Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 12.20

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » В Советске накануне учебного года дети остались без школы
В Советске накануне учебного года дети остались без школы
Alex_SpaconДата: Понедельник, 06.09.2010, 01.05 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
В Советске накануне учебного года
дети остались без школы

Без помещения к 1 сентября остались воспитанники самого многочисленного учебного заведения Советского района - общеобразовательной школы №1 в г. Советске. Дети оказались расформированы по соседним учреждениям – индустриально-педагогическому колледжу, школе искусств, лицею и другим. При этом всем школьникам, за исключением начального звена, приходится учиться во вторую смену. Причиной стал срочный ремонт, который, предположительно, будет продолжаться в учреждении целый месяц.

- Приходится водить ребенка в школу №2, - сетуют родители, - неудобно, конечно, да и ему не привычно.

Как стало известно ИП «Давеча», сметы на проведение ремонтных работ в учебном заведении были направлены в областной департамент образования еще весной, однако на рассмотрение Законодательного собрания области вопрос вынесли только в июле, после чего депутаты и приняли решение о выделении из областного бюджета 5 млн. 860 тысяч рублей. Однако, поскольку согласно закону, подрядчика для выполнения таких работ можно выбрать только через аукцион, проведение которого требует срока в 40 дней, до 1 сентября к проведению ремонта в школе даже не приступали.

Впрочем, в Советском районном управлении образования рады и позднему выделению денег: иначе здание могло остаться вовсе не отремонтированным. Как рассказал начальник РУО Владимир Милютин, в настоящее время победитель конкурса на выполнение ремонта уже определен, им стала Строительно-монтажная компания г. Советска. На днях с компанией планируется подписать договор, а к 1 октября работы в школе должны быть закончены. В списке запланированного - укрепление простенков здания, замена деревянных полов первого этажа на плиточные, а деревянных окон по фасаду - на пластиковые.

Укрепление простенков между окнами одной из старейших школ района действительно необходимо: глубокие трещины, разрушающие кирпичную кладку с третьего до первого этажа, давно вызывали опасения родителей за безопасность своих детей. До настоящего времени школа не прошла приемку Госпожнадзора, а Роспотребнадзором принята условно.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Пятница, 24.09.2010, 11.59 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Ситуацию по средней школе №1
комментирует начальник Управления образованием

Как сообщил начальник Управления образованием Советского района Милютин Владимир Викторович, работы на объекте идут полным ходом: укрепляются межоконные простенки по проекту специализированного проектного института, начали установку стеклопакетов по фасаду для утепления классных комнат, проведена подготовка для косметического ремонта рекреаций, будет произведена замена деревянных полов первого этажа на плитку по предписанию Госпожнадзора.

В целом по ситуации Милютин В.В. пояснил следующее. Средства на ремонт МОУ СОШ с УИОП №1 г.Советска были выделены из областного бюджета Законодательным Собранием и Правительством области 27 июля 2010 года в размере 5600 тыс.рублей. В этот же день был объявлен аукцион, так как вся подготовительная работа проведена еще до окончания 2009-2010 учебного года, сметы были готовы в мае. Длительность аукциона по закону составляет 40 дней. Аукцион выиграла Строительно-монтажная компания (директор Домрачев В.А.). Работы в школе начаты 2 сентября. Учебный процесс идет со 2 сентября. Дети размещены в классах ИПК, медколледжа, школы искусств, школы №2, управления образованием. «Сделаем все возможное, чтобы ремонтные работы в средней школе № 1 были закончены в установленный срок», - подчеркнул Владимир Викторович.

Также начальник Управления образованием района отметил, что отопительный сезон начат во всех образовательных учреждениях с 19 сентября согласно постановлениям администраций городского и сельских поселений и приказа управления образованием.

Н.Михеева
Источник

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » В Советске накануне учебного года дети остались без школы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz