Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 17.31

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Питбайкеры из Советска оставили кировчан позади
Питбайкеры из Советска оставили кировчан позади
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 31.08.2014, 11.39 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

23 августа 2014 года в городе Уржуме прошёл третий этап чемпионата по мотокроссу. Именно сейчас свои силы в классе «Pitbike OPEN» решили попробовать Артём Баранов и Дима Козлов, два молодых человека из Советска, и, как видно, не зря.

В результате борьбы Дмитрий занял первое место, обогнав Артёма на полкорпуса питбайка на финишной прямой. Участники кировского клуба остались у них позади, несмотря на свои постоянные тренировки на специальных трассах. Сегодня мы поговорим с Артёмом БАРАНОВЫМ, занявшим второе место в мотосоревнованиях.

— Как Вам пришла идея принять участие в таких соревнованиях?

— Я езжу на "пите" уже второй год, в черте населённого пункта на нём ездить нельзя, это спортивная техника и предназначена не для езды по асфальту. В Советском районе мы объездили уже все поля, луга и лога, захотелось попробовать свои силы на более сложных трассах, с крутыми поворотами, трамплинами и т.п. Конечно, на победу мы не рассчитывали, зная, что в таких соревнованиях ежегодно принимают участие кировские клубы, у которых есть возможность постоянно тренироваться на специально подготовленных трассах, просто решили посмотреть, как это проходит, какие люди приезжают, какая у них техника, поучиться мастерству и, конечно, "поймать" адреналин.

— А как родители относятся к твоему увлечению?

— Папа относится положительно. Он сам в моём возрасте ездил на мотоциклах, кроме того несколько лет принимал участие в соревнованиях на внедорожниках. Единственное условие, которое мне было поставлено папой, - это сначала выучиться в автошколе на категории "А" и "В", а потом уже ездить, ну а мама — ровно, всегда волнуется, переживает и на соревнования не хотела меня отпускать, считая очень опасным такой спорт. Но мы с папой её убедили. Я сказал, что это последнее свободное лето, ведь в следующем году мы заканчиваем 11 класс лицея и будем поступать в вузы.

С вечера погрузили питбайки в прицеп и рано утром выехали в Уржум.

— Ты выполнил условие, поставленное тебе папой?

— Да, я выучился, но сдавать экзамены буду только этой осенью, когда мне исполнится 17 лет.

— Трудная была трасса?

— Я не могу сказать, трудная ли была трасса. Это моя первая трасса. Было интересно, но физически трудно. Все заезды приходилось проходить на согнутых ногах, не касаясь сиденья.

— Какие впечатления у вас остались от соревнований?

— Только положительное. Физически устали, конечно, приехали поздно домой, но победа стоила того.

— Желаем вам с Димой и дальше не бросать своё увлечение и, конечно, побед на соревнованиях!

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Alex Spacon) г. Советск Кировской области

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Alex Spacon) г. Советск Кировской области

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Alex Spacon) г. Советск Кировской области

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Alex Spacon) г. Советск Кировской области

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Alex Spacon) г. Советск Кировской области

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Питбайкеры из Советска оставили кировчан позади
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz