Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 04.18

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Долгострою - конец!
Долгострою - конец!
Alex_SpaconДата: Четверг, 28.10.2010, 20.37 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Стройка века

Долгострою - конец!

В середине 80-х годов прошлого века началось строительство нового корпуса СПТУ-39. Я это прекрасно помню, потому что как раз в это время после окончания института начал преподавать спецдисциплины в этом учебном заведении. Тогдашний директор училища Борис Иванович Михалев был полон уверенности, что через два-три года преподаватели и учащиеся переедут в новое светлое здание, и будет единый комплекс: гараж, мастерские и учебный корпус.

Не сбылось… Но, слава Богу, эта стройка не повторила судьбу ещё одного долгостроя коммунистических времен – средней школы на Первомайской улице.

Нынче выделены значительные средства на завершение строительства теперь уже ПУ-39.Ускоренными темпами ведет строительные работы «Советская ПМК», которую возглавляет опытный строитель Александр Николаевич Кононов.

Практически готова к пуску в эксплуатацию котельная, которая сможет отапливать весь комплекс зданий училища. Установлены два новых котла мощностью 0,63 МВт на твердом топливе. Смонтирована теплотрасса, осталось сделать опрессовку, и можно начинать топить. Полным ходом идут внутренние отделочные работы.

В ближайшее время будет установлена новая подстанция с дизельным генератором.

Долгострою – конец!

Самое главное – чтобы учебный корпус после пуска в эксплуатацию не пустовал, и училище стало кузницей рабочих кадров не только для нашего города, но и для всего юго-западного округа нашей области.

Михаил Зубков.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Долгострою - конец!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz