Форум
 

Среда, 24.04.2024, 08.42

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День призывника
День призывника
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08.52 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Долг Родине

День призывника

«Только две, только две зимы» - старая и знакомая всем песня. Да, две зимы служили раньше наши мальчишки в армии, сейчас службу сократили до одного года. Но хлопоты, переживания, материнские слёзы не стали менее значимыми. Достойно проводить молодых солдат, сказать напутственные слова пришли многие.

Ольга Николаевна Заболотских, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, по-матерински пожелала верить в себя в свои силы, не забывать о том, что в родном городе ждут родные, достойно нести службу и вернуться домой. Родителям пожелала выдержки, терпения, удачной и благополучной службы их сыновьям.

Ведущий специалист администрации района А.Б.Косолапова с юмором на оптимистичной нотке провела несколько конкурсов, поздравила выпускников, представила всех присутствующих. Директор РДНТ Е.В. Анцыгина у каждого призывника взяла мини-интервью. Оказалось, что многие из них хотят служить в морфлоте.

Председатель женсовета Н.В.Муравьёва высказала слова благодарности матерям за воспитание сыновей. Предложила свою помощь в сложной ситуации. В Кировской области активно работает «Комитет солдатских матерей», Наталья Викторовна активно сотрудничает с этой организацией. Ещё она высказала пожелание, о том, чтобы мальчишки чаще писали и звонили домой.

Специалисты районной библиотеки подготовили для каждого памятки с важными телефонами и самой актуальной информацией для призывников и их родителей.

Начальник отдела военного комиссариата В.Б.Злобин пожелал призывникам встретить земляков. Армия – важный этап жизни каждого мужчины. Бесценный опыт взаимоотношений в коллективе, период становления лучших качеств характера, новые настоящие верные друзья. Армия учит жить не только по Уставу, но и по совести, по особым армейским законам. Армия - это не только конституционная обязанность, но и испытание на прочность, на силу характера. Самое главное - верить в себя, в свои силы, помнить о доме, найти настоящих друзей.

Официальные поздравления гармонично разбавлялись конкурсами и песенными поздравлениями. Прекрасные выступления подарили группа «Звоночки», Яна Кузнецова и Алина Ворожцова.

Финансовую поддержку мероприятия оказала администрация города. Редакция газеты присоединяется к поздравлениям, желает достойной службы нашим землякам.

Берегите себя и скорее возвращайтесь домой!

Татьяна Злобина.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День призывника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz