Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 11.22

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Ветлаборатория справила новоселье
Ветлаборатория справила новоселье
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06.29 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Ветлаборатория справила новоселье

17 сентября в г.Советске состоялось официальное открытие нового здания ветеринарно-бактериологической лаборатории - структурного подразделения КОГУП «Советская станция по борьбе с болезнями животных». В мероприятии приняли участие начальник областного управления ветеринарии Сергей Федорович Чучалин, руководство района, представители ветеринарных служб, сельхозорганизаций.
Здание площадью 216 кв. метров, в котором ветбаклаборатория располагалась с 1967 года, в 2008 году было признано аварийным. На средства областного бюджета для размещения учреждения было приобретено здание в п.Новый Советского района стоимостью 3,4 млн.рублей, общей площадью 467 кв.метров. На его ремонт и реконструкцию из бюджета региона потрачено 1,7 млн.рублей, приобретено оборудования на сумму 285 тыс.рублей.
Зона обслуживания лаборатории - коллективные хозяйства различных форм собственности Советского, Арбажского, Пижанского и ряда других прилегающих районов с общим поголовьем крупного рогатого скота около 40 тыс.голов. Столько же поголовья обслуживается в частном секторе. За 1 полугодие текущего года сотрудниками лаборатории проведено около 60 тыс. исследований, при этом их перечь постоянно расширяется и становится более углубленным.
Как отметил С.Ф.Чучалин, своевременная и точная диагностика - важнейшее звено в комплексе противоэпизоотических мероприятий. Ветеринарно-санитарные требования к продукции животноводства в последние годы значительно ужесточились. Поэтому лаборатория, оснащенная современным оборудованием, имеет важное значение не только для райсельхозпредприятий, но и для области в целом.
На настоящее время ветлаборатория обеспечена транспортом, лабораторными животными, оборудованием, реактивами. Работа грамотных ответственных специалистов учреждения дает результаты: на начало текущего года поголовье КРС в Советском районе полностью оздоровлено от лейкоза.
«Курс областного Правительства на укрепление материально-технической базы ветеринарной службы региона продолжается. В текущем году планируется завершить строительство нового объекта областной ветлаборатории в г.Кирове. В 2011 году из областного бюджета на укрепление материально-технической базы, замену морально-устаревшего оборудования ветучреждений планируется направить 30 млн.рублей», - сказал С.Ф.Чучалин.

Пресс-центр Правительства
Кировской области

 
Alex_SpaconДата: Вторник, 21.09.2010, 07.36 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Советская зональная ветлаборатория
разместилась в новом здании

На официальном открытии, которое состоялось 17 сентября, присутствовали начальник управления ветеринарии Кировской области Чучалин Сергей Федорович, глава Советского района Глушков Александр Васильевич, заместитель главы администрации района по АПК Фоминых Иван Николаевич, сотрудники ветеринарных служб, представители областных и районных средств массовой информации.
Структурное подразделение КОГУП «Советская станция по борьбе с болезнями животных» ветеринарно-бактериологическая лаборатория с 1967 года располагалась в здании площадью 216 кв.м. В 2008 году оно было признано аварийным. Благодаря взаимодействию и взаимопониманию руководства области и района для размещения учреждения в п.Новый Советского района на средства областного бюджета приобретено здание стоимостью 3,4 млн.рублей, площадью 467 кв.м. В ремонт и реконструкцию помещений область потратила 1,7 млн.рублей, на приобретение оборудования – 285 тыс.рублей.
Как отметил С.Ф.Чучалин, своевременная и точная диагностика - важнейшее звено в комплексе противоэпизоотических мероприятий. Ветеринарно-санитарные требования к продукции животноводства в последние годы значительно ужесточились. Поэтому лаборатория, оснащенная современным оборудованием, имеет важное значение не только для экономики района, но и для области в целом.
Советская лаборатория является одной из шести зональных ветеринарных лабораторий в области. Она обслуживает хозяйства различных форм собственности Советского, Пижанского, Лебяжского, Арбажского, Верхошижемского районов. В новом здании полностью обеспечена поточность организации деятельности в соответствии с санитарными правилами, предъявляемыми к лабораториям, где ведутся исследования с патогенными микроорганизмами. За 2009 год было проведено 55 тысяч исследований, за истекший период 2010 года – 60 тысяч. Работа квалифицированных специалистов учреждения дает результаты: на начало текущего года поголовье КРС в Советском районе полностью оздоровлено от лейкоза.
В ходе экскурсии начальник КОГУП «Советская станция по борьбе с болезнями животных» Кокорин Андрей Геннадьевич рассказал о том, что в настоящее время ветбаклаборатория обеспечена транспортом, лабораторными животными, оборудованием, реактивами, созданы комфортные условия для работы сотрудников учреждения.
По словам С.Ф.Чучалина, курс областного Правительства на укрепление материально-технической базы ветеринарной службы региона продолжается. В текущем году планируется завершить строительство нового объекта областной ветлаборатории в г.Кирове. В 2011 году из областного бюджета на укрепление материально-технической базы, замену морально-устаревшего оборудования ветучреждений планируется направить 30 млн.рублей.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Ветлаборатория справила новоселье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz