Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 13.54

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Автомобили — бездушное железо, управляют ими люди
Автомобили — бездушное железо, управляют ими люди
Alex_SpaconДата: Пятница, 19.11.2010, 15.05 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Автомобили — бездушное железо,
управляют ими люди

В третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН народы мира уже четвертый год подряд отмечают Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
За последние пять лет на территории нашего района в дорожно-транспортных происшествиях погибло 45 человек.
Школьники нашего района подготовили обращения к водителям, нарушающим правила дорожного движения.

* * *
«Здравствуй, дорогой водитель. Помнишь, ты очень торопился куда-то и ехал быстрее, чем нужно было? А навстречу тебе ехало такси, в котором было пять человек. Тогда было очень холодно и мела метель, и было плохо видно дорогу. И если бы ты соблюдал все дорожные указатели и ехал с нужной скоростью, то возможно, ничего и не случилось бы. А теперь у тебя нет машины, у кого-то не стало мамы и папы. У кого то не стало сына или дочери. Сейчас очень много людей вспоминают эту аварию. Думаю, и ты тоже ее вспоминаешь. Но раз это произошло, это должно стать уроком и всем остальным водителям. Все-таки нужно соблюдать правила дорожного движения. Пожалуйста, будь осторожен на дороге. Помни, что дома ждут не только тебя, но и тех, кто едет рядом с тобой, или просто переходит дорогу».
Никита Вахонин,
10 лет средняя школа №1.

* * *
«Уважаемый водитель! Как дела на дороге? Я закрываю глаза и представляю тебя: большого, сильного и немного усталого. Ты сидишь за рулем огромного КАМАЗа или небольшого жигули, и эта машина полностью в твоей власти. Неважно, что собрана она из множества деталей, без тебя она ничто… Только ты делаешь машину машиной…
Я маленький пешеход небольшого города. Чтобы дойти до школы, мне нужно перейти две проезжие части, но с каждым днем это становится все сложнее и сложнее. То меня обольет грязью какой-нибудь автомобиль, то стою жду, когда меня наконец-то пропустят на пешеходном переходе. А что делать с тем, когда водители ездят по тротуарам? Это все равно, что если бы мы, школьники, лезли в свой класс через окно. Так ведь быстрее и короче попасть на урок.
Уважаемый водитель!!! Я предлагаю тебе дружбу! Ведь друзья всегда играют по правилам. И мы с тобой можем соблюдать правила дорожного движения. Тогда станет меньше аварий и транспортных происшествий… Мы будем приветливо улыбаться друг другу при встрече. Ты обязательно сбавишь ход или остановишься, чтобы поприветствовать и пропустить меня… И мы смело пойдем по пешеходному переходу. Мы будем учиться, играть и гордиться тем, что у нас, юных пешеходов, есть старший друг -- Ты, современный водитель!!!»

Ксения Стяжкина,
11 лет, средняя школа №1.

* * *
Уважаемые водители! Прислушайтесь к обращениям детей! Ведь недаром говорят: устами младенца глаголит истина!

И. ШУПЛЕЦОВА,
инспектор по пропаганде ОГИБДД
ОВД по району.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Автомобили — бездушное железо, управляют ими люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz