Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 12.53

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Более 15 миллионов рублей погорельцам...
Более 15 миллионов рублей погорельцам...
Alex_SpaconДата: Вторник, 09.11.2010, 14.51 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Более 15 миллионов рублей погорельцам,
пострадавшим от природного пожара

23 апреля 2010 года в д. Сурнята Советского района произошел природный пожар. В результате было полностью уничтожено 25 строений. В деревне остался один дом. Кировской области по распоряжению Правительства Российской Федерации была выделена дотация на поддержку мер для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилого помещения в результате природных пожаров.
Постановлением Правительства Кировской области от 06.08.2010 №62/375 «О социальных выплатах гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, произошед ших на территории Кировской области в 2010 году» утвержден порядок предоставления социальных выплат. Кроме того был увеличен размер материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В целях реализации вышеуказанных нормативных актов был утвержден перечень населенных пунктов Кировской об ласти, пострадавших от природных пожаров в период с 17.04.2010 по 01.08.2010, в который вошла д. Сурнята Советского района.
Гражданам было необходимо обратиться в специально созданную районную комиссию по принятию решений по установлению фактов утраты имущества и его стоимости. При предоставлении необходимого пакета документов и принятого комиссией решения, граждане имели право на включение в список на материальную помощь в размере 10 тыс. рублей, денежной выплаты в связи с утратой имущества в размере до 200 тыс. рублей, в том числе до 100 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета и до 100 тыс. рублей за счёт средств областного бюджета на каждого зарегистрированного по постоянному месту жительства или собственнику утраченного жилого помещения, а также компенсации собственнику за утрату жилого помещения, которая рассчитывается в зависимости от общей площади жилья, официальной стоимости 1 квадратного метра жилья в Кировской области и сельского коэффициента.
Администрациями Советского района и Родыгинского сельского поселения, районным управлением социальной защиты населения, комплексным центром социального обслуживания населения, в тесном сотрудничестве и взаимодействии с управлением защиты населения и территорий и департамента социального развития Правительства Кировской области была организована работа по предоставлению социальных выплат гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров.
В ходе работы были произведены выплаты 30 гражданам по 15 объектам. Материальную помощь в размере 10 тысяч рублей и компенсацию за утрату имущества в размере 200 тысяч рублей получили 30 человек, из них ещё 14 была выплачена компенсация за утрату жилья.
Таким образом, в настоящий момент, обратившимся гражданам произведены выплаты на сумму более 15 млн. рублей.
Также через комплексный центр социального обслуживания населения дважды была оказана гуманитарная помощь продуктами питания, постельными принадлежностями и бельем, посудой, гигиеническим набором.
При невозможности урегулирования вопросов, связанных с предоставлением социальных выплат на муниципальном и региональном уровне у граждан есть возможность связаться с заместителем Министра регионального развития Российской Федерации Константином Юрьевичем Королевским (его координаты можно узнать в администрации Советского района по телефону 2-20-87).

О.Н. Заболотских,
заместитель главы администрации района
по социальным вопросам,
начальник управления социальной работы

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Более 15 миллионов рублей погорельцам...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz