Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 02.43

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Безопасность на дорогах ради безопасности жизни
Безопасность на дорогах ради безопасности жизни
Alex_SpaconДата: Среда, 24.11.2010, 14.21 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Безопасность

Безопасность на дорогах
ради безопасности жизни

В настоящее время проблема безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. Последствия дорожно - транспортных происшествий по-прежнему приводят не только к значительным экономическим и социальным потерям, но и влекут огромный моральный и физический ущерб.
Регулярно на комиссиях по безопасности дорожного движения рассматриваются вопросы по проблеме безопасности дорожного движения. Во-первых, как сделать дороги наиболее безопасными, чтобы сократить количество жертв на дорогах. Обсуждаются вопросы о необходимости улучшения дорожной инфраструктуры, вопрос подготовки водителей, проблемы детской безопасности на дорогах.
Приоритетные направления
удалось выделить благодаря тесной работе с образовательными учреждениями и общественными организациями. Это предупреждение управления в состоянии опьянения; детская безопасность; безопасность пешеходов; предупреждение превышения скоростного режима; повышение качества подготовки водителей; применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств; пропаганда безопасности дорожного движения.
По итогам 10 месяцев 2010 года на территории Кировской области произошло 1905 дорожно - транспортных происшествий, в которых получили ранения 2455 человек и 214 погибли.
Количество ДТП с участием детей в области увеличилось со 188 до 203 по сравнению с 2009 годом, при которых 94 ребенка ранено и 6 погибло.
В Советском районе за прошедший период в ДТП погибло 4 человек и 38 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 2 детей. Они- жертвы трагических обстоятельств, легкомыслия взрослых, собственного неуважения Правил дорожного движения, преступного пренебрежения этими правилами водителей, взрослых пешеходов. В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, ОГИБДД ОВД по Советскому району в период с 1 по 26 ноября проводит мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, который состоится 21 ноября. Проводится широкомасштабная акция «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов, установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, акция «Будь внимателен на дороге», мероприятия по ПДД для учащихся образовательных учреждений в Школе искусств и РДНТ.
Хочется надеяться на то, что благодаря таким мероприятиям, численность дорожно - транспортных происшествий сократится. Водители и пешеходы будут взаимовежливы на дорогах. Только благодаря совместным усилиям мы сократим количество ДТП и количество погибших и пострадавших в них людей!

Начальник ОГИБДД ОВД
по Советскому району
Л.И Албахтин

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Безопасность на дорогах ради безопасности жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz