Форум
 

Вторник, 16.04.2024, 23.22

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Поздравления » Молодёжь - наше будущее (27 июня - День молодёжи)
Молодёжь - наше будущее
Alex_SpaconДата: Среда, 09.06.2010, 06.37 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Молодёжь - наше будущее

День Молодежи России - знаменательный и обязательно веселый праздник. Его отмечает молодое поколение россиян каждый год 27 июня. В нашем городе планируется открытие праздника 26 июня праздничным концертом и конкурсом бардовской песни в РДНТ, а 27 июня на площади у музея состоится фестиваль молодёжного творчества «Шире круг». На фестивале будут вручены премии главы Советского района в номинациях «Молодые и перспективные» и «Молодёжь села» (справки по телефону 2-13-96). И премии главы города в номинации «Молодежь – наше будущее» (справки по телефону 2-18-87) Документы на соискание премии направляются в администрацию муниципального образования Советское городское поселение и в администрацию Советского района до 21 июня. Предоставляются следующие документы:
- письменное ходатайство на имя главы;
- характеристика с указанием конкретных заслуг в общественной сфере;
- портфолио.
Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд, время, когда все кажется возможным. К сожалению, каждый год из нашего района уезжают молодые инициативные люди. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, скоро будут определять пути развития нашего края. Заинтересовать молодёжь, создать прогрессивное и эффективное развитие молодёжной политики в регионе, приоритетная задача для каждого руководителя учреждения. В каждом коллективе работают достойные молодые люди. Просим руководителей обратить на них внимание и подготовить документы для награждения премиями главы района и главы города. Заранее благодарим за сотрудничество.

Оргкомитет по проведению праздника.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 23.06.2010, 08.15 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Сердечно поздравляю
всех молодых горожан
с Днём молодёжи!

Молодость – это пора поиска и время надежд. Именно сейчас вам присуще чувство уверенности в собственных силах, способное помочь в достижении успехов в различных областях – спорте, политике, бизнесе. У Вас сегодня есть счастье переживать самую прекрасную пору своей жизни. Это - время любви, радости, достойных и бескорыстных поступков, время свободы и безграничной романтики, время накоплений знаний и опыта.
Будущее нашего города, области, страны напрямую зависит от Вас, от тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, кто только начинает свою профессиональную карьеру, а завтра, уверен в этом, вы станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашей страны.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и любви. Россия стремительно развивается, и её дальнейшая судьба напрямую зависит от того, насколько вы будете способны мобилизовать свои духовные и физические силы на благо России в целом. Мы ждём от вас новых идей и нестандартных решений, способствующих росту уровня жизни.
Дорогие земляки, ещё раз поздравляю с праздником и желаю всем вам хорошего настроения, реализации ваших планов и удачи!

Глава города Советска В.А.Бердинских.

В день молодёжи в нашем городе

26 июня

с 10-00 Областной конкурс танцевальных коллективов «Шире круг» в РДНТ
с 19-00 Фестиваль бардовской песни «Поколение NEXT» на площади у РДНТ

27 июня

с 10-00 Стритбол, мастер класс по стритболу на площади около школы искусств
с12-00 Гала-концерт конкурса «Шире-круг» и церемония вручения премии главы города и главы района для молодёжи.
С 20-00 «Фестиваль живой музыки» в городском саду. Дискотека.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 30.06.2010, 12.29 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
День молодежи

Праздник молодых

Наш гостеприимный городок над Пижмой встретил в минувшие выходные гостей из двенадцати районов области. Более пятисот участников XVI областного конкурса хореографических коллективов «Шире круг» собрались на яркий, сверкающий праздник.

Программу фестиваля открыл замечательный номер, посвящённый родному Советску с его традициями – валенками, кружевами. Песню «Городок над Пижмой» исполнил семейный ансамбль «Надежда». Автор песни и руководитель ансамбля - Надежда Торощина. Артисты из ансамблей «Овация» и «Заплетися, плетень» в хореографической композиции рассказали гостям о народных промыслах нашего края: здесь и волшебное кружево, и уютные валеночки, и жар-птицы, светом озаряющие. Зал бурными аплодисментами встретил зрелищное и талантливое открытие конкурса.

Профессиональное жюри под председательством преподавателя колледжа культуры Ольги Геннадьевны Калугиной и членов жюри: Нелли Николаевны Кожевниковой (преподаватель колледжа культуры) и Натальи Николаевны Зениной (балетмейстер ОДНТ) поприветствовали участников конкурса, пожелали всем удачи, а победы - сильнейшим.

С десяти часов утра до шести часов вечера длился просмотр танцевальных номеров. Каждый номер был оригинальный и зажигательный, выбрать сильнейших из сильных – задача сложная, но жюри справилось с ней.

Все коллективы показали лучшие номера в воскресенье на гала-концерте. Восторг зрителей был беспредельный, когда назвали имя лауреата фестиваля – «Овация» (старшая группа), а младшая группа завоевала Диплом I степени в номинации «Современный танец», а в номинации «Народный танец» дипломантами победителями стали «Росы» из Нововятского района города Кирова. Подопечные Светланы Валерьевны Патрушевой достойно представили наш город на областном фестивале. Молодцы!

Вторым лауреатом фестиваля стали гости из г. Сосновки – ансамбль «Калинка» с композицией «В порту», руководитель - Лариса Борисовна Исакова. Дипломы второй степени увезли с фестиваля танцевальные коллективы «Фантазия» из Котельнича за яркий и оригинальный танец «Лилипуты», младшая группа центра «Маяк» из Нововятска, «Ровесник» из Вятских Полян, «Шанс» из Котельнича.

Дипломами третьей степени награждены «Фантазия» из Кильмези, «Свежана» из Кирово- Чепецка, «Вятушка» из Сосновки. Два дня в Советске царствовала любовь: любовь к танцу и творчеству. Даже обжигающий зной не сломил конкурсантов, артисты восхищали зрителей своим мастерством.

Наш район достойно представили на конкурсе девчонки из «Весняночки» (руководитель А.Л.Лашков), ансамбль «Шанс»(руководитель Н.В.Глушкова), ансамбль «Класс» (руководитель Н.А.Новосёлова), и конечно, малыши из «Анютиных глазок» с танцем «Солнечные зайчики» (руководитель А.В.Касьянова).

Гости фестиваля отметили чёткую и профессиональную работу организаторов конкурса. Слажено работали звукорежиссёры А.Л.Гребнев и Н.Д.Царегородцев. Потрясающую декорацию сцены создал наш художник В.В. Морданов. Фотохудожник Е.Б. Бердников поймал в объектив каждый яркий миг праздника. Каждый сотрудник РДНТ чётко выполнял свою работу и проявлял заботу к гостям: все коллективы были радушно встречены кураторами фестиваля.
Артисты, забывая об усталости, знакомились с городом, а вечером посетили праздник авторской песни «Поколение NEXT». Впервые в городе под открытым небом в компании молодёжи из нескольких районов слушали авторов песни. Каждый из молодых бардов представил на суд зрителей свои лучшие произведения. Знакомство артистов со зрителями прошло в теплой атмосфере, в ходе концерта некоторые из них вызывались на бис, а зрители просили армейских песен.
Фёдор Немцев, Антон Рукавишников, Евгений Катанов, Алексей Набоких исполнили песни под сопровождение классической гитары, а Роман Лошаков и Валерий Ошуев исполнили композицию на электрогитарах, все номера сопровождались бурными аплодисментами.
На мероприятии было объявлено открытие «Дня молодежи». А настоящим открытием года стали талантливые, юные девчонки из МОУ СОШ С УИОП № 1: Нина Головина и Надежда Касьянова – победители районного конкурса «Ученик года», участники многих городских и районных праздников, посвящённых Юбилею Победы, талантливая девчонка, участник конкурса «Шире круг» из «Весняночки», юный журналист – Ирина Ведерникова.
А Светлана Леденцова из второй школы не только стала победителем интеллектуальных конкурсов, но и достигла значимых результатов в спорте, она также представляла наш район на фестивале «Шире круг» со своим коллективом из д/к Рапсодия «Класс». Все эти девчонки награждены дипломами в номинации «Молодёжь - наше будущее» - достойный старт.
В воскресенье под эгидой Дня молодёжи Н.И. Михалёв вручил премии главы района лучшим из представителей работающей молодёжи – А.В.Олюниной, старшей вожатой из первой школы, О.А.Мухачевой ведущему библиографу Советской центральной библиотеки, Е.А. Усковой - замначальника юротдела межрайонной ИФНС, Л.В.Обуховой - педагогу НПО ПУ №39 .
Глава города В.А.Бердинских также поприветствовал молодёжь города, гостей и участников фестиваля. Он поздравил и вручил премии и дипломы в номинации «Молодёжь - наше будущее»: А.А. Патрушевой – молодому талантливому художнику-реставратору, Е.Н. Сурниной- методисту Советской центральной библиотеки за активное участие в городских праздниках и лучшую организацию работы с детьми, С.И. Смышляевой медсестре ЦРБ за активную работу в молодёжном активе, за многолетнее участие в городском карнавале и КВН, А.В. Адамовой из филиала «Городской» Советского Райпо - за активную работу в молодёжном активе, за многолетнее участие в городском карнавале и КВН.
2010 год – Год учителя, самые достойные молодые учителя стали дипломантами – И.А. Гилёва, преподаватель медицинского колледжа, Л.Н.Русалева, преподаватель первой школы, Г.Н.Домрачева воспитатель детсада «Малышок», А.В.Онучина педагог-психолог первой школы.

Всех лауреатов премии пришли поддержать коллеги и друзья. Награждение лучших в День молодежи с недавних пор стало замечательной традицией. Завершилось празднование Дня молодёжи в нашем городе праздником «Живой звук» в городском саду, где горожане оценили профессионализм инструментальных групп.
В нашем городе оживает музыка, во многом это заслуга энтузиастов, людей влюблённых в музыку. А начиналось всё с «Экспромта». В минувшее воскресенье, бесспорно, их исполнение хитов 80-х не оставило никого равнодушным. В городском саду был аншлаг.
Виват, «Экспромт» - вы лучшие!
Ещё раз с праздником, молодёжь!

Татьяна Злобина.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 30.06.2010, 12.41 | Сообщение # 4
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Молодые и перспективные

В День молодежи глава администрации района Михалев Николай Иванович вручил Премию главы Советского района в номинации «Молодые и перспективные» и Благодарственные письма лучшим молодым специалистам района.
В этом году по результатам конкурсного отбора лучшими в номинации «Молодые и перспективные» признаны и получили премию главы района:
Олюнина Анастасия Владимировна - старшая вожатая МОУ СОШ с УИОП №1. Творческий и инициативный человек, участвует в районных конкурсах и сама готовит участников к районным и областным конкурсам. В своей работе поддерживает одаренных и талантливых детей.
Мухачева Ольга Аркадьевна – ведущий библиограф Советской центральной библиотеки. В библиотеке работает 9 лет, показала себя квалифицированным и инициативным работником, активно сотрудничает с органами местного самоуправления, коллективами школ и училищ города.
Ускова Елена Александровна – заместитель начальника юридического отдела межрайонной инспекции федеральной налоговой службы. Начала трудовую деятельность с 1999 года. В 2007 году получила звание «Лучший работник налоговых органов».
Обухова Любовь Васильевна - педагог дополнительного образования ГОУ НПО ПУ № 39. Работает над развитием творческих способностей обучающихся. Студенты училища под её руководством постоянно участвуют в мероприятиях по молодёжной политике.
За добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в общественной жизни Благодарственными письмами главы Советского района награждены:
Вахрушева Ольга Сергеевна, старший инспектор отдела кадров ЗАО «Советский пищекомбинат;
Вегера Ирина Александровна, специалист по дошкольному образованию Информационно-методического центра Управления образованием Советского района;
Ковязина Елена Викторовна, социальный педагог муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида г.Советска;
Огородникова Ольга Николаевна, медицинская сестра палатная отделения анестезиологии-реанимации МУЗ «Советская центральная районная больница».

Н.Михеева.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Поздравления » Молодёжь - наше будущее (27 июня - День молодёжи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz