Форум
 

Четверг, 18.04.2024, 15.25

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » За чистый город (Партийный проект «Единой России»)
За чистый город
Alex_SpaconДата: Среда, 01.09.2010, 13.50 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Партийный проект «Единой России»

За чистый город

Действительно, красивая фраза: «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят» - имеет право на жизнь, но на сегодняшний день проблема сбора и утилизации мусора в нашем городе вышла на первый план. За последние 1,5 года сделано в этом направлении немало:


  • убраны лежавшие десятилетиями огромные свалки мусора вдоль объездной дороги на Печёнкино, на Лесозаводе №1, у лыжной базы (Кошкинский лог), на стадионе пед. училища (недострой ср. шк.), объездная дорога на Смоленцево, у среднего кладбища и множество других свалок поменьше.
  • 2-3 раза в неделю рабочие ООО «Стимул» проходят по центральным улицам города, собирая мусор (за один проход набирается целый ГАЗ-53).
  • на многих предприятиях организована работа дворников (абсолютное новшество для нашего города).
  • каждую весну огромное количество мусора организованно и быстро вывозится с обочин улиц города (в таких объёмах это никогда не делалось)
  • чистота и порядок наведены на среднем и новом кладбище силами ООО «Ритуал» (Стародубцев А.В.)
  • вывезено огромное количество веток с улиц города после подрезки деревьев энергетиками;
  • наведен порядок в городском саду силами семьи Лашковых;
  • практически ежедневно убираются парк Изергина, парк Ленина, парк Победы;
  • организован сбор и вывоз на полигон ТБО бытового мусора от жилого сектора силами управляющих компаний (2-3 машины ежедневно), т.е. на этом участке работ вывозится около 1000 машин в год.

Город стал заметно чище и ухоженней по факту и по оценке большинства жителей г. Советска. Но это только начало пути.
Действительно, не все свалки мусора убраны, не снята проблема Печёновского леса, нет должностного порядка на старом кладбище, много мусора в Кошкинском логу, огромная свалка мусора у гаражей за мясокомбинатом, не снята проблема по ул. Кооперативной, 51. Зачастую на местах убранных свалок вновь появляется мусор. Вобщем, сделать предстоит многое. Почему появляется мусор в местах, где только что была наведена практически идеальная чистота?
Об этом я и хочу поговорить.
Нередко в беседе с жителями города, на вопрос «куда вы деваете мусор?», приходится слышать стандартные ответы:
- У меня мусора нет…
- Я вывожу мусор сам на полигон ТБО…
Хотелось бы верить, но откуда же вновь и вновь появляется бытовой мусор на окраинах города и даже в центре (Кооперативная, 51)
Так можно бороться с ветряными мельницами бесконечно. Сизифов труд.
Прекратить эти безобразия – задача администрации г. Советска, коммунальных служб и надзорных органов. Это партийный проект партии «Единая Россия».
Если практически от всех пятиэтажек организован сбор и вывоз ТБО, то от частного сектора по окраине города это ещё предстоит сделать.
Эту задачу решает ООО «Стимул». В ближайшее время будут введены новые маршруты, охватывающие практически весь город (включая Лесотехникум), т.е. проблема организации сбора и вывоза мусора в г. Советске будет решена (сентябрь 2010 г.).
Теперь ответ любого жителя города на вопрос: «А куда мне мусор девать?» - очевиден. Дело за немногим - Советчане должны не словом, а делом поучаствовать в «битве» за чистый город.
Стоимость платы за вывоз ТБО составляет 1,36 руб./м2 с общей площади жилого помещения, т.е. в среднем 30-40 руб. в месяц. Каждый желающий может заключить договор с ООО «Стимул». Плату за услуги и заключение договора можно сделать в расчётно-кассовом центре ООО «Стимул», который расположен по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 48 – 1 этаж (Администрация г. Советска). Время работы пн – пт с 8:30 до 16:30 обед с 12:30 до 13:30 .
Кроме этого работники ООО «Стимул» могут выехать по месту жительства множества потребителей для заключения договора. Заявку можно сделать по тел.2-56-84 в рабочее время. Для удобства жителей вместе с водителем ездит грузчик, задача которого помогать пожилым людям и инвалидам в погрузке мусора. В ближайшее время мусор будет приниматься только при предъявлении договора. Данная мера введена в связи с тем, что нередки случаи сдачи мусора без оплаты. Надеюсь, жители города отнесутся к этой вынужденной мерой с пониманием.
Отмечу, что речь идёт о бытовом мусоре. Диваны, холодильники, ветки, строительный мусор нужно комплектовать отдельно. Такой мусор будет вывозиться по заявке за отдельную плату (как дополнительная услуга).
Подобные договоры могут быть заключены и с юридическими лицами.
Конечно, более цивилизованный путь – это контейнерные площадки и контейнеровозы, но это требует большого разового вливания денежных средств, которых нет ни у города, ни у ООО «Стимул».
Тут же возникают вопросы оплаты. Это можно сделать только в этом случае, если платят практически все. Именно в этом проблема по ул. Кооперативная, 51. Стояла контейнерная площадка. Мусор бросали все, а спрашивать плату не с кого – учета нет да и как учтешь… Вывез ООО «Коммунальник» - 1 раз, 10 раз, 100 раз – в итоге большие убытки. В результате контейнеры убрали, а свалка осталась. Теперь мучается ООО «Стимул».
Я уверен, что спустя некоторое время, когда жители привыкнут и поймут, что за вывоз мусора надо платить и оформлять свои отношения, повсеместно появятся контейнерные площадки, и не нужно будет стоять с ведром мусора в ожидании машины. Но пока что это вынужденная мера. Огромное спасибо всем сознательным жителям г. Советска, которые, не взирая на неудобства, поступают ответственно и с любовью к своему городу. Хочется, чтобы таких людей стало как можно больше.
Только всем миром мы сможем снять проблему мусора в нашем городе.

Зам. Секретаря Советского РМО Партии «Единая Россия»,
Депутат городской думы, директор ООО «Стимул»
Глубоковский И.Ю.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » За чистый город (Партийный проект «Единой России»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz