Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 14.23

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Подготовка к началу отопительного сезона на контроле
Подготовка к началу отопительного сезона на контроле
Alex_SpaconДата: Пятница, 24.09.2010, 12.02 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Подготовка к началу отопительного сезона на контроле

Вопросы, связанные с подготовкой к отопительному сезону 2010-2011 гг., находятся на ежедневном контроле в администрации района. По некоторым теплоснабжающим организациям ситуация остается сложной. В частности, задолженность за ранее потребленную электроэнергию на объектах, арендуемых ООО «Строительно-монтажная компания» и отопление многоквартирного дома по ул. Энгельса, 3, подключенного к котельной ООО «Перчаточные изделия».
По данным проблемам заместитель главы администрации Советского района по жизнеобеспечению и управлению имуществом Ошуев Владимир Петрович провел рабочее совещание с приглашением представителей городской администрации, руководителей предприятий.
Как сообщил Вохминцев Н.В., директор ООО «Перчаточные изделия», в связи с расширением производства фабрики котельная не сможет обеспечить стабильную подачу тепловой энергии в жилой сектор, т.е. отопление дома по ул. Энгельса,3 будет осуществляться по остаточному принципу в силу технических возможностей котельной. Ошуев В.П. поручил заместителю главы администрации города Кульпиной Т.М. организовать в течение недели встречу с генеральным директором ООО ТД «Советская перчаточная фабрика» Барамзиным А.Ю. для решения вопроса и достижения договоренностей.
ООО «Строительно-монтажная компания» по договору аренды обслуживает городские муниципальные котельные. Главная проблема – расчеты за потребленную электроэнергию. По информации начальника Советского участка ОАО «Кировэнергосбыт» Щелкунова Е.Н., присутствовавшего на совещании, долг СМК за прошедший отопительный сезон составляет 428 тыс.рублей. Ранее достигнутые договоренности с директором СМК Домрачевым В.А. о погашении долга не выполнены. На данный момент объекты СМК отключены от электроснабжения. Документы на взыскание задолженности направлены в арбитражный суд.
Также ООО «Строительно-монтажная компания» имеет задолженность за поставленное топливо в размере 300 тыс.рублей.
Перед директором СМК Домрачевым В.А. поставлена задача – вести работу с должниками среди населения, с бюджетными учреждениями; составить график погашения задолженностей за топливо и электроэнергию; информировать о расчетах администрацию района и города.
«Люди не должны стать заложниками сложившейся ситуации, тепло должно поступить во все дома с объявлением о начале отопительного сезона», - подчеркнул заместитель главы администрации района В.П.Ошуев.

Н.Михеева
Источник

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Подготовка к началу отопительного сезона на контроле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz