Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 12.33

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Скорая» справила свое новоселье!
«Скорая» справила свое новоселье!
Alex_SpaconДата: Среда, 24.11.2010, 14.10 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
«Скорая» справила свое новоселье!

Несмотря на пасмурный ноябрьский день и чувствительный морозец, во дворе ЦРБ, у нового здания отделения скорой помощи царила атмосфера праздника: духовой оркестр, воздушные шары под цвет российского флага, приподнятое настроение и самих медиков, и гостей – все соответствовало радостному событию – торжественному пуску в эксплуатацию нового красивого здания.
Среди почетных гостей – глава Департамента здравоохранения Д.А. Матвеев, депутаты Областного законодательного собрания Кировской области Н.А. Малков и А.В. Бусыгин, руководство района, депутаты районной и городской дум.
В такой торжественный день не обошлось без подарков. Глава департамента здравоохранения Дмитрий Александрович Матвеев вручил от имени Правительства Кировской области главному врачу ЦРБ Геннадию Алексеевичу Пермякову сертификат на 500 тыс. рублей для приобретения инвентаря для нового здания. Депутат Законодательного собрания Николай Александрович Малков, член фракции «Единая Россия», руководитель агрофирмы «Надежда», поздравляя медиков с этим знаменательным событием, также обещал оплатить счета на приобретения необходимого оборудования.
Все выступающие отмечали особую роль Заслуженного врача РФ Владимира Васильевича Жабкина, который еще в бытность главным врачом ЦРБ в тяжелые 90-е годы начал эту стройку, и во многом, благодаря его настойчивости, пробивным способностям и авторитету, этот долгострой превратился в красивое, уютное здание.
Владимир Васильевич не стеснялся обращаться во все инстанции, стучаться во все «значимые двери». Обо всем этом мы уже писали в предыдущих номерах газеты. В частности, его обращение к секретарю Регионального политсовета партии «Единая Россия», депутату Госдумы РФ И.Н. Игошину от 15.10.2007 г., помогло поставить окончательную точку в «размораживании» строительства. Тогда И.Н. Игошин обратился напрямую к губернатору Кировской области Н.И. Шаклеину и из Правительства Кировской области пришел положительный ответ, что заявка на завершение строительства здания скорой помощи одобрена, и финансирование начнется с 2008 г.
Здание получилось красивое, внутри – качественная современная отделка, вентиляция, светильники, санфаянс – строители потрудились на славу. Большое им спасибо!
Желаем коллективу отделения скорой помощи успешной работы в новом уютном здании.








Редакция газеты «ГОРОД»

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Среда, 24.11.2010, 19.32 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В Советске открылся новый корпус отделения скорой медицинской помощи. Новоселья здесь ждали давно. Сейчас в более комфортных условиях будут работать диспетчеры, дежурные фельдшеры и водители. В новом корпусе оборудованы кабинет приема амбулаторных больных и процедурный кабинет.

Новый корпус стал украшением больничного городка в Советске. Сотрудники отделения скорой медицинской помощи долгое время ютились в деревянных зданиях, потом переехали в неприспособленное полуподвальное помещение. Так что новое здание, наконец-то достроенное, действительно долгожданное и соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

АЛЕКСЕЙ БЛИНОВ СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР ОТДЕЛЕНИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ СОВЕТСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Ждали с 89 года, сколько работаю здесь, столько и ждали».

Строительство нового корпуса начали еще 10 лет назад, потом стройка была заморожена. В 2008 году объект включили в областную инвестиционную программу завершения долгостроев. Больше 20-ти миллионов рублей из бюджета области и района потрачено на возведение этого здания. Строители уложились в сроки, и сейчас служба скорой медицинской помощи в Советске готовится к переезду.

ГЕННАДИЙ ПЕРМЯКОВ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СОВЕТСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Здесь условия совершенно другие, есть возможность разместить все структуры в отдельных кабинетах».

До 30 вызовов в день принимает диспетчер скорой помощи, две бригады обслуживают население и города и всего Советского района, а это 27 тысяч человек. Поэтому открытие нового корпуса стало событием не только для медиков, но и для всех жителей района.

ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы понимаем, есть проблемы с автотранспортом и с оснащением оборудованием, поэтапно, в рамках целевых программ, будем решать».

Хорошим подарком к новоселью стал сертификат от областного Правительства на приобретение медицинской мебели на сумму 500 тысяч рублей.

Валентина Палкина

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Скорая» справила свое новоселье!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz