Форум
 

Среда, 24.04.2024, 23.56

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Звездочки дзюдо в России»
«Звездочки дзюдо в России»
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 14.11.2010, 09.40 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
«Звездочки дзюдо в России»

В Кирове состоялся международный турнир
Соревнования собрали более 560 участников

В Кирове, в спорткомплексе ВятГГУ, 23-24 октября прошел 5-ый юбилейный детский турнир по дзюдо «Звездочки дзюдо в России», который стал вторым этапом большого спортивного проекта «Старт в будущее». Организатором турнира выступила Федерация дзюдо Кировской области.
Присутствовавший на турнире член комиссии Европейского союза дзюдо по образованию Юрий Крищук назвал эти соревнования «одним из лучших турниров на территории России».
«Отрадно, что мероприятие стало для Кировской области уже традиционным, - отметил президент Федерации дзюдо России, депутат Госдумы РФ (фракция «Единая Россия») Олег Валенчук. - Каждый год на соревнования приезжает все больше команд из разных уголков нашей страны. В этом году приняли участие более 560 участников – не только россияне (Московская, Архангельская, Челябинская, Пермская области, Удмуртия, г. Санкт-Петербург и другие регионы), но и представители Абхазии, Латвии, Казахстана и Южной Осетии».
Напомним, «Звездочки дзюдо» стали международным турниром еще в 2006 году. А в 2008-м году настоящим «чудом» стал приезд делегации из Южной Осетии. В то время на территории этой республики велись военные действия. Это событие показало, что спорт, а тем более - детский спорт, выше всяких конфликтов. А мероприятия, подобные турниру «Звездочки дзюдо», объединяют людей.
Участники и гости отметили высокий уровень организации «Звездочек дзюдо в России».
«В этом году турнир достоин, чтобы называться лучшим в РФ, - подчеркнул представитель команды Абхазии ДаурАршба. - Это большая школа для наших детей и большой праздник. Спасибо вам». А побывавший на турнире в качестве гостя Юрий Крищук рассказал, что, похоже, раскрыл секрет успеха вятских соревнований. «У федерации дзюдо в Кировской области есть хорошая, надежная сплоченная и профессиональная команда, - заметил Юрий Крищук. - Любому человеку видно, что проделана огромная работа. Но самое главное – дети счастливы. Это очень важно, ведь значит, что в дальнейшем, они захотят принимать участие в соревнованиях – добиваться новых побед, лучших результатов».
Начальник областного управления по физической культуре и спорту, член Партии Светлана Медведева назвала турнир «Звездочки дзюдо» «флагманом в развитии детского спорта в Кировской области».
«Огромное спасибо Федерации дзюдо не только за то, что они проводят именно этот турнир, но и за инициативу в развитии детского спорта в целом, - подчеркнула Светлана Медведева. - Передо мной материалы по серии соревнований на призы депутата Госдумы РФ Олега Валенчука (турнир по дзюдо стал вторым этапом из этой серии). Это огромный вклад в пропаганде детского спорта на вятской земле».
«Одна из наших основных целей – это поднять престиж спорта в глазах детей, - подчеркнул Олег Валенчук. - Чтобы ребята не болтались по подворотням, а учились преодолевать преграды и двигаться вперед, брать новые высоты, стремились к гармоничному развитию и познанию себя».
По словам депутата, в его планах – работа над вопросом включения дзюдо в программу образовательных учреждений.
«В Европе этот вид спорта давно уже входит в школьную программу, - отметил Валенчук. - Думаю, нам предстоит очень серьезная работа в этом направлении и со спорткомитетом, и с Законодательным Собранием Кировской области. Если дзюдо станет частью школьной программы, это только улучшим воспитательный и образовательный процесс».

На турнире было разыграно 168 комплектов наград. Победителями соревнований стали пермские дзюдоисты. Сборная Кировской области заняла второе общекомандное место, команда Удмуртии – третье.

От редакции:
Идея турнира «Звездочки дзюдо» принадлежит тренеру из Советска Глубоковскому Игорю Юрьевичу. Воспитанники советской школы дзюдо регулярно принимают участие в этих турнирах, занимая самые высокие места. Необходимо также отметить, что все эти турниры были организованы при непосредственном участии нашего ветерана спорта Злобина Владимира Александровича. Его опыт и талант организатора спортивных мероприятий во многом помог этому турниру стать одним из лучших в России.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Звездочки дзюдо в России»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz