Форум
 

Четверг, 18.04.2024, 18.07

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Обращение главного инспектора ГИБДД Албахтина Л.И. (Берегите своих детей!)
Обращение главного инспектора ГИБДД Албахтина Л.И.
Alex_SpaconДата: Среда, 30.03.2011, 19.33 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Обращение главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения Советского района
ЛЕОНИДА ИВАНОВИЧА
АЛБАХТИНА


Уважаемые родители!

Леонид Иванович Албахтин — главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Советского района (Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. — Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.)Согласно официальной статистике, ежегодно на дорогах нашей области происходит более 50 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибает около 5 детей и более 40 получают различные травмы. Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ — УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ! Объясните ребенку, что остановить машину сразу — невозможно!

Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта — это опасно для жизни! Учите предвидеть скрытую опасность! Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.

Согласно проведенного анализа, в 2010 году чаще всего дети становились участниками ДТП в период с 17.00 до 19.00 часов и с 12.00 до 15.00 часов, то есть в то время, когда дети возвращаются домой из школы после первой учебной смены, идут из дома в школу во вторую учебную смену, либо возвращаются из кружков и спортивных секций. Наибольшее число ДТП приходится на воскресенье, когда дети не находятся под присмотром родителей и педагогов.

Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Берегите своих детей!
Обучите их навыкам безопасного поведения!

Безопасность дорожного движения Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. — Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Обращение главного инспектора ГИБДД Албахтина Л.И. (Берегите своих детей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz