Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 16.03

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Лес рубят - щепки летят!
Лес рубят - щепки летят!
Alex_SpaconДата: Четверг, 18.03.2010, 16.18 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Письмо в редакцию

2 марта с.г. в Правительстве области состоялось заседание региональной межведомственной комиссии по эффективному лесопользованию. Было отмечено, что если в целом по области, благодаря проведению комплексных оперативно-профилактических мероприятий, количество незаконных рубок сокращается, то в Советском районе ситуация остается напряженной. Район является «лидером» по числу случаев незаконной заготовки древесины. В 2009 году здесь возбуждено 109 уголовных дел. Мы задаем вопрос: «Почему»?
«Потому, что отсутствует чувство ответственности перед избирателями у главы района Александра Глушкова, - отвечает депутат Законодательного Собрания Кировской области Андрей Бусыгин, - Если бы такое чувство было, то оно бы было реализовано в действиях, например таких, как в других районах. Обычная трудная, ежедневная работа главы. А можно просто говорить. А можно просто отдыхать. Все можно, что совесть позволяет. Но работы-то, видимо, нет, потому что результат плачевный».
Многие советчане сами убедились, бывая в лесу, что должного порядка там нет. Вытоптанные лесовозные дороги, явно воровские порубы, когда у хорошей сосны отрезан комель, а остальное брошено.
PR («пиар» - как мы говорим) стало в народе почти ругательным словом. Но точно уж не похвала. Районные власти все говорят и говорят о наведении порядка в лесозаготовке. Скоро, видимо, снова будут в СМИ оправдываться. А воз и ныне там. Везем мы на нем 109 уголовных дел. И это далеко не щепки. С таким лесным фондом район должен жить безбедно, а не побираться бюджетом. Когда же у нас будет настоящий хозяин? Не везет...

Н.Гвоздев.

От редакции: Равновесия ради необходимо отметить, что Александр Васильевич придерживается противоположной точки зрения и в интервью одной из областных газет возложил всю ответственность за создавшееся положение с систематическим хищением леса на сотрудников правоохранительных органов.


 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Лес рубят - щепки летят!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz