Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 17.15

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » 8 Марта – самый нежный и самый женственный праздник
8 Марта – самый нежный и самый женственный праздник
Alex_SpaconДата: Среда, 10.03.2010, 08.49 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
8 Марта –
самый нежный и самый женственный праздник,
напоминающей мужчинам о роли женщины в их жизни

А самим женщинам поздравления к празднику 8 марта позволяют почувствовать себя любимыми и оберегаемыми. «В этот день, подобно цветам, все представительницы прекрасной половины человечества расцветают так, «что ни в сказке сказать, ни пером описать», - такими словами начала Галина Михайловна Киселёва торжественное поздравление женщин района, организованное районным женсоветом в школе искусств.
Творческие песенные поздравления подарили женщинам Ю.Торощин, М.Киселёв, Е.Никитин. Каждое выступление было особенным, но все они были искренними. Глава Советского района А.В.Глушков поздравил виновниц торжества с праздником, а мужчинам дал совет чаще говорить тёплые слова в адрес своих спутниц. Глава города В.А.Бердинских в стихах поздравил всех женщин, сердечно и тепло поблагодарил их за свет и доброту, за терпение и самоотверженность, за огромный вклад в развитие нашего города и района. А вклад этот неоспорим.
Областная общественная организация «Союз женщин» при поддержке правительства Кировской области и торгово-промышленной палаты Кировской области учредили ежегодный конкурс «Женщина года».
Конкурс проводится с целью выявления и награждения лучших женщин, которые вносят достойный вклад в развитие Кировской области и российского общества в целом, а также повышения социального статуса женщины, привлечения внимания к их общественной значимости. Звание победителя конкурса присуждается в 8 номинациях.
Наш район не исключение, районный Совет женщин во главе с Натальей Викторовной Муравьёвой ежегодно представляет на конкурс заслуженных женщин Советского района. Скажу лишь о нескольких.
Книгу «ЖЕНЩИНЫ Вятского края» выпускает издательство «Экспресс» г. Кирова.
Здесь запечатлены лучшие женщины нашей области, а среди них четверо из нашего Советского района. Это - А.Д.Тутубалина, Г.П.Горохова, Л.Г.Мочалова, Г.И.Мансурова.
Кстати сказать: Мочалова Лидия Григорьевна, генеральный директор и Окулова Любовь Николаевна, заведующая производством ЗАО «Советский пищекомбинат» в этом году за заслуги в развитии и укреплении агропромышленного комплекса удостоены ведомственной награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с присвоением звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России»
В каждую эпоху наши землячки несли свою женскую долю, не сетуя на усталость, беды и лишения. В годы суровых военных испытаний из нашего района на фронт ушли 16 тысяч 55 человек, за годы войны погибли и пропали без вести - не вернулись домой – более 10 тысяч человек.
На праздничном вечере присутствовали женщины, которые каждый год на 9 мая несут цветы к Памятнику неизвестного солдата. Они всю войну трудились для Победы, труженицы тыла: Вера Георгиевна Соломина, Валентина Николаевна Белобородова, Галина Васильевна Аржаных, Евгения Васильевна Коноплёва, Евгения Владимировна Целищева, Анна Афанасьевна Шатунова.

Все они награждены памятной медалью 65 Победы в ВОВ. Трудовой подвиг этих женщин бесценен. Помогла вынести все тяготы того сурового времени Любовь. Любовь к близким, к Отечеству, к родному краю, любовь к жизни.
И в наше время, тоже есть женщины, которые совершают подвиг, которые спасают жизни другим, подчас незнакомым людям. Но награда всегда найдет своего героя.
О таких женщинах рассказала специалист Плазмо-центра Лариса Анатольевна Вахонина. Звание Почётного донора Российской Федерации присуждено Галине Михайловне Окишевой и Галине Ананьевне Ожигановой. В мирное время они спасают человеческие жизни – низкий им поклон.
Демакова Наталья Геннадьевна - главный бухгалтер агрофирмы «Надежда», в прошлом году стала победительницей в номинации «Успех» в областном конкурсе «Женщина года». Её деловые профессиональные качества заслужено оценили в области. Мы гордимся тем, что такие женщины живут в нашем районе.

В этом году трое женщин из нашего района тоже участвовали в областном конкурсе «Женщина года». Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – МАТЬ !!!
Татьяна Васильевна Кузьминых - одна из лучших руководителей на селе, директор Ильинского Дома культуры. Коллективы «Дарина», «Конфеты» известны не только в нашем районе, они являются участниками и призерами областных праздников. Но, наверное, не все знают, что у Татьяны Васильевны и Владимира Николаевича пятеро детей. Все уже взрослые. Трое сыновей отслужили в армии. Ирина и младший Василий пошли по стопам отца, решили посвятить свою жизнь важной науке – математике. Татьяне Васильевне вручён диплом лауреата в номинации «Достижения в воспитании детей».
Еще в одной номинации - Женщинам, добившимся успеха в сфере предпринимательства, награждена дипломом Светлана Михайловна Перминова. С 2008 года Светлана Михайловна возглавляет Советский муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства «Бизнес – Центр», она действующий член президиума Совета предпринимателей. В прошедшем году стала призером областного конкурса «Предприниматель года – 2009» и награждена дипломом от губернатора Кировской области. Церемония вручения наград состоялась 4 марта в городе Кирове. Туда ездила Светлана Михайловна и еще одна победительница в номинации «Возрождение духовности», хозяйка музыкальной школы Елена Геннадьевна Лапенкова.
Про Елену Геннадьевну можно рассказывать очень долго, и всех заслуг не перечесть. С 2008 году она сменила на посту директора заслуженного работника культуры Анну Дмитриевну Тутубалину. Поддерживает традиции школы, а также вносит много инновационных идей. В прошлом году по представлению Правительства Кировской области школа занесена во «Всероссийскую книгу Почета».
И сегодня заслуженную награду победительнице в номинации «Возрождение и духовность» в областном конкурсе «ЖЕНЩИНА ГОДА» вручает глава Советского района А.В.Глушков. В последнее время в наших газетах всё чаще мы читаем, что учащиеся школы искусств занимают призовые места, становятся лауреатами областных и всероссийских конкурсов.
Елена Геннадьевна всегда приветлива и гостеприимна, она талантливый педагог и руководитель. Многие городские и районные праздники проводятся под крышей её уютного дома – Школы искусств.
Замечательный праздник для женщин района организован при её непосредственном участии. Талантливые вокалисты, гармонисты, танцевальные коллективы и дебютанты дошколята из группы Натальи Викторовны Саниной в очередной раз подарили свой талант, праздничное настроение, теплоту, улыбки и смех.
И всё это вам, милые женщины!!!

Татьяна ЗЛОБИНА.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » 8 Марта – самый нежный и самый женственный праздник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz