Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 12.30

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Влюбленный в лес и людей (Маликов Виталий Васильевич)
Влюбленный в лес и людей
Alex_SpaconДата: Четверг, 10.03.2011, 19.48 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Влюбленный в лес и людей


Маликов Виталий Васильевич12 февраля члену президиума районного совета ветеранов В.В. Малкову исполняется 70 лет.


Но каждый раз при встрече с ним удивляешься его энергии, обаянию, потому и никак невозможно дать ему его паспортный возраст. Он молод душой, зажигает своей энергией других. Обладая богатым жизненным опытом, на заседаниях президиума часто выдвигает дельные интересные предложения. Его служебной карьере могли бы многие по-доброму позавидовать.


Коренной советчанин, в 1961 г. окончил Суводский лесхоз-техникум, позднее — Ленинградскую лесотехническую академию. У него богатый опыт руководящей работы: возглавлял Советский деревообрабатывающий комбинат, был заведующим промышленным отделом райкома КПСС в Советске, заместителем председателя Верхошижемского райисполкома, вторым секретарем Санчурского райкома КПСС.


Позднее вернулся Виталий Васильевич в родной Суводский лесхоз-техникум — стал заместителем директора, потом директором. За короткое время он успел немало сделать по укреплению материально-технической базы техникума, улучшению учебно-воспитательного процесса. Много нового удалось внедрить, чтобы добиться качественного ведения лесного хозяйства и эффективности работы промышленного производства.


Инициативного, деятельного руководителя заметили в области. Он был назначен руководителем Кировского управления лесами. Под его руководством лесопромышленный комплекс области стал краеугольным камнем её экономики. Лесу отдана, наверное, большая часть трудовой биографии Виталия Васильевича. Как сам он в свое время говорил: "Я рад и горд, что причастен к великой тайне — творить леса... Необъяснимые минуты, когда ощушаешь единение с природой, постигаешь язык леса и понимаешь его".


Человек богатой и широкой души, Виталий Васильевич умеет понимать, конечно, и людей. Меня свела с ним судьба в 90-е годы, в бытность его директором лесхоза-техникума. Простой в общении с подчиненными, требовательный в работе, веселый в компании, он сумел сохранить и сплотить дружный коллектив преподавателей и работников.


Весной прошлого года Виталий Васильевич и Римма Александровна представляли в области "Золотую пару" Советского района. Надо было видеть, с какой теплотой и вниманием обращался Виталий Васильевич со своей суженой.


А вот как отзывается о юбиляре В.И. Гужавина, председатель райсовета ветеранов:


— Виталий Васильевич — активный член президиума районного совета ветеранов. Он хорошо знает экономическую и политическую жизнь района, свободно ориентируется в обстановке. Выйдя на пенсию с должности руководителя областного управления лесами, он не потерял связи со своими бывшими подчиненными. Они встречаются в уютном доме ветеранов лесотехникума по праздникам да и так за чашкой чая".


Г.Д. Реус, работавший в техникуме во время директорства Виталия Васильевича, добавляет:


— Главной задачей в период работы Виталия Васильевича в лесхозе-техникуме с 1991 по 1998 годы являлась подготовка высоких специалистов среднего звена, компетентных организаторов и руководителей первичных звеньев производства, способных на деле применять современные технологии ведения лесного хозяйства.


В непростые 90-е годы Виталий Васильевич сумел так организовать работу учебного процесса, что лесхоз-техникум был в числе передовых учебных заведений Министерства лесного хозяйства РФ.


Велика заслуга В.В. Малкова в организации методического кабинета при техникуме. Большой вклад был внесен в развитие дендропарка. Он старался вникать во все новое и внедрять его для совершенствования учебного процесса.


Виталий Васильевич награжден медалью Ордена за заслуги перед Отечеством II степени.


В заключение мы желаем дорогому нашему юбиляру крепкого здоровья и долгих лет интересной и творческой жизни.


Н. ТОЛМАТОВ,
член президиумарайонного совета ветеранов.
Источник.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Влюбленный в лес и людей (Маликов Виталий Васильевич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz