Форум
 

Четверг, 18.04.2024, 23.09

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Задержали по «горячим следам»
Задержали по «горячим следам»
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09.55 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В г. Советске сотрудники полиции, применив служебно-разыскную собаку, в течение часа после получения сообщения о нападении на пожилую жительницу райцентра задержали ее обидчиков.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Советский» поступило сообщение о том, что в собственном доме на 76-летнюю пенсионерку напал неизвестный преступник.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, установила обстоятельства совершенного преступления. По словам потерпевшей, она вечером вернулась домой из магазина. Зашла в квартиру, увидела, что окно разбито. В это время из-за печки вышел мужчина и ударил ее по голове бутылкой, которая от удара разбилась, выхватил сумку с деньгами и убежал из квартиры…

Однако, как выяснилось, до появления хозяйки дома злоумышленник успел еще и вынести ее имущество сотовый телефон, почти полный ящик водки и около 10 тысяч рублей. Причем действовал он не один, а с подельником.

Применив служебную собаку, полицейские бросились в погоню. Вскоре подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее судимые неработающие жители одного из сел Советского района, 22 и 33 лет.

В настоящее время в отношении обоих возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище), и в отношении 22-летнего мужчины, которого пенсионерка застала в своем доме, и который ударил ее, отобрав сумку, уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Обоим на время расследования уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.


Этот и другие материалы
читайте в приложении к газете «Вести трёхречья» «Вечерний Советск».
Спрашивайте «Вечерний Советск» в магазинах города.
«Вечёрку» можно купить и в редакции газеты «Вести трёхречья».

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Задержали по «горячим следам»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz