Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 09.27

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Жители юго-запада бьют тревогу! (Местное самоуправление)
Жители юго-запада бьют тревогу!
Alex_SpaconДата: Среда, 01.09.2010, 14.55 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Местное самоуправление

Жители юго-запада бьют тревогу!

Проблема электроснабжения на улицах Южная, Калинина, Первомайская, Садовая и Крупской, что в районе маслозавода и аэропорта существует очень давно. Напряжение в сети не соответствует никаким нормам. Порой даже лампочки нормально не горят, чего уж говорить про бытовую технику.
В этом году усилиями городской администрации и депутатов этого избирательного округа удалось, наконец, установить новую трансформаторную подстанцию (ТП) на углу улиц Гагарина и Садовой, что улучшило электроснабжение многих домов.
Появилась такая возможность и для улиц Калинина и Южная. Есть решения районной думы о передаче городскому поселению здания ТП по Первомайской, 38 «для организации качественного электроснабжения жилых домов» этих улиц. Есть соответствующее решение думы города Советска. Почему эти решения не выполняются – об этом надо спросить администрацию района.
Объяснения заместителя главы районной администрации Ошуева В.П. о том, что здание трансформаторной подстанции планируется передать для комплекса строящегося ТУ-39 не совпадают с информацией, полученной мною от Катюхина Александра Ивановича, из Кировского областного государственного учреждения «УКС», который показал мне проектную документацию, где на листе «Электрические сети» четко указано, что запланирована установка нового трансформаторного пункта рядом с домом по ул. К.Либкнехта.
Работники ОАО «Кировкоммунэнерго» пояснили, что их организация выдала технические условия для подключения строящегося ТУ-39 к новой ТП на улице К.Либкнехта.
Я, как депутат районной думы, довела известную мне информацию до жителей микрорайона. На сходе, состоявшемся 27 августа, жители улиц Южной и Калинина высказали свои претензии по поводу некачественного электроснабжения, показали воздушные электросети, находящиеся в ужасном состоянии. «Страшно зимовать», - заявляли граждане.
Глава города Бердинских В.А. рассказал о планах городской администрации в рамках целевой программы «Реконструкция ветхих электрических сетей» оперативно решить эту проблему, тем более, депутат Л.А.Зубкова поможет на первых порах с оборудованием. А как решить проблему противодействия районной администрации в этом вопросе?
На сходе решено обратиться в районную прокуратуру и к Губернатору Кировской области. Жители не должны страдать от необоснованных действий чиновников районной администрации!

Депутат районной думы Л.А.Зубкова.

 
Alex_SpaconДата: Среда, 01.09.2010, 14.59 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Губернатору Кировской области
Белых Н.Ю.

Резолюция схода граждан
улиц Калинина и Южной г. Советска
от 25.08.2010 г.

Присутствуют 32 жителя,
Глава г. Советска Бердинских В.А.,
Депутат районной думы Зубкова Л.А.
и депутат думы г.Советска Зубков М.Л.

Мы, жители улиц Калинина и Южная города Советска, требуем от администрации Советского района исполнить решения Советской районной думы №152 от 16.12.2009г. о «передаче в собственность Советского городского поселения здания незавершённого строительством трансформаторной подстанции по ул. Первомайской, 38… - для организации качественного электроснабжения жилых домов по улицам Южной, Калинина, Первомайской».
В настоящее время жилой сектор улиц Южной и Калинина испытывает острую потребность в дополнительной электрической мощности, которую могла бы обеспечить ТП-83 по Первомайской, 38. Вследствие перегрузки сетей на этих улицах наблюдаются постоянные скачки напряжения и понижение его до 160 В, что приводит к выходу из строя бытовой техники и невозможности её использовать. По этой причине (пониженном напряжении) у жителей «перегорают» холодильники и телевизоры, плохо работают даже осветительные приборы.
Кроме того, сейчас электроснабжение указанных улиц организовано от трансформаторной подстанции ОАО «Молоко», которая требует капитального ремонта. В любой момент жилой сектор может быть отключён от неё, т.к. представляет собой излишнюю нагрузку, а самое главное – отсутствуют договорные отношения с ОАО «Молоко».
Электротехническое оборудование подстанции по Первомайской, 38 принадлежит Зубковой Ларисе Александровне и находится на балансе НП ОУ «Информационно-методический центр», учредителем которого она является. Для организации электроснабжения частного сектора собственник оборудования заключил договор с администрацией Советского городского поселения о безвозмездном пользовании.
Но вопреки принятым районной думой решениям, администрация Советского района не только не передаёт здание ТП по Первомайской, 38 городскому поселению, но и обязывает собственника электротехнического оборудования демонтировать его, чем делает невозможным планы электроснабжения наших улиц.
У администрации г. Советска нет средств на строительство новой ТП в нашем микрорайоне, поэтому единственная возможность организовать качественное и стабильное электроснабжение – задействовать ТП-83 по Первомайской, 38, достроенную и оборудованную нашим депутатом.
Просим принять срочные меры к недопущению демонтажа ТП-83 и передаче здания ТП городскому поселению по акту приёмки-сдачи, иначе мы можем остаться на зиму без электричества.

По поручению жителей
Депутат районной думы Л.А.Зубкова

 
Alex_SpaconДата: Четверг, 02.09.2010, 11.07 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Из администрации Правительства поступило сообщение,

что вопрос взят на контроль,

о результатах обещано проинформировать.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Жители юго-запада бьют тревогу! (Местное самоуправление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz