Форум
 

Суббота, 27.04.2024, 06.39

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » У «скорой» – скоро новоселье!
У «скорой» – скоро новоселье!
Alex_SpaconДата: Четверг, 28.10.2010, 20.26 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Скорая помощь

У «скорой» – скоро новоселье!

В первых числах ноября должен состояться торжественный пуск в эксплуатацию нового здания отделения скорой медицинской помощи нашей Центральной районной больницы (ЦРБ). По этому поводу мы встретились с главным врачом ЦРБ, депутатом районной думы, членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.А.Пермяковым.

Геннадий Алексеевич, наконец-то многолетний долгострой завершен. Расскажите, пожалуйста, какие перемены в связи с этим ждут нашу районную больницу.

- Это здание позволит нам решить многие проблемы. Во-первых, отделение скорой медицинской помощи переедет из полуподвального приспособленного помещения и разместится в новом здании на первом этаже. Там будет диспетчерская, кабинет для осмотра и процедурный кабинет, предусмотрено помещение для персонала, кабинет старшего фельдшера, помещение для хранения медикаментов, а также бытовое помещение и санузлы, кроме того, кабинет для дежурного врача, кабинет главной сестры ЦРБ и помещение для архива документации.

Что планируется разместить на втором этаже?

- На втором этаже будет администрация ЦРБ, а освободившееся административное здание после реконструкции будет предназначено для межрайонной СПИД-лаборатории и бактеорологической лаборатории. Планируем также разместить там врача-фтизиатра и врача-нарколога. Сейчас они находятся в старом деревянном здании.

Ну, что ж, Геннадий Алексеевич, остается Вам пожелать, чтобы все эти планы полностью осуществились. Помещений достаточно, и хотелось бы, чтобы они были оснащены современным оборудованием для качественного лечения больных.

- Спасибо, будем стараться воплотить в жизнь все задуманное, тем более, что возможности для этого появляются.

С главным врацом ЦРБ беседовал
М.Зубков



Из истории стройки

В 1999 году в Советске началось строительство пристроя здания скорой медицинской помощи центральной районной больницы. В 2000 году из-за недостатка финансирования эта стройка была заморожена.
15 октября 2007 года член партии «Единая Россия», заслуженный врач РФ Жабкин В.В. обратился к секретарю политсовета Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», Депутату Государственной Думы Игошину И.Н. с просьбой оказать помощь в завершении строительства здания скорой помощи.
Игорь Николаевич направил обращение к губернатору Кировской области Шаклеину Н.И.
Приводим полный текст этого обращения:

Уважаемый Николай Иванович!

В Кировское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия» поступило обращение заслуженного врача РФ В.В.Жабкина по оказанию помощи в завершении строительства пристроя здания скорой медицинской помощи МУЗ «Советская центральная районная больница».
Прошу Вас рассмотреть вопрос завершения строительства объекта в 2008 году, о результатах проинформировать исполком КРО партии «Единая Россия» и заявителя.

С уважением,
Депутат Государственной Думы ФС РФ,
Секретарь политсовета КРО партии «Единая Россия»
И.Н. Игошин.

Из Правительства Кировской области в Кировское региональное отделение Партии «Единая Россия» на имя Игоря Николаевича Игошина пришёл ответ за подписью первого заместителя Председателя Правительства области Крепостнова В.В., в котором сообщалось, что заявка на финансирование строительства здания скорой помощи за счет субсидий из областного бюджета рассмотрена и поддержана консультативным советом по инвестиционной политике при Правительстве области и включена в проект Перечня инвестиционных программ, софинансируемых из областного бюджета в 2008 году. (Письмо от 13.11.2007г. №02-06-11007 за подписью первого заместителя Председателя Правительства области Носкова Э.А.)
Таким образом началось финансирование долгостроя.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » У «скорой» – скоро новоселье!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz