Форум
 

Пятница, 19.04.2024, 10.23

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Серьезная, рассудительная, сдержанная… (Даша Кожевникова — самобытный исследователь)
Серьезная, рассудительная, сдержанная…
Alex_SpaconДата: Суббота, 02.04.2011, 08.04 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Сайт и форум Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. — Alex Spacon) г. Советск Кировской области

Даша Кожевникова. Тоненькая миловидная шестиклассница. Серьезная, рассудительная, сдержанная… (Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. — Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.)

Даша Кожевникова. Тоненькая миловидная шестиклассница. Серьезная, рассудительная, сдержанная… Учится на отлично не только в школе, но и в «Эколого-биологическом центре» города Кирова. Под руководством своего наставника Ларисы Михайловны Бабиной Даша занимается исследовательской деятельностью, ежегодно выступает на районных, областных и всероссийских конференциях юных исследователей.

В этом году Дашу как самобытного исследователя поощрили поездкой на президентскую елку. «Группу ребят из Кировской области разместили в хорошем отеле. Нарядные новогодние елочки в холле, световое оформление. Мы сразу попали в атмосферу праздника, — рассказывает Даша. — Очень понравилась экскурсия по вечерней Москве, Красная площадь, расцвеченная яркими огнями. На следующий день мы поехали в Кремлевский Дворец съездов на Президентскую елку. По телемосту на связь с нами вышли космонавты и поздравили с Новым годом. Яркое театрализованное представление, участие в конкурсах, играх!.. А потом каждому вручили два подарка от Президента и от Министерства образования. На следующий день мы отправились в Оружейную палату, где рассмотрели старинные украшения, оружие, одежду. Я в восторге от этой поездки! Мне бы очень хотелось побывать там еще раз».

Это желание Даши исполнилось поразительно быстро. Дома ее ждало приглашение на Всероссийскую научную эколого-биологическую олимпиаду. С 11 по 14 февраля Даша ездила в Москву. Еще во втором классе она начала работу над исследованием «От яйца до птенца», а к шестому классу провела серию экспериментов по выведению цыплят в условиях искусственной инкубации. В загородном доме Кожевниковых целый птичий двор: куры, утки, индюки, даже перепела и фазаны. Радует девочку и тот факт, что все ее эксперименты были удачными, а значит, все было научно рассчитано и точно исполнено. К олимпиаде она готовилась серьезно: ее исследовательская работа «Влияние внешних признаков яиц на развитие зародышей и выведение цыплят в условиях искусственной инкубации» получила рецензию научного руководителя, прошла предварительную защиту, готова презентация. А содержание Даша знает отлично. Она любую аудиторию способна увлечь своим убедительным, содержательным, аргументированным выступлением.

Желаем Даше дальнейших успехов!

Е. УРВАНЦЕВА,
заместитель директора по УВР.

ИсточникInternet версия районной газеты «Вести Трёхречья»

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Серьезная, рассудительная, сдержанная… (Даша Кожевникова — самобытный исследователь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz