Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 06.17

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Встреча с кировской поэтессой Верой Лалетиной
Встреча с кировской поэтессой Верой Лалетиной
Alex_SpaconДата: Пятница, 24.09.2010, 16.03 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Встреча с кировской поэтессой
Верой Лалетиной

Словно свечи, на солнце горят купола,
Освещая просторы России,
Ограждают святую от скверны и зла,
Придавая ей новые и силы.

Этими словами из своего стихотворения начала встречу 13 сентября 2010 года поэтесса из г. Слободского Лалетина Вера Алексеевна с читателями Советской центральной библиотеки им. П.В. Алабина и сельскими библиотекарями. Искренние, наполненные верой в Бога и любовью к людям, они затронули каждого участника этой встречи. Она представляла свои книги, рассказывала предисторию стихов, многие из которых можно объединить общей темой: «Два понятия: мама и храмы я не могу разделить». Один из сборников называется «С богом в душе». С болью в сердце написаны строки стихов о поруганных храмах, о своем поколении, молившемся дома, но верившем в Спасителя.

Ты не раз возрождалась, великая Русь,
И я верю, так снова случится,
Как умею, святым за нее помолюсь,
Чтоб надеждам молитвенным сбыться.

К стихотворению «Богородица» она написала музыку и исполнила эту песню для слушателей.
Вера Алексеевна была удивлена тем, что многие из ее песен знают в Советском районе, на встрече с жителями д. Лесниково прозвучали песни на её стихи в исполнении местного ансамбля.

Е.Лапенкова
Источник

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Встреча с кировской поэтессой Верой Лалетиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz