Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 11.41

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Мастера хорошего настроения
Мастера хорошего настроения
Alex_SpaconДата: Среда, 13.10.2010, 18.27 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Мастера хорошего настроения

10 октября наш Районный дом народного творчества для своих благодарных преданных зрителей открыл свой новый творческий сезон.

Праздничный дебютный концерт удался на славу! В зале – аншлаг, а на сцене – наши любимые и в полном смысле этого слова народные артисты, красивые номера и бурные аплодисменты. В этот раз зрители увидели и узнали немало нового и интересного. Увидели новые номера, узнали новые имена артистов и руководителей творческих коллективов. И вообще, сам сценарий концерта был оригинальным.

Впервые в истории перед лицом всего зрительного зала в день открытия нового творческого сезона работники РДНТ дали торжественную клятву верности сцене и зрителям: «Работать творчески, с выдумкой, не жалея для этого ни сил, ни времени! Любить, удивлять и добиваться признательности своих дорогих зрителей и всегда быть достойными их аплодисментов!»

Собственно говоря, мы, зрители и без этого любим их, верим в их преданность своему делу, признаем их несомненные творческие успехи и всегда готовы награждать их бурными аплодисментами!

Праздничную программу этого сезона открыл лауреат областных конкурсов, образцовый ансамбль «Заплетись, плетень!» (руководитель Надежда Торощина). А закрывал – семейный ансамбль «Надежда», и это символично: семья Торощиных – уже целая эпоха в культурной жизни нашего города. На наших глазах на этой сцене, почти в буквальном смысле, выросли и стали настоящими артистами их дети и внуки.

Как всегда в ударе были наши танцоры. Наверно, нигде в области не любят танцы, как в нашем городе! Пять танцевальных коллективов: «Овация», «Анастасия», «Весняночка», «Анютины глазки», «Грация»! Шесть балетмейстеров: Анастасия и Светлана Патрушевы, Александр Лашков, Анна Касьянова, Елена Шуварикова, Галина Домрачева!

Конечно, самый знаменитый, самый многочисленный коллектив – это «Овация», детище Светланы Патрушевой. Представьте себе, что только в этом году в «Овацию» пришли учиться танцевать более восьмидесяти малышей от четырех до семи лет!

Как на одном дыхании провела все мероприятие обаятельная ведущая – директор РДНТ Елена Анцыгина. Артистов и зрителей поздравили с началом творческого сезона начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Галина Киселева и секретарь политсовета районного местного отделения Партии «Единая Россия» Михаил Зубков.

Мы также присоединяемся к поздравлениям, желаем нашим артистам творческих успехов, а зрителям – приятных впечатлений и хорошего настроения!

Редакция газеты «Город»

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Мастера хорошего настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz