Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 16.13

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Забастовка на пищекомбинате
Забастовка на пищекомбинате
Alex_SpaconДата: Вторник, 17.12.2013, 23.26 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1887
Репутация: 1545
Статус: Offline

В минувшую пятницу, 13 декабря, работники ООО Кондитерское Объединение «Соул Делайт» (бывшая Советская кондитерская фабрика, а еще раньше - пищекомбинат) объявили забастовку. Упаковщицы печенья, укладчицы, глазировщики, тестоводы пришли на работу, но к выполнению своих должностных обязанностей не приступили. Требование одно — выплата задолженности по заработной плате.

В этот же день работники предприятия обратились с общим заявлением в прокуратуру района. Как ответил редакции старший помощник прокурора Денис Сергеевич Журавлев, прокуратура подает заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате. Сложность заключается в том, что ООО Кондитерское Объединение «Соул Делайт» зарегистрировано в г. Кирове, и заявление по подсудности надо отправлять в Кировский суд, а это займет время.

В пятницу же к забастовщикам из Кирова приехал директор предприятия и выдал наличными часть зарплаты. Но это не остановило бастующих: они заявили, что не приступят к работе, пока не будет выдана вся задолженность по заработной плате. С понедельника 16 декабря всех рабочих (не только тех, кто бастовал) распустили по домам.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Забастовка на пищекомбинате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz