Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 13.59

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Обучение по проекту поддержки местных инициатив
Обучение по проекту поддержки местных инициатив
Alex_SpaconДата: Суббота, 28.08.2010, 21.00 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Обучение
по проекту поддержки местных инициатив

На базе Советского района в течение двух дней консультантами Всемирного банка проводились обучающие тренинги проекта по поддержке местных инициатив для Лебяжского, Верхошижемского, Оричевского и Советского районов. В обучающем семинаре приняли участие представители муниципальных районов, главы и специалисты поселений, представители инициативных групп.

В целях реализации проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2011 году экспертами Всемирного банка организованы обучающие тренинги в 14 районах области, куда приглашены близлежащие муниципальные образования.

О реализации пилотного проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2010 году на территории Арбажского, Кикнурского, Пижанского, Санчурского, Тужинского и Яранского районов рассказала заместитель главы департамента социального развития населения Антончик Татьяна Тимофеевна. Международный консультант Людмила Малкоч провела обучение участников семинара по подготовке и внедрению микропроектов с участием населения: подготовка проектов, роль сообщества и вклад населения, этапы внедрения микропроекта, критерии отбора конкурсных заявок.

По некоторым вопросам проведены тренинги: представители поселений в группах практически попытались разработать несколько пунктов программы развития поселения, составить заявку на участие в конкурсе по отбору лучших проектов по поддержке местных инициатив. Обсудили варианты мобилизации населения для участия в выборе, подготовке и реализации проекта по строительству или реконструкции объектов на территории их поселения.

Проведение подобных семинаров дает возможность заинтересовавшимся главам поселений и представителям от населения задать конкретные вопросы специалистам, уточнить дальнейшие этапы реализации проекта. Из Советского района 8 поселений дали согласие на участие в проекте по поддержке местных инициатив в 2011 году.

Н.Михеева

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Обучение по проекту поддержки местных инициатив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz