Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 12.14

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Мастер-класс по баскетболу организовала «Едина Россия»
Мастер-класс по баскетболу организовала «Едина Россия»
Alex_SpaconДата: Среда, 21.07.2010, 20.34 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Спорт

Уже традиционно у нас в городе летом проходят учебно-тренировочные сборы юных баскетболистов. В этом году руководит проведением сборов сам президент федерации баскетбола Кировской области Влад Поперёков. И каждый год в Советск приезжают ученики Заслуженного тренера России Михаила Зубкова, ныне – секретаря политсовета Советского районного местного отделения Партии «Единая Россия».
Ныне Мастер-класс по просьбе Зубкова приехал проводить серебряный призер Всемирной универсиады, призер Чемпионата Европы, игрок Суперлиги России, мастер спорта международного класса Андрей Вохмянин.
Андрей – очень добрый и приветливый человек и всегда с удовольствием делится с юными баскетболистами секретами мастерства.

Лена Рябинина.

 
Alex_SpaconДата: Среда, 28.07.2010, 15.00 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Советск баскетбольный

В 90-х годах прошлого века наш город Советск был одним из самых авторитетных центров России по подготовке баскетбольного резерва. Мастера спорта, и даже мастера спорта международного класса учились здесь баскетбольному мастерству.
С тех пор, как в 2002 году заслуженный тренер России Михаил Зубков закончил активную тренерскую деятельность, успехи советских баскетболистов стали значительно скромнее. Но тем не менее, Советск продолжает оставаться баскетбольным городом.
Развивается массовый спорт. Благодаря целевой программе «Развитие массового спорта на основе баскетбола», в городе появилась целая сеть площадок для игры в уличный баскетбол. Рассматривается вопрос о строительстве в городе современного физкультурно-оздоровительного комплекса с баскетбольным залом.
Студенты индустриально-педагогического колледжа в этом году стали серебряными призерами среди ССУЗов, а лицеисты играли в областном финале Школьной баскетбольной лиги КЭС-Баскет. Словом, баскетбол в Советске живёт и здравствует.
Вот уже третье лето подряд, благодаря поддержке Партии «Единая Россия», наш город становится центром подготовки баскетбольных талантов области. В этом году повышать свое спортивное мастерство, в Советск, кроме местных ребят, приехали юные баскетболисты из Кирова, Орлова, Слободского, Кирса и даже из Перми. Учебно-тренировочные сборы проводит президент федерации баскетбола Кировской области, наш замляк, Владислав Попереков.
Традиционно в Советск приезжают проводить мастер-классы ученики Михаила Зубкова. В этом году мастер-классы проводили серебряный призер Всемирной универсиады, чемпион и призер первенства Европы мастер спорта международного класса Андрей Вохмянин и известный тренер Суперлиги России мастер спорта Роман Двинянинов. Разумеется, участие таких профессионалов очень положительно сказывается на технической подготовке баскетболистов и особенно на их морально-волевых качествах. Такие занятия повышают мотивацию юных спортсменов и настраивают на серьезный профессиональный подход к тренировочному процессу. Действительно, где еще вот так, запросто потренироваться и пообщаться с такими мастерами? А у нас, в Советске - пожалуйста!
Кроме серьезных тренировок Владислав Попереков не забывает о популяризации массового спорта. Открытые тренировки для всех желающих на уличных площадках, турниры по стрит-болу стали доброй традицией в нашем городе.
Сборы подходят к концу, но спортсмены и тренеры, уверены, что они приезжают в баскетбольный Советск не в последний раз.

И.Царегородцев.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Мастер-класс по баскетболу организовала «Едина Россия»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz