Форум
 

Среда, 24.04.2024, 02.28

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » На рынке труда
На рынке труда
Alex_SpaconДата: Вторник, 13.07.2010, 16.06 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
На рынке труда

По данным центра занятости населения, в 2010 году в Советском районе ситуация на рынке труда остается сложной. Продолжается процесс высвобождения рабочей силы с предприятий некоторых отраслей экономики. В I полугодии текущего года в ЦЗН обратились 40 человек, уволенных в связи с сокращением. Переведены на сокращенную рабочую неделю 580 человек. Увеличилась обращаемость в службу занятости граждан, ранее работавших за пределами района вахтовым методом.

В целях недопущения резкого роста безработицы органы местного самоуправления, органы исполнительной власти, центр занятости населения, учреждения профессионального образования, работодатели реализуют на территории района план мероприятий в рамках областной целевой программы «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области, на 2010 год». Благодаря этой программе создано 1064 места общественных и временных работ, направлено на профессиональную подготовку и переподготовку кадров 82 безработных, по программе опережающего обучения – 70 человек, 8 человек проходят стажировку на предприятиях района, оказано содействие в развитии малого бизнеса и самозанятости населения 33 безработным. Мероприятия программы финансируются из федерального бюджета в виде сибсидий и из областного бюджета.

В ЦЗН отмечают: за I полугодие 2010 года в банк данных центра занятости поступило 1692 вакансии. Активно создаются рабочие места в Советской агрофирме, перчаточной фабрике, «Горводоканале», «Стимуле». В поиске работы в I полугодии текущего года в ЦЗН обратился 841 человек. Оказано содействие в трудоустройстве более 800 советчан, получили возможность повысить квалификацию 82 безработных.

В результате численность официально зарегистрированных безработных снизилась с 476 человек до 270. Уровень регистрируемой безработицы составил в I полугодии 2,26%

Во временной занятости подростков участвовали 158 школьников. 129 безработных приняли участие в оплачиваемых общественных работах. 15 безработным гражданам оказано содействие в трудоустройстве с материальной поддержкой.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » На рынке труда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz