Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 23.24

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Нужен ли Советску новый спортивный комплекс?
Нужен ли Советску новый спортивный комплекс?
Alex_SpaconДата: Вторник, 07.12.2010, 07.22 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Спорт

Нужен ли Советску
новый спортивный комплекс?

Я думаю, этот вопрос риторический. Уверен – спроси любого здравомыслящего человека, и он скажет: «Конечно, нужен!» Да и разве может быть иначе? Потому что развитие массового спорта – это пропаганда здорового образа жизни, снижение и профилактика подростковой преступности, отвлечение от вредных привычек, таких, как курение, алкоголизм, наркомания. Словом, социальная значимость массового спорта очевидна и не требует доказательств.

У нас в городе развитию массового спорта уделяется большое внимание. Разработана и успешно реализуется целевая программа «Развитие массового спорта на основе баскетбола».

В рамках этой программы на средства городского бюджета и частные пожертвования были закуплены мячи во все учебные заведения города, включая детские сады. Оборудованы в различных микрорайонах города площадки для уличного баскетбола, регулярно проводятся соревнования по стритболу (уличный баскетбол). Большой популярностью также пользуются игры чемпионата «Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Каждый год в наш город приезжают мастера спорта международного класса и тренеры баскетбольной Суперлиги России проводить тренировочные занятия и мастер-классы со всеми желающими и делают это совершенно бесплатно, потому что сами являются воспитанниками нашей советской школы баскетбола. Уверяю вас, что такого нет ни в одном городе Кировской области.

Во многом благодаря баскетбольным успехам нашего города, в спорте высших достижений и в развитии массового спорта по инициативе Управления по физической культуре и спорту Кировской области было принято решение построить в Советске физкультурно-оздоровительный комплекс с современным игровым залом за счет средств федерального бюджета.

Сейчас все зависит от расторопности чиновников городской и районной администраций, а вернее, от отдела архитектуры районной администрации, потому что специалисты городской администрации свою часть работы уже практически выполнили.

Активно контролируют процесс сбора документов для строительства этого важного социального объекта депутат Законодательного собрания Кировской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Н.А.Малков и политсовет Советского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», так как развитие массового спорта и строительство объектов спортивной инфраструктуры является одним из приоритетных партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ». Спортивному комплексу в Советске – быть!

Михаил Зубков и его воспитанники –
Мастера спорта международного класса Андрей Вохмянин
и Сергей Топоров

Секретарь политсовета Советского РМО
партии «Единая Россия» депутат городской думы
«Заслуженный тренер России» Михаил Зубков.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Нужен ли Советску новый спортивный комплекс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz