»):

В.Г. Анисимова (423256, Республика Татарстан, г. Лениногорск, а/я 127) в статье «Курочка ряба – хорошо...» (Полный текст см. «ЗОЖ» №23/2001, стр. 23) пишет, что:

Почти полгода практикует метод Капустина. Завела весной курочек и на себе испытала метод, второй испытуемой была родственница – у нее мелкоочаговые злокачественные образования молочной железы. Потом, знакомые, затем, знакомые знакомых с различными заболеваниями (поликистоз почек, язва 12-перстной кишки, астма, гипертония, диабет и т.д.). Результаты очень хорошие.

 

Приводится пример одной больной, которая была прооперирована в октябре 2000 г., но вскоре рак стал прогрессировать. Она пробовала метод Шевченко – должного эффекта он не дал. Теперь они пытаются поднять ее живым веществом куриного яйца. Улучшение пока только то, что намного реже делают обезболивающие уколы и понемногу силы возвращаются. На первом приеме она еле говорила и поворачивалась только с посторонней помощью. Теперь она себя обслуживает без посторонней помощи...

Источник - www.kurkindvor.ru

 

Читайте дальше,
и Вы узнаете про собственный опыт лечения
живым веществом яйца авторов сайта kurkindvor.ru

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 14.01.2015, 11.49 | Сообщение # 4
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Собственный опыт авторов сайта kurkindvor.ru
лечения методом Капустина: Советы и Рекомендации

Понятное дело, что мы не могли остаться в стороне от такого способа лечения и захотели испытать на себе все «сказочные» изменения, которые должны были наступить...

Провели «курс лечения», 8 инъекций, в своей семье, делимся впечатлениями:

 

Изменения у сына:

Так получилось, что мы, прожив на Севере 12 лет, переехали в Москву и «сдёрнули» его с места в возрасте 14 лет. До этого он не болел абсолютно, вообще не помним, чтобы обращались к врачу, а тут началось: простудное заболевание одно за другим, насморк переходил в ангину, ангина в грипп и т.д., сопли текли ручьём, практически, без остановки. По прошествии какого-то времени вынуждены были обратиться в поликлинику. Врач-терапевт определил у него очень низкий уровень иммунитета, вернее, его вообще не было. Сказал, что мы сделали большую ошибку, переехав в другие климатические условия. В переходный возраст (14-16 лет) этого делать ни в коем случае нельзя. Именно из-за этого у нас, вернее у сына, начались проблемы со здоровьем. Назначили курс лечения, уколы циклофероном и т.д., обошлась вся эта история тысяч в тридцать – эффекта никакого, более того, у парня начался хронический простатит.

После лечения перепелиным яйцом (2-х месячного курса инъекций) всё прошло, абсолютно.

 

Изменения у жены:

Прошла сонливость и хроническая усталость, практически прекратились головные боли (мигрень), от которых спасали только уколы баралгина.

 

Изменения у меня:

Появилась сумасшедшая работоспособность. Время сна сократилось, чуть ли не вдвое. Ощущение такое, кажется готов «свернуть горы», в том числе в отношениях с противоположным полом. Исчезли симптомы начинающейся гипертонии и т.д.

 

Изменения у мамы (самое главное):

У мамы после четвёртого укола стал проходить большой палец на ноге. До этого она лечила его больше десяти лёт (врастал ноготь, гниение перекинулось на соседний). Было хирургическое вмешательство, ходили к бабкам, мазали берёзовым дёгтем и выпаренной мочой. Ежедневные многочасовые перевязки и процедуры, тошнотворные запахи и т.д., и ничего не помогало. Более того, в последнее время кожа на ноге начала чернеть и не за горами была, может быть даже и ампутация...

После 8-го укола ничего не осталось, совсем!

 

Поэтому, полезность данной процедуры для нашей семьи не подлежит никакому сомнению, кроме того приобретённый опыт подсказывает, что это мощнейшая иммунная профилактика. После определённых наблюдений, анализа и консультаций с врачами появились следующие идеи и выводы о применении метода Капустина на практике:

- общаясь с некоторыми медицинскими работниками, слышали не от одного из них и скептические и сожалеющие на этот счёт высказывания о том, что эта методика в нашей стране несертифицирована, а значит, стоит вне закона. Значит, что дорогостоящие инъекции гораздо выгоднее делать (укол 30-40 тыс. рублей) и развивать, чем вести работу над копеечными проектами (стоимость одного перепелиного яйца, физ.раствора и шприца вместе взятых, максимум 30 рублей на данный момент). Значит, что многовековой опыт наших восточных соседей тоже не в счёт и спасать себя самих мы можем только на свой страх и риск;

- в обязательном порядке, если уж Вы решились на самостоятельные инъекции, нужно соблюдать все меры предосторожности и учитывать индивидуальные особенности своего организма.

В связи с этим у нас выработалась некая своя, как нам кажется, правильная и безопасная, по нашему мнению, методика уколов по методу доктора Капустина:

1. Итак, прежде всего, мы выяснили, как ЭТО действует. Наш знакомый врач-иммунолог объяснил нам, что ВСЕ болезни человеческого организма происходят как раз-таки не от нервов, а от снижения нашего с вами иммунитета. И чем старше мы становимся, тем больше ослабленный и зашлакованный организм подвержен всяческим инфекциям и изменениям, с которыми он не в силах справиться. Так вот, данные инъекции и призваны пробудить нашу с вами собственную защитную систему, вернуть её в рабочее состояние, чтобы она самостоятельно «разбиралась» со всеми проблемами...

Для того чтобы спровоцировать наш организм лично МЫ выбрали ПЕРЕПЕЛИНОЕ ЯЙЦО. Выше было написано о его полезности (мы с этим согласны). От себя лишь добавим, что оно действительно не подвержено «никаким» куриным болезням. Профессионально занимались разведением данной птицы (всё это связано с тем, что у перепела температура тела на несколько градусов выше, чем у курицы и инфекция погибает у него внутри, так сказать, сгорает, не успев развиться). Кроме того, никто не отметил САМЫЙ ГЛАВНЫЙ плюс, о котором почти ничего не было сказано – ЕГО доступность! Перепелиную семью (одного перепела и 4-х перепёлок) можно содержать в домашних условиях, как попугаев, в клетке, и получать от них, ТО самое, ЖИВОЕ, свежее яйцо.

2. Врач-терапевт объяснила нам, что данная инъекция – это действительно дело нешуточное и все меры безопасности должны быть соблюдены, в том числе гигиенические, а именно нужно приготовить весь необходимый инструмент, чётко соблюдая правила: стакан (200 г), шпатель/нож, шприц (5 кубиков), физиологический раствор, стеклянную палочку или чайную ложку из нержавеющей стали. Главное условие – стерильность инструментов. Для этого все они должны быть хорошо обработаны спиртом.

Чтобы провести процедуру, нужно взять одно перепелиное яйцо, снесенное не позже, чем 2 часа назад. Скорлупу тщательно обработать спиртом. Вымыть руки, включая предплечья, сначала мылом и специальной щеточкой. Затем дважды в течение минуты подержать их в растворе нашатырного спирта с водой. Разбить скорлупу стерильным шпателем/ножом. Содержимое вылить в подготовленный стерильный стакан, белок и желток размешать стерильной стеклянной палочкой и туда же постепенно влить 50мл. свежего стерильного физиологического раствора (пропорции взяты в уменьшенном варианте именно для перепелиного яйца). Все размешать до получения однородной массы, подождать пока спадёт пена. Набрать в стерильный шприц нужное количество смеси и провести инъекцию. Место введения: вот здесь мы для себя (опытным путём) нашли наиболее приемлемое место – внешняя часть предплечья левой руки. Почему в это место? Во-первых, достаточное количество мышечной ткани, во-вторых, рука много двигается, а значит, быстрее будет рассасываться укол, в-третьих, т.к. это левая рука, нерабочая, больше возможность щадить её после инъекции. Повторное введение провести ровно через неделю в этот же день. Курс лечения (профилактический) - восемь недель, то есть получается за всё время восемь инъекций.

Остатки яичной смеси выбрасываются! Ни о каком повторном их использовании через день или два не может быть и речи!!! Если всё сделано по правилам, побочные реакции будут минимальными!!!

3. ВНИМАНИЕ!!! Во избежание абсцесса инъекции следует выполнять подкожно («Лимонная корочка») как это делается со всеми прививками.

4. Человек, существо любопытное, и Вы, конечно же, прочитав ЭТУ информацию на нашем ресурсе захотите узнать побольше, и начнёте «шариться» в интернете… А там чего только не будет написано по этому поводу, и больше всего о дозировках: нас, когда читали, не оставляло чувство, что мы присутствуем на каких-то соревнованиях, где основная цель, кто «вкатает» себе дозу поувесистей. И лишь немногие пишут о том, что с этим делом надо быть поосторожнее, а то недалеко и до беды! Так и мы решили для себя, что нам данная процедура нужна, чтобы оздоровиться и первый (пробный) укол провели в количестве 1,0 см3 (5 см3, как советуют многие из респондентов, для кого-то может быть просто смертельной). После того как убедились, что реакция организма на инъекцию прошла без каких-либо ощутимых эксцессов, следующую дозу увеличили на 0,5 см3 и так далее...

5. А с этим разделом просим ознакомиться особо внимательно, т.к. он касается именно ТЕХ самых последствий и моих личных ощущений... После первой инъекции, кстати, их, тех самых последствий практически не было, так, лёгкое покраснение, мизерная припухлость, побаливало, когда случайно касался этого места…и всё! Следующая процедура, через неделю, когда объём увеличился до 1,5 кубиков, была более ощутимой и рука на 2-ой и 3-ий день уже прилично ныла, впрочем, терпелось вполне сносно, без героических вздохов и охов. Место укола опухло, и было сильно горячим. На 5-ый день опухоль спала, а на 6-ой всё почти прошло, но неприятные впечатления не забылись, а тут на глаза попалось одно письмо, автор которого рассказывал о том, как он лихо колол себя в ногу, и было ему хоть бы хны! Я тоже решил обойтись малой кровью и уколол себя в бедро правой ноги 2 см3 «перепелиной вакцины».

Тут всё и началось...

Привожу высказывание одного из авторов...

...иногда могут появиться боли и покраснение в месте укола, которые проходят через 1-2 дня…

...так вот, на 2-ой день, к вечеру, нога превратилась в жуткую, толстую колоду, место укола было багрово-фиолетовым и болело так, что не то, что ходить, лежать-то можно было только в каком-то определённом положении. Лимфатический узел в правом паху распух до величины грецкого ореха и тоже болел, аж искры из глаз сыпались! Температура поднялась до 39 градусов!!! Мои родные пребывали в тихой панике, я храбрился, но внутри всё обмирало от страха...

Позвонил другу-хирургу, он приехал, осмотрел ногу и успокоил. Сказал, что это нормальная реакция организма на чужеродный белок, ощупал место укола. Тоже успокоил, объяснил, что опухоль держится в допустимых нормах от места инъекции и локализована. Беда была бы, если бы она начала расползаться вверх и вниз – это верный признак того, что организм перестал бороться, и тогда надо было бы вызывать скорую, впрочем, то же самое нужно было бы сделать и при повышении температура выше 39 градусов.

Вот так он меня «успокоил»..., и уехал. И тут мы вспомнили о рецепте чудодейственной мази, которую один из авторов многочисленных писем-обсуждений привёл для таких вот случаев...

Чудодейственная Мазь при болезненных ощущениях или абсцессах при уколах по методу Капустина: Если уколы плохо рассасываются, сильно болят или даже абсцесс появился, то мазь легко всё это устраняет (при абсцессе компресс менять через каждые два часа). Берем всего по одной части спирта (или тройного одеколона), мёда, хозяйственного мыла и лука. Лук и мыло натереть на тёрке, все смешать и делать на место укола компрессы.

Быстренько собрав в кучу это незамысловатое зелье, мы наложили его толстым слоем на марлю и приложили к ноге..., а потом, сверху укрыли целлофаном и закрепили всю эту «конструкцию» аккуратненько (очень всё болело!) тёплым шарфом. Первые ощущения были, будто на раскаленную сковороду положили кусок льда – внутри аж всё зашкворчало! Потом, наступило блаженство и заметное облегчение. Уже через час температура снизилась до 37,5 и, наложив новую повязку, я уснул.

Утром вчерашние страхи показались всего лишь неприятным воспоминанием, а к обеду я смог самостоятельно добраться до ванной комнаты и смыть с себя липко-луковую слизь, в которой за ночь вымазался. К выходным обо всём об этом уже забылось, но мы по совету того же товарища, который оставил рецепт чудодейственного бальзама решили пропустить очередной сеанс. А к следующему воскресенью снизили дозу до полутора кубиков и укололись в руку снова. Терпимые болевые ощущения присутствовали и в этот раз. Кстати, такая жуткая реакция была только у меня, и только я один кололся в ногу, все остальные делали инъекции в руку. Мама и сын, у которых иммунитет был особенно низким вообще очень легко перенесли ЭТИ процедуры.

Все последующие введения «перепелиной вакцины» проходили всё проще и легче, а последние два укола по 4 и 4,5 см3 (поверьте, зрелище не для слабонервных – это очень много!) прошли как по маслу у всех. Лёгкий зуд в руке, небольшая припухлость на 2-ой и 3-ий день..., и всё! Зато, какие ощущения после «вакцинации» были у всех – это надо было видеть: глаза искрятся, настроение на все СТО, бодрость, лёгкость, восторг!!!

 

Наше личное резюме про Метод Капустина:

1. Для себя решили, что делать их будем раз в год, кстати, пить и курить в это время не рекомендуется (опять жиж повод есть бросить, для слабых духом). Чаще, наверное, не стоит, т.к. медики утверждают, что гипериммунитет ещё хуже, чем гипо-, т.е. недостаток оного. Можно реже, к примеру, раз в два года, но дальше затягивать не стоит, т.к. это средство, по высказыванию специалистов, серьёзная противораковая профилактика.

2. С противниками и скептиками данной методики спорить не будем, дай им Бог здоровья и их счастье, что не доводилось стоять на самом краю. Тогда, когда помощи ждать уже не от кого... А напомнить всё же хотим, что даже сейчас существует целая куча заболеваний, когда официальная медицина отправляет людей к «бабушкам», т.к. не знает, как с этим справиться!

3. И последнее, хотим, чтобы наши рекомендации, которые мы здесь разместили, пошли всем только на пользу и служили примером того, что к «перепелиным уколам» нужно относиться с полной серьёзностью. Если Вы заметили, на первоначальном этапе нас консультировало несколько врачей, кстати, один специалист находился рядом непосредственно во время инъекций, хоть и наотрез отказывался принимать в «этом» участие. А посему, внимание и ещё раз внимание, а так же обязательные консультации с лечащим врачом – ЭТО залог Вашего УСПЕХА!!!

Хочется сказать, что авторы данного ресурса никого ни к чему не призывают и не подначивают. Да, метод Капустина зачастую дает чудесные результаты, но мы советуем им пользоваться осторожно и разумно. Напоминаем, что ответственность лежит на вас самих!

Источник - www.kurkindvor.ru

Далее вы сможете прочитать еще несколько важных моментов,
касающихся полезных свойств перепелиных яиц.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 14.01.2015, 11.59 | Сообщение # 5
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Почему перепелиные яйца так полезны

Из скорлупы перепелиных яиц в некоторых развитых странах производят кальций. Расстройство кальциевого обмена у человека сопровождается малокровием, бронхиальной астмой, простудой, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиации, инфекционным заболеваниям, у женщин к этому добавляются боли во время менопауз, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Особенно чувствуется недостаток кальция при беременности...

Сколько женщин лишилось зубов, вынашивая ребенка?

Выправить нарушения обмена кальция удается с трудом, так как применяемые медициной препараты, содержащие кальций/хлористый кальций, плохо воспринимаются организмом. Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается человеком, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов людей, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, что особенно полезно чернобыльцам.

Введение в пищу измельченной скорлупы перепелиных яиц, доказало ее высокую терапевтическую активность, и отсутствие противопоказаний, каких-либо побочных явлений, в том числе бактериального заражения.

Скорлупа перепелиных яиц особенно полезна маленьким детям, начиная от года. Ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. У детей и взрослых применение скорлупотерапии положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, при запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице, бесплодии, импотенции, анемии, а также способствует быстрому срастанию костей при переломах.

Доктор Кромпехер дает следующие рекомендации:

Скорлупочная профилактика обязательна при беременности. Также чрезвычайно ценна она для детей, от одного года до шести лет, желательна в подростковом и в юношеском возрасте от девяти до двадцати лет.

Профилактически дважды в год скорлупотерапия полезна для взрослых в целях предупреждения заболеваний позвоночника, кариеса зубов, полиартритов, облысения, артериального давления, остеохондроза у пожилых, а также при всех видах экзем.

Яичная скорлупа — прекрасное средство для выведения из организма радионуклидов и препятствует накоплению в костном мозге Стронция-90 в зоне радиоактивного заражения и повышенного радиационного фона.

Употреблять её лучше по 2-6 г. с утренней/обеденной пищей в зависимости от возраста.

Кальций из скорлупы перепелиных яиц можно получить самому:

В кастрюлю с холодной водой, высыпаем скорлупу и кипятим 5 минут. Сливаем воду, ополаскиваем. Вновь заливаем водой и кипятим еще 5 минут, сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим так, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. Зимой хорошо сушить на батарее. Перемалываем в порошок на кофемолке, желательно два раза (второй раз поджимать пружину). Всё! Можно применять, и... здоровейте на здоровье!!!

Источник - www.kurkindvor.ru

Поделиться:   

 
Форум » Обо всём » Овотерапия - лечение и исцеление яйцом по рецепту доктора Капустина » Метод Капустина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz