Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 20.26

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День города Советска (7 августа 2010 года)
День города Советска
Alex_SpaconДата: Среда, 11.08.2010, 16.32 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В минувшие выходные горожане и гости города праздновали День города. В канун Дня рождения была проведена огромная работа при подготовке к этому мероприятию, объявлены различные конкурсы. Готовились все: жители города, организации, предприятия. Результаты не заставили себя ждать.

«Выставка цветов»

Уже более месяца докучают зной и засуха. Но природные аномалии не сломили желание горожан участвовать в самом любимым конкурсе. На улице испепеляющая жара, а в доме культуры великолепие и буйство красок. Композиции - одна лучше другой, радуют глаз и душу.

В этот год – Год учителя выставку посвятили учителям, школе, годам, проведенным в «кузнице знаний». Все участники проявили творчество и создали «школьные» шедевры.

Первое место в конкурсе и приз зрительских симпатий завоевали кудесницы из Советского психоневрологического интерната. Все композиции выдержаны по теме, неотразимы и оригинальны. Герб города Советска, земной шар.

Всегда творчески с особинкой готовят композиции ОГУЗ Советская психиатрическая больница. Композиция «Призвание» отдельно отмечено зрителями.

Санаторный детский дом в любви признался своими композициями. Детский сад «Полянка» всегда активно принимает участие в городских конкурсах, их цветочные композиции отличались простотой и искренностью. Конкурсанты представили весь спектр цвета и фантазии. Никто не остался без внимания, все получили призы и награды.

Букет любимой учительнице Ларисе Александровне Поляковой посвятила Анна Ивановна Ковязина. Горожане вспоминали этого педагога «от Бога» добрыми словами и благодарили Анну Ивановну.

Огромная благодарность зрителей за многолетнее участие в выставке семье Анцыгиных: Вячеславу Николаевичу и Анне Михайловне. «Испытываешь душевный подъем при виде их цветов: аристократы-гортензии и сногсшибательные розы. Получили большой заряд положительных эмоций» - написали в книге отзывов жители поселка Новый. Уже в течение многих лет супруги Анцыгины являются участниками выставки, показывая все новые и новые достижения селекции.

Елена Павловна Олюнина всей семьёй готовили цветочную полянку, все букеты составлены с любовью, с улыбкой и задоринкой. В книге отзывов сохранилось много добрых слов в адрес конкурсантов.

Земля кукарская славна своими мастерами, созидателями, людьми трудолюбивыми и добрыми. Именно у добрых людей растут цветы в сорокоградусную жару. «Если бы каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша!» - эти слова А.П.Чехова как напутствие для всех горожан. На конкурс по благоустройству было принято много заявок, сложно было оценить и отметить лучшего. Но однозначно все члены жюри признали лучшими коллектив детского сада «Малышок».

В конкурсе по благоустройству территории в номинации «Образцовое содержание территории образовательного учреждения» участвовали детские сады «Малышок» и «Василек», школа-интернат II вида г. Советска. Все в цветах, несмотря на засуху, нехватку воды и времени для полива, все благоухает, на клумбах - радуга цвета. Молодцы!!!

В номинации «Образцовое содержание территории офиса» приняли участие дополнительный офис Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» и Советский филиал ФГУ «Приволжский окружной медицинский центр экспертизы качества препаратов крови и исследования фракционирования донорской плазмы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития». Поражали - чистота, порядок, цветники. Облик зданий постоянен, не зависит от времени года и времени суток. Кажется - это все просто, а на деле – огромный труд.

В номинации «Образцовое содержание придомовой территории» могло участвовать огромное количество индивидуальных жилых домов. Объезжая город, не раз взгляд останавливался на той или иной усадьбе, то цветники перед домом, то двор-«чистюля», то домик-игрушка.

В номинации «Активный участник движения по благоустройству города» победила Целищева Нина Александровна. Она не только украсила цветниками прилегающую территорию своего дома, но и подала пример всем соседям, на улице Революционной появился «цветущий садик».

За сохранение архитектурного облика города огромное спасибо Луковниковым Полине Ивановне и Сергею Леонидовичу (торговый центр «Янтарь»), за возрождение традиций городского сада – Лашковой Любови Николаевне, за повышение благоустройства города - Алферовой Маргарите Анатольевне (ООО «Вердикт»).
Хочется отметить участников конкурса в номинации «Образцовое содержание подъезда» инициативную группу подъезда №2 дома №59 по ул. Энгельса. При подведении итогов комиссия отметила не только внутреннюю отделку, но и оформление: цветы на окнах, доску объявлений, поздравления с днем ВДВ, физкультурника, строителя, Днем города.

Спасибо всем за то, что есть способности и возможности создавать такую красоту.

Праздник рисунка на асфальте «С днем рождения, любимый город!»

Итак, на часах 10.00. Ведущие объявили тему рисунков, раздали мелки, и дети начали творить. Время шло, а желающих участвовать в празднике на площади у школы искусств было все больше и больше. Рисовали вдумчиво, вдохновенно, и вскоре стали появляться цветочки, кораблики, виды города. Горинова Аня - постоянная участница конкурса, нарисовала герб города.

Молодцы, ребята!

В этом году спонсором праздника была компания «Электронный квадрат». Представитель фирмы Ирина Николаевна Дутка провела анкетирование на лучшее знание продукции и условий её продажи. Участники праздника, их родители получили магнитик с изображением герба города. А юные художники – сладкий приз.

Самая гостеприимная дверь

Впервые в городе был организован этот конкурс. С раннего утра кипела работа. Владельцы магазинов и руководители учреждений с помощниками развешивали украшения. Жителей города завлекали двери магазинов забавными человечками, тропочками, шариками, цветочками. Фантазия разыгралась не на шутку. И даже если вы не хотели заходить в магазин, то ноги сами шли по дорожке, кем-то заботливо нарисованной. Невольно вызванные улыбки на лицах горожан, хорошее настроение, позитив – все это создавало праздничное настроение.

Говорят, улыбка продлевает жизнь. Невероятно приятно, когда видишь результат своего труда. Хочется, чтобы в следующем году все внесли посильную лепту в обустройство и украшение города.

В этом году лучшее оформление фасада и входных дверей было представлено магазинами: «Мир обуви», «Весёлый малыш», «Янтарь», «Багира». Также оригинально оформили двери «Народный вестник», ООО «Стратосфера», «Универмаг», «Ленинград», ТЦ «Луч».

Карнавал

Самый яркий и шумный конкурс к Дню города – костюмированное карнавальное шествие.

Ярмарка с медведем, цыгане с кибиткой, балаган, спортсмены- силачи – все весёлые и задорные, веселили публику. Культуру - в массы, танцы и песни подарили артисты из РДНТ.

Детские сады «Полянка» и «Родничок» - завсегдатаи карнавального шоу, достойно представили своё учреждение. Советская ЦРБ забавно рассказала на празднике о буднях медицины. Ярко и по-особому продумано выступили дебютанты шествия - Управление пенсионного фонда. Гости праздника Верхопижемский Дом культуры и Международный Восточно-европейский Университет (г.Ижевск) украсили праздничную колонну и подарили массу приятных мгновений горожанам.

Спортсмены из ДЮСШ представили презентацию всех популярных видов спорта. День города совпал с Днём физкультурника. Наши спортсмены достойно выступили в этот день. Советчане блестяще одержали победу в волейболе и в футболе. Разочарование от поражения у гостей было не долгим. Наш хлебосольный край всегда отличался гостеприимностью. Управление по КМП и спорту в Советском районе профессионально подготовили встречу совместно с ДЮСШ и администрацией города. После соревнований спортсмены города блестяще выступили в карнавальном шествии и поздравили горожан.

Карнавал продолжился. Особенно отличились задором, выдумкой и артистичностью коробейники из РАЙПО. Угостили публику бубликами, развеселили и порадовали горожан. Каждый участник представил на сцене выступление-поздравление.

После выступления концертную программу продолжили артисты из РДНТ.

Концерт на площади

Профессионально вели концертную программу Андрей Торощин и Марина Карпова. Глава города поздравил всех горожан, а лично поздравил каждого, кто в этом году прославил наш город своим трудом, достижениями в культуре и спорте, золотых юбиляров и молодожёнов.

Прозвучало поздравление любимому городу и горожанам от местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Лозунг Ларисы Зубковой «Советск – ты лучший!» возгласами поддержали советчане.

Концертная программа была насыщенная и продолжительная, но совсем не утомительная. «Овация», «Весняночка» подарили зрителям поздравление в танце. Солисты и ансамбли «Русский стиль», «Надежда» всегда тепло принимаются зрителями, а в День рождения города аплодисменты были особенно шумными. Браво!

Зрители до позднего вечера не расходились и ждали продолжения праздника. Новинкой в этот вечер стал запуск аэростата с городского пляжа. Красивое зрелище. Дорогой, но популярный аттракцион понравился публике.


Подробнее о полете аэростата в теме «В небе над городом»

В городском саду вечер начался с выступления духового оркестра, а продолжился выступлением ВИА «Экспромт». Музыка разных лет, публика разных возрастов, всё достойно и размеренно. Молодёжь привыкает к новым требованиям, совсем не видно любителей пива и дебоширов. Чётко работала в этот день милиция и отряд ДНД. На всех массовых мероприятиях дежурила машина Скорой помощи. С раннего утра 8 августа рабочие ООО «Стимул» прибирали город. Все службы сработали чётко и слаженно. День города - самый шумный, весёлый и продолжительный день в году.

Все сотрудники городской администрации и РДНТ до позднего вечера в день города трудились, в составе жюри в различных конкурсах, организовывали выставки, поздравляли горожан.

Фотоконкурс и «всем спасибо»

Впервые была организованна выставка фоторабот «Город в объективе». Победила в этом конкурсе Патрушева Алевтина. Также зрителями отмечены работы Елены Анцыгиной и Анастасии Злобиной.

Воспитатели из детского сада «Малышок» представили наибольшее количество фотографий любимых детишек, цветущие сады. «Малышок» - созвездие талантов, царство творчества, может быть, поэтому здесь всегда цветут самые прекрасные цветы и воспитываются самые талантливые и одарённые детишки. Во многом – это заслуга руководителя профессионала – Нины Ивановны Деньгиной. Нина Ивановна всегда активна, инициативна и демократична. В День города она помогала в составе жюри карнавала оценить и выбрать лучший коллектив. Активно помогали в день города и депутаты городской Думы Лидия Григорьевна Мочалова и Нина Михайловна Перминова, они посетили все выставки и приняли участие в подведении итогов конкурсов. Морально поддерживали участников и организаторов праздника. Огромное спасибо! Важно прямое участие, искреннее слово, доброе пожелание и поддержка.

Только настоящие друзья приходят на помощь в этот день. Благодарим магазин «Электронный квадрат», коллектив РДНТ, Евгения Борисовича Бердникова, сотрудников РОВД и ОГИБДД по Советскому району, все трудовые коллективы и жителей города, принявших участие в конкурсах и мероприятиях, коллектив ДЮСШ, Управление КМП и спорта администрации района, школу №1 и лично Анатолия Вениаминовича Лоскутова, ООО «Стимул», Советскую ЦРБ, депутатов городской Думы. Всех кто не остался в стороне от праздника.

Большой праздник в маленьком городе сложно организовать и провести, со стороны наблюдать можно, но в разы интереснее принимать участие в нем.

Ещё раз поздравляем всех горожан с Днём рождения любимого города!

Оргкомитет.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Пятница, 20.08.2010, 14.02 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Фото с сайта

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » День города Советска (7 августа 2010 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz