Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 04.24

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » В память о тех, кто в нашем сердце живы
В память о тех, кто в нашем сердце живы
Alex_SpaconДата: Вторник, 20.04.2010, 10.51 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
65 лет Победы

В память о тех,
кто в нашем сердце живы

1418 дней войны, каждый из них - это боль и борьба. Целая жизнь… Оборванная жизнь… Любовь… В поэзии тех дней всё высказано и выстрадано.
На районном литературном празднике 14 апреля в школе искусств восемь школ района представили литературно-музыкальные композиции о Великой Отечественной войне. Ирина Анатольевна Шулепова профессионально, чётко и лаконично представила композиции о войне, и участников праздника.

Участвовали дети из Зашижемской, Васильковской, Воробьёвской, Лошкаринской, Ильинской школ. Все они награждены благодарственными письмами. Каждое выступление смотрелось на одном дыхании. Слёзы невольно выступали на глазах. Каждая строка, каждое слово пробивало насквозь.
«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ни чего не знает о войне», - эти слова Ю.Друниной, как молитва, произносились неоднократно. Торжественно и чеканно проговаривались слова, слова-признания, слова – заклинания и призывы бороться и выжить.

Искренность слов поражает. Наши девчонки и мальчишки так вжились в роль, что перевоплощение поразило всех зрителей. Мы сопереживали, радовались и плакали вместе с ними. «У войны не женское лицо» - девчонки из средней школы №1 прожили и пережили всё, что рассказали нам так, что мы поверили, невольно перенеслись в те дни. Нам было и больно и страшно, но отчаянное желание победить, помогало преодолеть себя. Выступление учениц из первой школы жюри признало лучшим.
Второе место в конкурсе заняли лицеисты с композицией «Блокадная муза Ленинграда». Ольга Бергольц - её голос стал голосом долгожданного друга в застывших и тёмных блокадных ленинградских домах, стал голосом самого Ленинграда. Лицеисты рассказали строками поэтессы об этом.
Третье место в конкурсе присуждено средней школе №2. «Нецелованный полк», яркое театрализованное, военно-романтическое и правдивое выступление. Первое место в поэтическом конкурсе заняла Яна Шевчук из с.Ильинск. Собственное стихотворение «Письмо с фронта» Яна подарила зрителям.
До 9 мая ещё две недели дети ещё не раз подарят творческое выступление для горожан. Лучшие номера будут показаны в День Победы в краеведческом музее.

Т. Злобина.


С благодарностью за труд

Глава города Советска Владимир Аркадьевич Бердинских лично вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов» труженикам тыла, ветеранам Великой отечественной войны в заречной части города. Многих ветеранов Владимир Аркадьевич знает лично. С тёплыми словами и благодарностью за трудовой подвиг, за Победу, за любовь к Родине обратился он к землякам. Поздравил каждого и пожелал доброго здоровья, расспросил о сложностях, требуется ли помощь. Ко многим ветеранам ходят социальные работники, помогают им, выполняют посильный труд. Старшее поколение привыкло преодолевать трудности, они не умеют жаловаться, но всё же по-дружески сказали Владимиру Аркадьевичу пожелания, дали мудрые напутствия и поблагодарили за заботу о городе и о горожанах.


Юбилейную медаль вручает глава города Светлакову Геннадию Петровичу

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » В память о тех, кто в нашем сердце живы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz