Форум
 

Суббота, 27.04.2024, 05.38

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Народное ополчение
Народное ополчение
Alex_SpaconДата: Среда, 11.08.2010, 15.59 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Народное ополчение

Иначе не назовешь организацию граждан на противопожарных мероприятиях. На городских окраинах население, обеспокоенное возгораниями лесов, организовалось на контроль и недопущение новых очагов пожара.
В южной части города оперативно сработала первичная организация партии «Единая Россия». Организовано два координационных штаба: до маслозавода – участок Ларисы Зубковой, а дальше – Галины Ягановой. Составлен график круглосуточного дежурства – по 4 часа днем и по 3 – ночью. Всем выданы памятки с телефонами служб – пожарной охраны и милиции.
Дневное дежурство оказалось хлопотнее ночного: посторонних приходилось выгонять из Кошкинского лога. От окурков, брошенных в логу, в субботу загорелась трава. Огонь огромной высоты, подхваченный порывистым ветром, двинулся на дома. Но жители оперативно вызвали пожарных и быстро потушили, тем самым предотвратив разрастание очага.
Не стоит говорить, как это все страшно – все дома на окраине деревянные, почти сплошной застройки. Сушь неимоверная. Как бы выстоять нам до дождиков,- мечтают все. И очень ответственно относятся к своему дежурству. Ходят в обход с пластиковыми бутылями, как советовали инспектора пожарной охраны. Только за воскресенье погасили две растопленные баньки. Пришлось, правда, вызывать инспектора ОГПН.
Милиция со «скорой» помогли эвакуировать изрядно выпивших граждан, примостившихся в кустах с сигаретами в устах. Так и держим «оборону». Зато теперь узнали сотовые телефоны служб: 022 – милиция и 112 – пожарные.
Ещё раз напоминаем, что посещение лесов запрещено, как и топка котлов твердым топливом. Рекомендуем сразу вызывать соответствующие службы, они уполномочены накладывать административный штраф.
Большое спасибо всем принимающим участие в самообороне. Никто не отказался от дежурства, все готовы повторно выйти, если будет надобность.

Депутат Юго-запада Л.Зубкова.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Народное ополчение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz