Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 10.26

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Нести своих сердец тепло - творить всегда добро!
Нести своих сердец тепло - творить всегда добро!
Alex_SpaconДата: Среда, 16.06.2010, 06.46 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Соцзащита

Нести своих сердец тепло -
творить всегда добро!

8 июня - праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем. Социальные работники. Невозможно представить себе человека этой профессии, не обладающего качествами милосердия, сострадания, душевной теплоты и заботы к людям, которым необходимо особое внимание со стороны государства и общества. Благодаря их заботе, чуткости и самоотверженному труду, пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.
На страницах нашего издания мы неоднократно писали об их служении, о праздниках, которые сотрудники ЦСОН проводят для горожан. В кризисные времена возрастает значимость социальной работы.
Ольга Николаевна Заболотских, начальник управления по социальным вопросам высказала слова глубокой благодарности за труд каждого присутствующего на празднике, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи. Пожелала здоровья, благополучия и счастья, успешной работы на благо жителей района. Поблагодарила за высокий профессионализм, самоотверженность и человеколюбие.
У социальной службы женское лицо. Именно на хрупкие женские плечи взваливается непосильный груз ответственности за судьбы самых незащищённых граждан - выслушать каждого, выдержать его боль, горе, пропуская их через своё сердце, помочь, дать опору.
Галина Сергеевна Злыгостева организует праздники в этом уютном доме. На празднике звучали особые искренние поздравления, а слова гимна ЦСОН прозвучали, как признание в любви к профессии. Капитолина Вениаминовна Тарасова - староста клуба «Уют», в стихах выразила благодарность и признательность сотрудникам центра.
Отделение дневного пребывания для многих пожилых людей как маяк, как спасение от шторма житейских проблем и неурядиц. Актуальны сегодня и задачи, решаемые в центре отделениями срочной социальной помощи и отделением психолого-педагогической помощи.
Отдельную благодарность и признательность высказали на празднике друзья центра - Валентина Ивановна Гужавина и Николай П.Толматов, сотрудникам отделений социально-бытового обслуживания, медико-социального обслуживания на дому и геронтологическому отделению. Они заботятся о пожилых людях, которые нуждаются в уходе и общении. Одиночество в преклонном возрасте убивает человека, вовремя прийти на помощь, сказать доброе слово, выслушать и помочь, пренебрегая своим личным временем - достойный, праведный труд, который, к сожалению сегодня низкооплачиваемый. Но сотрудники центра не привыкли жаловаться, они всегда оптимистичны, доброжелательны и гостеприимны. В свой профессиональный праздник они встречали много гостей.
Самыми яркими, талантливыми и желанными стали на празднике артисты ансамбля «Заплетися, плетень» руководитель Надежда Иллинарховна Торощина. Каждая песня и фольклорная картинка встречалась бурными аплодисментами. Заразительное, озорное выступление Ирины Ведерниковой отозвалось в зрительном зале искренними улыбками. Надежда Николаевна Коробейникова, директор центра, поблагодарила этот коллектив за концерт и поздравила с десятилетним юбилеем сценической деятельности творческий коллектив «Заплетися, плетень». Ответное поздравительное слово сказала Надежда Торощина и пожелала сотрудникам центра успехов в их благородном труде.
Нести добро, любовь, надежду и веру в лучшее – избранный и светлый путь, путь, озарённый светом сердец, тех людей чьё призвание – милосердие. Именно милосердные, отзывчивые люди несут свою службу в центре социального обслуживания.

Татьяна Злобина.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Нести своих сердец тепло - творить всегда добро!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz