Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 16.03

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Программное обеспечение » Настройка ASUS для замены Win-8 на Win-7 (Настройка BIOS и конвертация GPT в MBR)
Настройка ASUS для замены Win-8 на Win-7
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 15.03.2015, 07.51 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

В ноутбуках ASUS для установки Windows-7 вместо предустановленной Windows-8, сначала необходимо зайти в BIOS, в разделе "Security" отключить "Secure boot", затем в разделе "Boot" включить "Launch CSM" - перевести из "Disabled" в "Enabled" (Launch CSM в данном случае расшифровывается как Launch Compatibility Support Module (активация режима совместимости)). После этого сохранить настройки и выйти из BIOS. Затем нужно снова зайти в BIOS и в разделе "Boot" изменить приоритет загрузки - выбрать в качестве "First boot device" (первого загрузочного устройства) оптический привод.

Для UEFI BIOS Utility От Asus заходим в дополнительные настройки, далее: Загрузка - Поддержка USB = Полная (Full Initialization) — для обнаружения всех USB устройств Загрузка - CSM - Запуск CSM = Enabled.


Иногда при переустановке операционной системы с Windows-8 на Windows-7, особенно на новых ноутбуках, возникает одна проблема. Если Вы читаете эту статью, то наверняка хотите преобразовать GPT в MBR и знакомы с такой картинкой

Т.е. при выборе раздела для установки Windows появляется сообщение — «Установка на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT» и дальнейшая установка системы невозможна.

Чтобы установить операционку на этот жесткий диск его нужно конвертировать в стиль разделов MBR. Чтобы переделать GPT в MBR без потери файлов нам понадобиться какой нибудь мультизагрузочный диск (Live CD) в котором есть программа — Paragon Hard Disk Manager. Не во всех мультизагрузочных дисках есть эта программа. Но она точно есть в таких дисках как Lex Live CD (2011 года) и Alkid Live DVD.

Далее инструкция в картинках, раз вы дошли до этого текста, то знаний должно хватить что бы разобраться.

 
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Программное обеспечение » Настройка ASUS для замены Win-8 на Win-7 (Настройка BIOS и конвертация GPT в MBR)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz