Форум
 

Пятница, 19.04.2024, 01.32

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Советчанин – дипломант конкурса «Вятская книга»
Советчанин – дипломант конкурса «Вятская книга»
Alex_SpaconДата: Четверг, 28.04.2011, 19.48 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Департамент культуры Кировской области, совместно с Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотекой им. А.И. Герцена в апреле 2011 года провели областной конкурс «Вятская книга года – 2010».

На выставку было представлено более восьмисот различных изданий, среди них и книга автора из города Советска – Чистополова Валерия Николаевича «Для души отрада». По итогам областного конкурса компетентное жюри определило книги победители. В номинации «Экология родного края» книгой победителем названа книга «Для души отрада».

Организационный комитет тринадцатой областной выставки «Вятская книга – 2010» наградил дипломом Чистополова Валерия Николаевича за книгу «Для души отрада».

Торжественное подведение итогов областного конкурса «Вятская книга года – 2010» и награждение состоялась 22 апреля 2011 года в большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Чистополов Валерий Николаевич, г. Советск Кировской области.

 

Чистополов Валерий Николаевич, г. Советск Кировской области.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09.07 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

«Удивил и еще удивит»

В областной научной библиотеке им. А.И. Герцена прошли закрытие XIII областной выставки «Вятская книга года–2010» и церемония награждения победителей областного конкурса «Вятская книга года». На торжества приглашались издательства Кировской области и авторы книг, изданных в 2010 году. Участники были из города Кирова и только один Валерий Николаевич Чистополов — из района. Было много коллективных авторов. Жюри определило в разных номинациях победителей, в читальном зале работала выставка «Книги — победители».

В номинации «Экология родного края» победителем признан наш советчанин Чистополов Валерий Николаевич за книгу «Для души отрада»!

Вручая диплом, директор областной библиотеки им. А.И. Герцена Н.П. Гурьянова сказала: «Запомните это имя — он нас уже удивил и ещё удивит», и предложила провести в областной библиотеке презентацию книг «Пчелиный рай» и «Для души отрада», чтобы познакомить с ними читателей-кировчан. Кроме проданных на этом мероприятии книг, автору поступило предложение и от магазина «Роспечать» на закупку большой партии его произведений.

Сотрудничает Валерий Николаевич и с журналом «Пасека России». Его рассказы журнал по мере поступления печатает сразу же. Кроме того, он принял участие в конкурсе «Как я стал пчеловодом», и я уверена — в этом конкурсе победа будут за Валерием Николаевичем Чистополовым.

Н. ЖАБКИНА.
Источник: «Вести трехречья»

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Советчанин – дипломант конкурса «Вятская книга»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz