Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 02.01

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Советск On-Line (Алексей Шипицын)
Советск On-Line
Alex_SpaconДата: Среда, 20.10.2010, 09.01 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Советск On-Line

Уже более двух лет в сети Интернет действует сайт нашего города sovetsk.biz. Об этом сайте известно не только в пределах города, но и во многих других городах России. Люди, так или иначе имеющие отношение к Советску, нередко посещают сайт, чтобы узнать новости города, найти знакомых, друзей, посмотреть важную информацию, фотографии.

Шипицын АлексейСоздателем такого важного для нас интернет-ресурса является Алексей Шипицын, молодой и перспективный разработчик сайтов в Интернете.

Алексею 22 года, он родился и живет в Советске. Будучи школьником, стал интересоваться компьютерами и их устройством. Но интересное увлечение не повлияло на выбор специальности и, окончив в 2003 году среднюю школу №1, Алексей поступил в Педагогический колледж на специальность учителя физкультуры. На втором курсе он подключился к сети Интернет. «Сначала это было просто развлечение», – рассказывает Алексей. Но некоторое время спустя, молодой человек заинтересовался разработкой сайтов. Создав свой первый сайт (на тему «аватары для форумов»), он увлекся этим занятием. Тогда же появилась идея создать сайт Советска, но она откладывалась до лучших времен.

Окончив в 2008 году колледж, Алексей не стал работать по специальности. Вновь возникла идея о сайте города, тем более Интернет уже появился у многих жителей Советска. «Советск я по-своему люблю. У нас уникальная природа, интересные люди, разнообразные мероприятия всегда найдется, о чем написать», рассказывает Алексей о городе. Он нашел несколько действующих сайтов нашего города, и решил для себя, что его сайт будет лучше и популярнее.

На разработку было потрачено 3 дня, и уже 3 июля 2008 года на сайте появилась первая новость. Это была заметка от автора о том, для чего был создан сайт, и каким образом туда будут попадать новости.

В дальнейшем сайт стал дорабатываться и развиваться, число пользователей пополнялось, появлялись всё новые функции и возможности. В настоящее время можно сказать, что sovetsk.biz главный интернет-ресурс о Советске. Основное преимущество сайта статьи и новости о городе, а также их оживленное обсуждение среди пользователей. На сайте проводятся постоянно обновляемые голосования, позволяющие выявить кое-какую статистическую информацию. На главной страничке всегда можно пообщаться в «прямом эфире» в чате.

Здесь можно найти информацию о городе, посмотреть фотографии в галерее, подать объявление. Есть на сайте своеобразный ресурс «Жди меня», то есть можно написать о том, что вы кого-то ищете. Узнать погоду, найти телефоны администраций, посмотреть автобусное расписание, пообщаться на форуме (кстати, здесь есть раздел для газеты «Город») всё это доступно для пользователей сайта sovetsk.biz.

А вчера на сайте открылось «Бюро добрых услуг», где предлагают услуги:

• няни,

• сиделки,

• женская помощь по хозяйству,

• мужская помощь по хозяйству,

• мастер по ремонту.

Вобщем, здесь жизнь во всем ее многообразии.

Основное количество статей создано Алексеем. Что-то взято с кировских порталов, что-то написано им самостоятельно. «Меньше всего информации добавляют сами пользователи, а хотелось бы наоборот», – говорит разработчик. Поэтому любой зарегистрированный пользователь вправе добавить свою новость, отправив её Алексею. Оперативность появления информации – главный плюс Интернет-ресурса. Кроме того, могут быть размещены видео- и аудиоматериалы.

Естественно, что на сайте есть постоянные пользователи. Они следят за новостями, проводят их обсуждение, высказывают свою точку зрения. «Контингент пользователей разнообразный. На сайте бывают студенты, рабочие, предприниматели, вплоть до депутатов и работников прокуратуры», рассказывает Алексей.

За более чем два года Алексей слышал о сайте различные отзывы: «Кто-то хвалит для многих это ново, есть возможность что-то обсудить, пообщаться. Кому-то не нравится. Есть те, кому просто неинтересна размещаемая информация. Но всем угодить нельзя». Главное местный интернет ресурс весьма востребован, и количество посещений в день доходит до 160.

Развивать сайт в городе с 16-тысячным населением непросто, но Алексею это удается, и он не собирается останавливаться на достигнутом. В перспективе собирается сотрудничать с журналистами и заняться сайтом всерьез. Но для этого необходимо, чтобы Интернет-аудитория города стала больше. Пока же Алексей самостоятельно управляет сайтом. «Для этого достаточно 20 минут в день», – говорит он.

В современном мире оперативность, своевременность и достоверность информации являются необходимыми её качествами. Интернет-технологии позволяют незамедлительно публиковать статьи и новости для широкого круга пользователей. Поэтому сайт нашего города очень важен и нужен для жителей Советска. А такие люди, как Алексей, помогают нам идти в ногу со временем.


Ольга Ефремова.

 
Alex_SpaconДата: Среда, 20.10.2010, 09.31 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Что касается «Бюро добрых услуг», то эту тему поднял некто под ником Ksene. После нескольких вполне адекватных вопросов тема была отредактирована самим автором. Теперь не понятно, есть это бюро или нету.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Советск On-Line (Алексей Шипицын)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz