Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 13.28

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Затянувшаяся жара продолжает пугать нас всё новыми пожарами
Затянувшаяся жара продолжает пугать нас всё новыми пожарами
Alex_SpaconДата: Четверг, 12.08.2010, 21.48 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Затянувшаяся жара

продолжает пугать нас всё новыми пожарами

Затянувшаяся жара продолжает пугать нас всё новыми пожарами. В стране вводятся чрезвычайные ситуации, граждан призывают быть бдительными и соблюдать меры безопасности при обращении с огнем. С каждым днём растет число пострадавших, тысячи семей остаются без жилья.

В связи со сложившейся ситуацией с пожарами в стране 30 июля 2010 года Всероссийская Общественная Организация «Молодая Гвардия Единой России» запустила федеральный проект «Останови огонь»...

Активисты всех регионов страны объединяются в отряды, организованные для помощи спасателям и пожарным. Молодогвардейцы принимают участие в тушении пожаров, ликвидации их последствий и помощи пострадавшим.

Ситуация с пожарами в Кировской области остается напряженной. Каждый день возникают новые очаги возгорания, без жилья остаются десятки семей. Руководство «Молодой Гвардии» по Кировской области предложило свою помощь губернатору Никите Белых, в том числе даны указания руководителям местных отделений.

В связи с этим отделение «Молодой Гвардии Советского района» решило провести акцию-контроль за ситуацией в окрестностях Советска. Для этого активисты объединились с сотрудниками милиции. Объектами проверки стали Советск, Лесотехникум, Лесозавод, Печенкино и Кошкинский лог. Группа контроля проверила, не топятся ли бани и печи, не разводят ли люди костры, нет ли в окрестностях очагов возгорания. В результате проверки нарушений выявлено не было. На обследованных территориях обнаружены большие площади сгоревшей травы, но возгораний не найдено.

Проверяющие также опросили местное население. Жители обеспокоены ситуацией в стране и районе. В своих населенных пунктах они организовали отряды, которые, сменяя друг друга, по 4 часа дежурят на улицах. Активисты еще раз напомнили о мерах безопасности, попросили людей быть внимательными и осторожными, об опасностях незамедлительно сообщать работникам пожарной службы.

Одним из направлений проекта «Останови огонь» «Молодая Гвардия» выделяет сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров. Сбор помощи в Советском районе начнется с 12 августа в штабе Единой России по адресу г.Советск, ул.Кирова, 9.

В список вещей входят:[/color]

  • одежда всех сезонов;
  • кухонная и хозяйственная утварь: чайники, сковородки, посуда, тазы, ведра, ковшики и др.;
  • детские вещи любых возрастов;
  • предметы личной гигиены: полотенца, прокладки, туалетная бумага, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия;
  • самые простые средства перевязки, бинты, зеленка, йод, перекись водорода, пластыри и перевязочные материалы;
  • упаковочные материалы: коробки, мешки, пакеты;
  • постельное белье, матрасы, бытовая техника, электроприборы, светильники.

    Все желающие могут принести какие-либо вещи. Они будут отправлены по регионам и доставлены пострадавшим.

    О новых проверках территорий и акциях, проводимых молодогвардейцами Советского района, руководство «Молодой Гвардии» будет сообщать в СМИ. Пока же призываем откликнуться на просьбу о сборе гуманитарной помощи и следить за окружающими территориями. Только совместными силами мы сможем предупредить возникновение новых пожаров. «Молодая Гвардия» на контроле!

    Оригинал статьи на сайте Советск.BIZ

  •  
    Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Затянувшаяся жара продолжает пугать нас всё новыми пожарами
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100

    Яндекс.Метрика

    Copyright Alex Spacon © 2010-2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz