Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 20.09

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автомобилисты насчитали на дорогах в Советске 150 ям...
Автомобилисты насчитали на дорогах в Советске 150 ям...
Alex_SpaconДата: Четверг, 24.06.2010, 20.00 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Районы области проводят
"Дорожный контроль"

Автомобилисты
насчитали на дорогах в Советске

150 ям и дефектов

19 мая 2010 года активисты ОД «Союз автомобилистов Кировской области» при поддержке и активном участии автомобилистов Советского района, провели акцию «Дорожный контроль» на дорогах одного из районных центров Кировской области – г. Советск.
Местом сбора участников акции была объявлена стоянка у кафе «На обочине» напротив советского поста ГИБДД в нескольких км от центра Советска. К месту сбора активисты из города Кирова прибыли в 10.20. После чего был проведен инструктаж по технике безопасности и технике замера выбоин, выданы сигнальные жилеты, измерительные приборы, акты осмотра.
Всего в акции приняло участие 15 экипажей. На дорогах Советска было зафиксировано около 150 деформаций дорожного покрытия. Самой большой зафиксированной ямой стала выбоина размерами - длина 5 метров, ширина 5 метров, глубина 10 см. После обработки данных по всем фактам будут направлены заявления в Прокуратуру Кировской области.
Присоединение районов области к акции «Дорожный контроль», по нашему мнению, является закономерным процессом активизации гражданского общества в районах вслед за областным центром.
После проведения акции принимающая сторона провела небольшую экскурсию для активистов из областного центра на скальный массив, расположенный близ Советска на р. Немда.
Напомним, что не так давно Союз автомобилистов провел акцию «Дорожный контроль» в Уржуме. Данное мероприятие также было проведено по приглашению автомобилистов Уржумского района, что свидетельствует о том, что действия Союза в областном центре являются катализатором усиления у населения районов области настроений по защите своих прав и законных интересов.






И если по заявлениям Союза автомобилистов по ямам на улицах Уржума, Прокуратуре Кировской области еще только предстоит вынести свое заключение, то по все выбоинам и колдобинам Кирова в адрес Союза пришли однозначные ответы прокуроров районов областного центра:
Деформации, зафиксированные Союзом в рамках акции «Дорожный контроль», не соответствуют ГОСТу.
Администрации города Киров внесено представление об устранении.
Прокуратура подает исковые заявления в суд о признании незаконным бездействия администрации города Киров в части содержания улично-дорожной сети.
По состоянию на 21 июня 2010 года уже созданы и начинают "набирать обороты" 3 районных отделения Союза автомобилистов: Уржумское, Кирово-Чепецкое, Юрьянское. На ближайшем Совете Движения, который состоится 24 июня, будет рассмотрен вопрос о создании Советского районного отделения.

Оригинал текста статьи с сайта www.Autosouz.org
Ведётся обсуждение на сайте Советска www.Sovetsk.biz

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автомобилисты насчитали на дорогах в Советске 150 ям...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz