Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 15.51

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Талант + трудолюбие = успех!
Талант + трудолюбие = успех!
Alex_SpaconДата: Четверг, 27.01.2011, 22.11 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1887
Репутация: 1545
Статус: Offline
Талант + трудолюбие = успех!


Фото с сайта «Вести Трёхречья»

Однажды покорив вершину, показав на что способен, очень непросто настроиться на следующее восхождение. Будет ли оно таким же успешным?

Учащиеся нашей школы искусств, баянисты — Иван Есипов и Константин Власов были лучшими на Всероссийском конкурсе "Петербургская осень", международном — "Пражский звездопад". Когда же пришло приглашение в Великий Устюг на IV Международный фестиваль — конкурс детского и юношеского творчества "Зимняя сказка", ребята вместе со своим преподавателем по классу баяна Г. Д. Перминовой решили — едем! Мастерство надо постоянно оттачивать, а лучшего способа, чем участие в престижном конкурсе, пожалуй, нет.

Дуэту баянистов надо было представить два разнохарактерных произведения. И они, кроме уже прославившей их музыкальной картинки "В путь", стали репетировать "Ах, ты зимушку-зиму" (в обработке Ризоля), входящую в репертуар колледжа искусств.

Провожали музыкантов, желая удачи, по сложившейся традиции от здания школы искусств.

В Великий Устюг они добирались сначала поездом (до Котласа), потом автобусом.

Первый день для них был сплошным отдыхом. В вотчине Деда Мороза восхищались тропой сказок, на которой то Баба Яга встречает в домике на курьих ножках, то Зайчик, то Сова, то 12 Месяцев. Они и на олене покатались, и на снегоходах, и из зимы в лето попали, очутившись в оранжерее "зимнего сада".

А на следующий день их ждало главное испытание. Конкурс, на который собрались вокалисты, инструменталисты, хореографические, театральные коллективы, шел с утра до 12 ночи. Лучших отбирали на гала-концерт.

Ивану и Косте довелось выступать вечером. Сильных соперников в номинации "инструментальный жанр" было хоть отбавляй! Но ребят это не смутило, держались они просто здорово! Не забывая улыбаться строгому жюри под председательством заслуженного артиста РФ, арт-директора Московского института современного искусства А. М. Билля.

В гала-концерт они попали. Но об итогах конкурса узнали только на закрытии фестиваля. Даже на разборе выступлений, проводившемся для преподавателей участников конкурса, никто не знал какое место занял.

Там жюри отметило высокий уровень мастерства дуэта из Советска, его покорили артистизм ребят, умение чувствовать друг друга. Было сказано, что их педагог Г. Д. Перминова — настоящий профессионал своего дела.

Наконец, волнительный момент награждения. Объявляются итоги в номинации "инструментальный жанр" в возрастной категории 13-15 лет. Дуэт баянистов из г. Советска Кировской области занял 1 место. Молодцы! Они вновь прославили наш город и район!

Благодарственными письмами от устроителей этого международного фестиваля-конкурса награждены преподаватель Советской школы искусств Г. Д. Перминова, директор школы искусств Е. Г. Лапенкова. "Зимняя сказка" Ване и Косте запомнится на всю жизнь. Они в очередной раз поняли, что успех приходит к тем, кто ставит перед собой высокие цели и добивается их упорным трудом.

Этот пример другим учащимся — наука.

И. ШИЛКИНА.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Талант + трудолюбие = успех!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz