Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 21.07

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » На дорогах района (Анализ происшествий за 3 квартал 2010 г.)
На дорогах района
Alex_SpaconДата: Среда, 20.10.2010, 08.40 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Безопасность

На дорогах района
Анализ происшествий за 3 квартал 2010 г.

По итогам 9 месяцев в нашем районе произошло 382 дорожно-транспортных происшествия, 26 из которых с пострадавшими, в которых 29 человек получили травмы и 4 человека погибло.
Произошло снижение по количеству погибших в ДТП по сравнению с прошлым годом, так за такой же период 2009 года погибло 10 человек, но в то же время произошел рост (с 0 до 2) детского дорожно-транспортного травматизма.
Обеспечение безопасности дорожного движения относится к числу самых актуальных и неотложных задач.
Особую тревогу вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма. На протяжении последних пяти лет на территории района произошло 22 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В 2010 году произошло 2 ДТП с участием детей, при которых 2 детей получили травмы различной степени тяжести.
Так, 7 апреля в с. Колянур произошло ДТП. Мама, двигавшаяся по проезжей части, не уследив за ребенком, подвергла опасности своего ребенка. На девочку совершил наезд несовершеннолетний мотоциклист. В результате ДТП девочка получила тяжелые травмы.

14 июля несовершеннолетний водитель скутера не предоставил преимущество в движении т/с, пользующемуся преимуществом, в результате чего произошло столкновение с т/с. Несовершеннолетний получил травмы.
Избежать таких ДТП возможно, но только если родители будут учить детей соблюдению правил безопасного поведения на дороге с самого раннего детства и своим положительным отношением к правилам дорожного движения подавать своим детям пример.
По вине водителей транспортных средств происходит большая часть дорожно-транспортных происшествий. Очевидно, что совершению ДТП способствуют грубые нарушения правил дорожного движения и неуважительные взаимоотношения между участниками дорожного движения.
В текущем году сотрудниками ОГИБДД привлечено к административной ответственности 9228 человек, из них 1893 за нарушения ПДД пешеходами,3107 нарушений скоростного режима , 292 нарушений водителями, управляющими т/с в состоянии алкогольного опьянения.

Особую тревогу вызывают нарушения, совершаемые водителями служб такси. Так, за 9 месяцев 2010 года за грубые нарушения ПДД было привлечено более 180 водителей такси к административной ответственности.
Причина особого внимания ясна. Водители такси постоянно пренебрегают ПДД. Ежедневно на телефон ОГИБДД поступают звонки от граждан, о нарушениях ПДД таксистами, особенно от пешеходов. Нарушают скоростной режим, на пешеходных переходах не предоставляют преимущество пешеходам.
Наряды ДПС ежедневно работают на выявление нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения. Выставляются для несения службы вблизи пешеходных переходов, общеобразовательных учреждениях, местах массового нахождения детей и подростков. Регулярно проводятся комиссии по безопасности дорожного движения.
В Кировской области, в том числе и в Советском районе работает Целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения». Вопрос безопасности на дорогах рассматривается на уровне правительства. Значит, проблема безопасности дорожного движения находится под пристальным вниманием. И как результат – общество также обратило на нее внимание. Наконец-то стало понятно, что это касается не только ГИБДД. Проводится совершенствование организации движения транспорта и пешеходов, обустройство пешеходных переходов, светофорное обеспечение. Но в основном решение проблемы зависит от соблюдения участниками дорожного движения правил.
Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения. Давайте вместе сделаем все возможное для сохранения безопасности и здоровья участников дорожного движения. Будем последовательно добиваться того, чтобы на дорогах района взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу стало реальной нормой нашей жизни!

Начальник ОГИБДД ОВД по Советскому району
п/полковник милиции Л.И. Албахтин.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » На дорогах района (Анализ происшествий за 3 квартал 2010 г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz