Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 16.09

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » О зимних буднях Горсовета
О зимних буднях Горсовета
Alex_SpaconДата: Среда, 19.01.2011, 14.25 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Городские новости

О зимних буднях Горсовета

Администрация города Советска продолжает принимать комплексные меры по реализации предложений, в части улучшения благоустройства города по программе местных инициатив. Жители города решили поддержать проект «Городской сад». Кроме разработки целевых программ по благоустройству и комплексному развитию коммунальной инфраструктуры города, в стадии обсуждения у специалистов администрации и депутатов находятся изменения в Правила обеспечения содержания и благоустройства территории города.
Вопросов много, особенно в зимний период.
В первом чтении принят Бюджет городского поселения, где предусмотрены все средства на содержание и благоустройство городских территорий. Также Городской Думой принята Программа Комплексного развития инфраструктуры на 2011-2020 годы по кардинальному решению в городе проблемы водоснабжения и водоотведения.

Наводим порядок

В муниципальном образовании сформирована и работает административная комиссия по вопросам благоустройства города. Улучшено взаимодействие с милицией общественной безопасности по документированию нарушений в сфере благоустройства и охраны окружающей среды, в результате возросло количество материалов, рассмотренных на заседаниях Административной комиссии при администрации Советского городского поселения.
Так, 14 января проведён рейд. Выявлены нарушения благоустройства, выдано 6 предписаний частным предпринимателям, двум компаниям, управляющим жилым фондом города. Работа ведётся ежедневно, но следует обратиться и к сознательности граждан.
Не ждите наказания: своевременно убирайте снег и сосульки с крыш, тротуаров, не ставьте транспортные средства на проезжей части (это препятствует своевременной расчистке дорог). Погодные условия благоприятны для расчистки снега.
Управляющей организации ООО «Стимул» нужно систематизировать работу по уборке снега с городских дорог: от своевременности их выполнения зависит не только сохранность транспортных средств, но и жизнь, и здоровье граждан.

Не захламляйте город!

По содержанию территории города – напоминаем: не захламляйте город мусором! В последнее время повсеместно появились в парках и дворах «скелетики» новогодних елей, стеклотара, упаковки от бытовой техники (погуляли горожане в Новый год на славу, и давай выбрасывать из дома всё на улицу – «красота»). Валяются кузова автомобилей, отработанные материалы при ремонте транспортных средств и квартир.
За непринятие мер по содержанию строительных площадок, сброс мусора и крупногабаритного хлама предусмотрена административная ответственность по статье «Нарушение правил благоустройства».

Начинается отлов собак


Напоминаем владельцам домашних животных о Правилах их содержания и ответственности за нарушение данных Правил. В последнее время увеличилось количество обращений граждан по поводу угрозы населению от безнадзорных собак. Также владельцам домашних животных напоминаем о необходимости вакцинации ваших питомцев против бешенства (за дополнительной информацией обращайтесь г. Советск ул.Изергина, 61 тел. 2-19-87, 2-24-31). В связи с угрожающей ситуацией по безопасности граждан от безнадзорных животных, начинается отлов собак в городе. Просим владельцев собак не оставлять своих питомцев без присмотра и соблюдать правила их содержания.

Пресс-служба
администрации города

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » О зимних буднях Горсовета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz