Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 14.14

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Женщина лишилась руки (несчастный случай в цехе ООО «Технология»)
Женщина лишилась руки
Alex_SpaconДата: Среда, 30.04.2014, 09.16 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

В деревообрабатывающем цехе ООО «Технология», что расположен по адресу: город Советск, улица Энгельса, 182, произошел несчастный случай: женщина лишилась руки.

В период между 16 и семнадцатью с четвертью часами она очищала автоматический шипорезный станок. Делается это сжатым воздухом при помощи пневматического пистолета. Правая рука сотрудницы в какой-то момент оказалась в зоне вращения фрезерной головки станка. Одного мгновения оказалось достаточно, чтобы женщина лишилась правого предплечья на уровне средней трети руки. Причинен тяжелый вред здоровью.

Причина несчастного случая, который приведет к инвалидности, до банальности проста: нарушение элементарных требований техники безопасности. К работе на этом предприятии К. приступила 3 марта этого года. В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель (им является директор предприятия Щ.) обязан был обеспечить обучение новичка безопасным методам работы, потом организовать его стажировку на рабочем месте, проверить знание сотрудником требований по охране труда. К. была допущена к работе как без стажировки, так и без проверки практических и теоретических знаний. Результат не заставил себя долго ждать: на предприятии женщина не проработала и месяца.

Неужели обязательно должно произойти что-то страшное, прежде чем люди поймут, что инструкции и требования охраны труда — не пустые бумажки?

По факту несчастного случая на производстве следственный комитет возбудил уголовное дело. Ведется расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Женщина лишилась руки (несчастный случай в цехе ООО «Технология»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz