Форум
 

Четверг, 18.04.2024, 07.28

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Детям - безопасную дорогу!
Детям - безопасную дорогу!
Alex_SpaconДата: Среда, 26.01.2011, 11.58 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Детям - безопасную дорогу!

В январе 2011 года в нашей области возросло число ДТП, при которых были нарушены правила пользования ремнями безопасности и детских удерживающих устройств. Увеличилось число ДТП, в которых есть пострадавшие и один погибший ребенок (Кирово-Чепецк), перевозимые без специальных детских удерживающих устройств.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в зимних условиях на улицах и дорогах, в период с 24.01.11 по 24.02.2011 на территории Кировской области, в том числе и в Советском районе проводится профилактическое мероприятие «Детям - безопасную дорогу!».
Рейды, проводимые, в рамках мероприятия, показали, что родители-водители пренебрегают правилами перевозки детей, забывают пристегнуться ремнем безопасности и сами.
Дети, как известно, являются самыми уязвимыми пассажирами: реакция у них не такая, как у взрослых, и масса меньше, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы обезопасить своего ребенка на дороге. Вот несколько советов и напоминаний , которые помогут вам предотвратить наступление тяжелых последствий в результате аварии.
- Не забывайте, что дети в возрасте до 12 лет должны находиться на заднем сиденье. Центральное заднее сиденье - самое безопасное место при боковом столкновении. За этими положениями ПДД стоят многолетние исследования и масса реальных случаев, когда поездка детей на переднем сиденье оборачивалась трагедией. Дело в том, что штатные ремни и подушки безопасности абсолютно не рассчитаны на человека, ростом ниже 150 см, а потому впереди такой пассажир оказывается незащищенным в случае аварии.
- Для обеспечения безопасности ребенка лучший вариант – выбрать детское сиденье. Так, использование стандартного ремня увеличивает безопасность на 60%, а использование детского сиденья - на 80%.
- Самое лучшее защитное устройство для ребенка, которому еще не исполнилось двух лет и вес которого не достигает 13 кг – специальное кресло для детей, которое крепится на заднем сиденье. Шея маленьких детей недостаточно крепка, чтобы справиться с нагрузкой, при которой голова резко откидывается назад, а затем выбрасывается вперед при ударе передней части автомобиля.
Если ваш автомобиль оснащен воздушной подушкой безопасности, никогда не устанавливайте детское сидение на переднее место. Если воздушные подушки сработают, ребенку может быть нанесен удар, так как сиденье будет расположено очень близко к щитку с этим устройством.
Но важно не столько иметь детское кресло в автомобиле, сколько правильно его установить и закрепить в нем ребенка. Все эти правила вам обязательно должны рассказать при покупке. Само же кресло необходимо подбирать только по весу малыша.
Когда ребенок подрастет, кресло необходимо сменить. Кроме того, современному родителю надо знать, что оно должно соответствовать европейскому стандарту безопасности.

Будьте осторожны и внимательны на дороге!
Берегите себя и свою семью!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД
По Советскому району
И. Шуплецова

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Детям - безопасную дорогу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz