Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 13.28

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Внимание - дети!
Внимание - дети!
Alex_SpaconДата: Среда, 01.09.2010, 06.43 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Безопасность

Внимание - дети!

Вот и заканчиваются дни школьных каникул. Отдохнувшие дети скоро пойдут в школу и сядут за свои парты. В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах жительства и учебы, в период с 16 августа по 17 сентября 2010 года на территории Кировской области проводятся целевые профилактические мероприятия «Внимание - дети!».

Уважаемые родители, хотелось бы еще раз напомнить, вам о необходимости объяснить вашему ребенку элементарные правила дорожного движения.

Умение ориентироваться на дороге человек приобретает с детских лет, а навыки соблюдения ПДД вырабатываются у него годами. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы вы научили ребенка еще в дошкольном возрасте элементарным правилам для пешеходов и пассажиров. Тогда его первые шаги в школу станут уверенными и безопасными.
Продумайте и пройдите с ребёнком маршрут от дома к школе и обратно.

Когда вы идете куда-то с ребенком, обращайте его внимание на дорожные знаки и дорожную разметку. Предложите ему игру: кто насчитает больше знаков, разрешающих переход. Обратите внимание ребенка на те части тротуара, где есть выезды с дороги и другие опасные места, на дорожную разметку на пешеходном переходе.

Объясните ребенку, как важно быть внимательным, переходя дорогу. Ваш ребенок должен быть готов к тому, что его могут не заметить. Научите ребенка при переходе дороги не отвлекаться и болтать, а если он идет с другом, то лучше не держаться за руки, т.к. в случае опасности один может запаниковать и потянуть под колеса другого.

В местах, где нет разметки пешеходного перехода, объясните, как нужно правильно оценить ситуацию, для того чтобы ребенку хватило времени перейти дорогу. Он должен убедиться, что ему хватит времени завершить переход. Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий (припаркованных машин), когда ни пешеход, ни водитель не видят друг друга.

В свободное от школы время, объясните ребенку, что не следует играть вблизи проезжей части. Запретите ребенку выезжать на проезжую часть. Он должен знать, что пренебрегая безопасной ездой на велосипеде, роликовых коньках можно получить серьезные травмы.

Будьте наглядным положительным примером вашему ребенку. Не забывайте, что дети - свои и чужие - смотрят на вас и подражают вам во всем. Помните, что научив ребенка элементарным правилам дорожного движения, вы сохраните здоровье и жизнь своего ребенка. Несчастных случаев с детьми станет меньше, если каждый взрослый будет чувствовать ответственность за поведение детей на дороге.

Уважаемые водители, хотелось бы обратиться и к вам. Не допускайте нарушений правил дорожного движения. Уважайте маленьких пешеходов, ведь именно вы в ответе за их безопасность и жизнь. Будьте внимательны и осторожны в местах, где расположены школы и детские учреждения.

Дети, как законопослушные маленькие участники дорожного движения уверенно шагают по дороге и считают, что все будет хорошо, потому что они поступают правильно, так, как их научили. Они пытаются гордо перейти улицу, доказав взрослым, что несмотря на свой возраст, они умеют ориентироваться на пешеходном переходе. Хотелось бы, чтобы дети были не разочарованы.

Начальник ОГИБДД по Советскому р-ну
п/полковник милиции Албахтин Л.И.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Внимание - дети!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz