Форум
 

Среда, 24.04.2024, 14.56

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Злободневно » «Ключ к бесплатному ТВ» — что это, развод или реальность? (Сугубо моё мнение, но советую к нему прислушаться...)
«Ключ к бесплатному ТВ» — что это, развод или реальность?
Alex_SpaconДата: Среда, 13.09.2017, 18.58 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Написать эту статью меня побудила уже до печёнок доставшая агрессивная реклама. Не знаю как Вам по стилю, но прошу не судить строго, «...играю как могу».

И так, об чём речь?

Вот этот девайс «Ключ к бесплатному ТВ» или что-то похожее на него нам рекламируют уже не один месяц, как панацею от информационного голода, предлагая 20 бесплатных каналов цифрового телевидения.

Сначала остановлюсь на моменте количества каналов. У нас в городе уже 20 каналов транслируют? А вот хренушки! 10 каналов есть, а остальных нам не дают, ибо наш городок маленький, а как выражаются чиновники из ... ну короче мы не перспективные, не рентабельные. Так вот, пока на вышке не запустят новый пакет (мультиплекс), не добавят еще 10 каналов к уже существующим, то речи про 20 бесплатных каналов быть не может. Ну не возможно их высосать из пальца.

О бесплатных понтах. Это я про боковые усы на рекламируемом девайсе. Кто хоть немножко разбирается в радиоволнах, тот меня поймёт. Длина усов предназначена для приёма каналов в метровом диапазоне. Помните такие усы были на антеннах для приёма аналогового ТВ с 1 по 12 каналы? Цифра транслируется в ДМ (дециметровом) диапазоне.

Но, вся разводка в том, что антенну эту преподносят почти так, что по сути купил антенну, воткнул в телек и получил 20 бесплатных ТВ каналов. Не говорится, что для приёма цифровых каналов нужен приёмник (телевизор либо приставка), работающие на стандарте (тюнере) DVB-T2. Телевизоры с этими стандартом в нашем городе появились не так уж и давно, первые, на сколько я осведомлён, поступили в магазины сразу же с вводом в эксплуатацию цифровой телевышки. Тогда же в магазинах появились приставки для приёма этих каналов. Так что даже крутые по тем временам плазмы не гарантируют приём цифровых каналов, если они работают в стандарте DVB-T1. Стоит ли упоминать старые «ящики»? Понимаете? Если у Вас нету телевизора или ТВ-приставки, работающих в стандарте DVB-T2, ни какая чудо антенна в том числе «Ключ к бесплатному ТВ» не дадут Вам возможности просмотра цифровых каналов.

Стоит ли тратить порядка 3000 честно заработанных рублей на сомнительный девайс?

Ага, сейчас услышу: «Критикуешь? Значит предлагай!» Попробую.

Самый бюджетный вариант — воткнуть кусок кабеля в антенное гнездо телевизора (стандарт DVB-T2) и если уровень сигнала достаточен, то больше ни каких шаманств производить не надо. Это касается нашего города и его ближайших окрестностей. Ну если хочется красива, то купите комнатную антенну за 800-1000 рублей, эффект от неё ровно такой же как и от рекламируемой.

Следующий вариант — озаботьтесь оборудованием стандарта DVB-T2, это телевизор или ТВ-приставка. Цены на телевизор обсуждать не буду, а вот приставку можно приобрести от 1000 рублей. Ещё нужно 10-20 метров ТВ-кабеля, цена 150-300 рублей, это если Вы захотите вынести антенну на улицу. Роль антенны может сыграть и простой кусок медного провода. Что касается меня, так я просто зачистил метровый кусок кабеля, оставив только центральную жилу и вывел этот кусок на улицу по стене дома, спрятав под сайдинг.

Как третий вариант, если в вашей местности сигнал слабоват, то можно задуматься о простой уличной антенне дециметрового диапазона. Помню, были такие антенны с пассивным усилителем «ДЕЛЬТА». Подобные (только посложнее и подороже) продаются и сейчас, что-то в диапазоне 500-1000 рублей. Бывают и другие. Не гонитесь за хитро-крученными ещё и с активным усилителем, оно того не стоит.

Друзья, включайте голову и не клюйте на агрессивную рекламу. Включите голову и вспомните в каком экономическом строе мы живём! Капитализм! Задача рекламы не забота о Вашем комфорте или здоровье, а втюхать любую хрень подороже! А вы знаете какая стоимость минуты рекламного времени на ТВ, а какая доля этой рекламы в цене товара?


 
Форум » Обо всём » Злободневно » «Ключ к бесплатному ТВ» — что это, развод или реальность? (Сугубо моё мнение, но советую к нему прислушаться...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz