Форум
 

Вторник, 19.03.2024, 09.18

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Обновление зелёных насаждений (Акция «Посади сирень»)
Обновление зелёных насаждений
Alex_SpaconДата: Среда, 30.03.2011, 17.36 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1883
Репутация: 1545
Статус: Offline

22 марта, на оперативном совещании в администрации города Т.М. Кульпина, специалисты администрации С.Н. Щёкотова, Н.П. Лошкарева совместно с директором ОАО «Коммунэнерго» А.Н. Пешковым и специалистами ОАО «Коммунэнерго» Пермяковым С.С., Михеевым Е.Ю. обсуждали необходимость обновления зеленых насаждений в городе и правильность формирования крон деревьев. Конечно, много аварийных деревьев, угрожающих обрушиться в любую минуту на проходящих мимо жителей, на территории города, которые просто необходимо убрать в первоочередном порядке. Но, так как все деревья были посажены 60-70 лет назад и должным образом за ними не ухаживали, остро назрел вопрос об инвентаризации всех зеленых насаждений, составлении плана их уборки и замены на молодые кустарники или низкорослые породы деревьев и дальнейшем уходе за саженцами.

Зеленые насаждения являются одной из важнейших составных частей городского ландшафта и в той или иной степени формируют архитектурно-художественный облик города. В первое время после посадки деревьев идет процесс роста и развития. А через десятилетия деревья стареют, распадаются, разрушаются и гибнут. Городские условия только ускоряют и усугубляют этот процесс, так как нет условий для естественного возобновления насаждений.

Анализ и оценка состояния зеленых насаждений по декоративности, сохранности кроны, характеру её облиствения, состоянию газонных покрытий, а также уровню соответствия насаждений функциональному назначению показали, что в настоящее время значительная часть насаждений требует осуществления тех или иных форм реконструкции.

Необходимость реконструкции обуславливается тем, что обследованные насаждения были неспособны выполнять свои функции (градостроительная, естественное старение, потеря декоративности, отсутствие своевременной обрезки и омолаживания). Сохранить и восстановить утраченную эффективность зеленых насаждений возможно лишь путем реконструкции, положительного антропогенного вмешательства.

Кроме того, вы сами видите, что огромное количество деревьев было посажено под линиями электропередач, и в настоящее время эти деревья создают проблемы электроснабжения города. Большие ветки при сильных порывах ветра обламываются и происходит либо перебои с электричеством, либо обрыв проводов электропередач, восстановление электролинии занимает достаточно много времени и затрат. Лучше заранее спланировать работу по обрезке деревьев и согласовать её с заинтересованными в этом службами. Работы по обрезке и вырубке деревьев будут производиться силами ОАО «Коммунэнерго» и ООО «Стимул». И сразу возникают вопросы: а кто будет убирать ветки и остатки дерева? Не получиться ли так, что всё срубят, обрежут и получим свалку (мусора у горожан хватает)?

Администрация города предлагает жителям близлежащих домов с печным отоплением распилить и убрать стволы и крупные ветки деревьев. А мелкие ветки аккуратно сложить и затем они будут убраны силами ООО «Стимул». Комиссионно было принято решение начать обновление зеленых насаждений с улицы Кирова. Все старые и аварийные деревья будут вырублены и на их место посажены молодые кустарники. У вас появиться возможность благоустроить прилегающую к дому территорию на ваше усмотрение, возможно, кто-то посадит сирень, боярышник, шиповник, кто-то в добавок разобьет цветник. И город будет радовать глаз не только зеленью, но и радугой цветов.

Кстати, в 2010 году проходил конкурс на лучшее оформление прилегающей территории и огромное спасибо жителям ул. Революционной за цветники перед домами. Начало положено. Просим поддержать наше благое начинание и отнестись с пониманием.

Администрация города.

 

Акция «Посади сирень» город Советск Кировской области. Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. — Alex Spacon) г. Советск Кировской области.

Редакция газеты продолжает акцию «Посади сирень».

Вместо куцых обрубков деревьев стоит посадить кустики сирени, которые дадут массу приятных эмоций при ее цветении, красивые и густые высокие кусты защитят вас от пыли. Их не надо будет опиливать. Даже в Москве уже второй год идет массовая высадка этого универсального озеленителя.

Просим откликнуться тех, кто весной сможет помочь в предоставлении посадочного материала, можно из сельской местности. Звоните 2-40-21 в городскую администрацию.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Обновление зелёных насаждений (Акция «Посади сирень»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz