Форум
 

Четверг, 18.04.2024, 09.31

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Внимание, «Автобус»!
Внимание, «Автобус»!
Alex_SpaconДата: Вторник, 20.04.2010, 12.08 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Безопасность

Внимание, «Автобус»!

В текущем году серьезно осложнилась обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте. По итогам первого квартала в Кировской области по вине водителей автобусов совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, что 150% больше по сравнению с прошлым годом. Семь человек ранено, что на 4 человека больше, чем в 2009 году.

Основные причины происшествий заключаются в невыполнении водителями Правил дорожного движения: таких, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Нередкими остаются падения пассажиров во время движения транспортных средств. Внеплановые проверки пассажироперевозчиков также свидетельствуют о наличии в деятельности предприятий серьезных нарушений требований нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с ухудшением состояния аварийности и транспортной дисциплины на пассажирском транспорте, в период с 12 по 25 апреля 2010 года организуется и проводится региональная внеплановая оперативно-профилактическая операция «Автобус», направленная на предупреждение аварийности, пресечение нарушений Правил дорожного движения, обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Начальник ОГИБДД ОВД по Советскому району п/полковник милиции Л.И Албахтин.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Внимание, «Автобус»!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz