Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 16.36

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » 40 лет добрососедства (Рябинин Юрий Иванович)
40 лет добрососедства
Alex_SpaconДата: Четверг, 12.01.2012, 14.25 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Рябинин Юрий Иванович11 декабря 2011 года, нашему соседу Юрию Ивановичу Рябинину исполнилось 70 лет.

Если попытаться несколькими словами определить главное в Юрие Ивановиче, то это энергичность, стремление до всего дойти самому, достичь определенного успеха и совершенства. Его нельзя представить без дела, разве что в качестве отдыха от житейских забот час-полтора посидит у компьютера или сходит на рыбалку.

А рыбак он заядлый. Рыбалка — это его страсть, как, пожалуй, охота побродить по лесу с корзинкой. Тут ему равных нет. Бывало, вместе ходим по одному и тому же лесу, в итоге у меня чуть дно закрыто, а у него корзинка почти полная.

В трудные девяностые Юрий Иванович делал метлы, деревянные лопаты, а то и ради удовольствия вырезал из дерева затейливые фигурки и маски, самостоятельно, без подсказки специалиста сложил печь.

Итогом своеобразных исканий своего места в жизни стало открытие в 1993 году своего магазина "Иваныч". Уже более 18 лет живет магазин, значит, нужен людям.

Где причина успеха, истоки всего этого? Думаю, главное в том, что рассчитывать на чью-то помощь не приходилось. Отца своего Ивана Александровича Юра не помнит. Тот погиб на фронте.

А еще я бы назвал увлечение спортом. Мама, Людмила Михайловна, очень хотела дать сыну образование. По окончании школы Юрия взяли в армию. А поскольку он всегда занимался спортом, то армейское начальство отпустило способного солдата для поступления на спортивное отделение Кировского пединститута.

На одном из вечером приглядел Юрий Иванович ясноглазую черноволосую красавицу Татьяну, а через полгода в марте 1967 г. Таня Соснина стала Рябининой. С тех пор они неразлучны. Вырастили и воспитали двух умных сыновей — помощников.

Забота о семье заставила тогда молодого мужа перейти на заочное отделение Омского института физкультуры, которое он успешно закончил.

Думаю, спорт и физкультура наложили большой, если не главный, отпечаток на формирование характера Юрия Ивановича. Ведь в спорте, где основа всего — состязательность, соревновательность, главный девиз: "Если быть, так быть первым".

Волею судьбы в 1971 году мы оказались преподавателями Советского педучилища, коллегами Юрия Ивановича по работе и соседями по квартире. С тех пор живем с ними в добрососедстве сорок с лишним лет.

А объединяет нас с соседями многое. Чердак общий, и чтоб сушить белье, нам приходилось долгие годы ходить по их половине. Позднее провели водопровод, опять же через подполье соседей. А когда трубы проржавели, ремонт тоже делали сообща, как в свое время сообща ремонтировали весь дом.

Однажды я уехал с концертом, а дома авария — сломался на кухне кран. Юрий Иванович прибежал на помощь, два раза ездил в свой магазин за запчастями.

Когда я попал в областную больницу, соседи вместе с женой переживали за меня, привозили её на свидание и увезли меня после лечения домой.

Много лет он уже на пенсии. Но, как и 10-15 лет назад, не может без дела, да и забот не убавляется. А цветник, где в основном колдует хозяйка, радует глаз разнообразием цветов и оттенков с ранней весны и до поздней осени. Дача тоже требует внимания и заботы. Одним словом, дел труженикам-соседям хватает. Отдыхать некогда.

А мы от души желаем дорогому юбиляру жить еще долго-долго, окруженным любовью жены и детей, искренним уважением родных, друзей и близких. С юбилеем!


Николай ТОЛМАТОВ.
Источник.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » 40 лет добрососедства (Рябинин Юрий Иванович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz