Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 13.52

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Кировчане могут узнать свой ИНН бесплатно в Интернет
Кировчане могут узнать свой ИНН бесплатно в Интернет
Alex_SpaconДата: Суббота, 09.10.2010, 19.16 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Кировчане могут узнать свой ИНН
бесплатно в Интернет

Любой житель Кировской области, который имеет доступ в сеть Интернет может узнать свой идентификационный номер налогоплательщика, либо получить информацию о наличии или отсутствии ИНН у другого человека. Для этого нужно зайти на главную станицу сайта Федеральной налоговой службы в раздел online сервисы, именно там и размещен новый ресурс - «Узнай ИНН».

- В открывшемся окне необходимо заполнить форму о наличии постановки на учет с присвоением ИНН, отправить запрос. Если вы состоите на учете в налоговых органах с присвоением ИНН, то в строке результата ваш идентификационный номер появится. Если у физического лица еще нет ИНН, то ему предлагается воспользоваться сервисом «Подача физическим лицом заявления о постановке на учет», который находится в этом же разделе сайта, - пояснили в пресс-службе УФНС России по Кировской области.

Также в on-line сервисах на сайте можно узнать и ИНН другого физического лица. Для этого просто необходимо заполнить нужную форму, после чего информация о наличии идентификационного номера налогоплательщика будет отображена в строке результата. Либо можно обратиться в Федеральную налоговую службу и там получить информации об ИНН физического лица.

Но при обращении в инспекцию необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также квитанцию об оплате пошлины в размере 100 рублей.

  • В соответствии с п.1. ст.102 Налогового кодекса РФ, идентификационный номер налогоплательщика не является налоговой тайной.

  •  
    Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Кировчане могут узнать свой ИНН бесплатно в Интернет
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100

    Яндекс.Метрика

    Copyright Alex Spacon © 2010-2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz