Форум
 

Вторник, 16.04.2024, 07.14

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День города в Советске отметили с пивом и водкой на улицах (По сообщению «Давеча - Бюро новостей»)
День города в Советске отметили с пивом и водкой на улицах
Alex_SpaconДата: Пятница, 20.08.2010, 20.47 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
День города в Советске отметили
с пивом и водкой на улицах

В то время как губернатор области Никита Белых усиленно направляет внимание населения на борьбу с пьянством, в некоторых районах закон о запрете на нахождение в общественных местах с открытой бутылкой пива выполнять не спешат. Так, во время празднования Дня города в Советске (7 августа) пиво и водка на улицах лились рекой. Как свидетельствуют местные жители, о запрете находиться в общественных местах с отрытой бутылкой слабоалкогольного напитка не вспоминали даже сотрудники милиции.

- Все равно все пили (в общественных местах), а потом и валялись (там же), - комментируют мероприятие посетители местного интернет-форума. Однако после того как депутат ОЗС Сергей Мамаев напомнил стражам порядка о существовании закона, по фактам нарушений было составлено 37 протоколов. Но обилие бутылок спиртного различной крепости, которыми оказалась завалена площадь на следующее утро, подтверждало вчерашнее веселье.

Между тем, по сообщениям на том же форуме, ряд горожан оказался недоволен организацией мероприятия. Причину того, что праздник не удался, многие увидели именно в запрете на спиртное. Другие, не почувствовавшие запрета, корнем всех бед назвали низкое финансирование. Немало нареканий вызвало и само место проведения вечерних гуляний – площадка на берегу реки в непосредственной близости от жилого сектора. Как признавались сотрудники МЧС, организация общественного мероприятия в столь пожароопасный период в таком месте чрезвычайно нежелательна.

Что касается закона «об открытой бутылке», то всего в области за период его действия (с 22 июня) было составлено 7094 протоколов. Напомним, штраф за нахождение в общественном месте с отрытой бутылкой слабого алкоголя составляет от 100 до 300 рублей, а поступают собранные средства в местные бюджеты.

Анна Рубина.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День города в Советске отметили с пивом и водкой на улицах (По сообщению «Давеча - Бюро новостей»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz